Перейти к содержанию

[RSS] Хуже фашистов


Рекомендуемые сообщения

гыгы... вы над собой смеетесь, что ли? самокритика полезна

Читаем еще раз для особо одаренных

По ссылке одна страница, из которой НИЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ вообще.

Вы сами то читали или так, ляля пришли развести?

ну уже написали что приложения на 8 и 22 страницах не выложены (возможно по этическим соображениям)

ну там есть ещё ссылки и документы ..

копайте, копайте ;)

да, я эту историю уже давно слышала и доки смотрела .. все очевидно..

ну а насчет пожаров и дешевизны сноса домов таким способом.. то есть статья за поджог , не законно это .. да и соседние строения могут пострадать и люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке одна страница, из которой НИЧЕГО НЕ СЛЕДУЕТ вообще.

Вы сами то читали или так, ляля пришли развести?

Я что-то не пойму предмет спора. Ты отрицаешь наличие человеческих жерт при пожаре?

Вот в статье пишут что нашли фрагменты трех тел: http://sgorit.narod.ru/photo62.jpg

Дальше в документе о котором вы спорите пишется что эти фрагменты исследовали в рамках уголовного дела.

Каких следствий нет, или какие есть - поясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, почитал другие ссылки, стало более понятно.

Но по ссылке в первом посте страница не корректная и из нее ничего не ясно для не сведущего.

Я что-то не пойму предмет спора. Ты отрицаешь наличие человеческих жерт при пожаре?

Вот в статье пишут что нашли фрагменты трех тел: http://sgorit.narod.ru/photo62.jpg

Дальше в документе о котором вы спорите пишется что эти фрагменты исследовали в рамках уголовного дела.

Каких следствий нет, или какие есть - поясни?

Предмет спора прост - опубликовали пост, в котором куча обвинений и никаких фактов по указанной ссылке. Я не слышал про тему поджогов, я просто прочитал по ссылке то, что было. И возмутился.

По фрагментам тел - опять же по ссылке указаны фамилии погибших и "не установленные лица". А в экспертизе фамилии, которых нет в списке погибших. И опять же - документ только о принятии фрагментов на экспертизу и ничего более. К какого перепугу "ВОТ ВАМ ПРИВЕДЕННЫЙ ФАКТ"?

Сначала подумали криво, потом оформили криво, потом сделали кривые выводы - вот напрашивается у меня какая логическая цепочка.

Но, повторюсь, посмотрел дальше видео и почитал решения суда (не все), стало более понятно.

Вот в статье пишут что нашли фрагменты трех тел: http://sgorit.narod.ru/photo62.jpg

По статье, кстати (по статье!, а не по моему мнению), следует, что в доме бухали алкаши в эту ночь. Как бы не опровергая вашу версию поджога, а просто для дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт пожара и факт человеческих жертв это ведь не отменяет, верно?

А так-то конечно, "не докажешь". Поджог тем и хорош. Ну и конечно заключение инвестконтракта незадолго до поджога, и строительство домов на этом месте после - совпадения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт пожара и факт человеческих жертв это ведь не отменяет, верно?

Я не отрицаю жертв и поджога. Теперь уже после дальнейшего прочтения и просмотра ссылок.

Не установленные жертвы кто? Бомжи? Очень может быть, согласитесь. Мы лазили в свое время по этим местам, когда я еще маленьким был. Уже тогда там было жутко и стремно. Что там было в 2003м не знаю.

Понятно, что поджогом некоторым застройщикам легче решать проблему, тут к бабке не ходи.

Вообще тут бы разобраться в уже имеющихся документах детальней. И хотелось бы точку зрения застройщика услышать. Потому что сейчас только точка зрения пострадавших слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик в данном случае - в шоколаде. Зачем ему что-то озвучивать?

Тут все просто - подавайте в суд, там озвучат.

Все точно.

При простом сносе, всех надо расселять(а прописано там о-го-го) а учитывая, что все теперь с инетом и прошаренные в жил. вопросах, то дело это хлопотное и затратное.

Проще с барского плеча адм. города, поселить погорельцев во "временное" жилье - ну а далее всё по отлаженной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если так поразмыслить, то ситуация для пострадавших сама по себе не очень перспективна. Чтобы доказать факт поджога требуется обвиняемый. А его нет. Значит автоматом выходит, что это просто пожар по случайности. Если пожар по случайности, то и застройщик, по идее, и не должен брать на себя обязанность компенсировать погорельцам жилплощадь. И если он легко возьмет на себя такие обязательства, это будет значить, что он косвенно признает факт поджога со своей стороны.

По большому счету в случае пожара в муниципальной собственности жилплощадь должна предоставить администрация, застройщик в данном случае будет третьим лицом, может быть связанным, может быть нет, с администрацией.

Мне пока с юридической точки зрения не совсем понятна перспектива, если им по мировому соглашению, конечно, не дадут жилплощадь...

зы. ни в коем случае не желаю погорельцам ничего плохого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это не было бы такой проблемой, то не тянулось бы это столько времени...

а администрация ясно, все сделало так, что комар носа не подточит... в этом и суть...

кто же добровольно возьмет на себя вину и расходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все-таки обвинение в фашизме очень серьезно и разбрасываться я бы такими лозунгами не стал. Тут, если все так и происходило, как представлено, надо искать поджигателя и заказчика, конкретно этих лиц. Сомневаюсь, что все это с подачи администрации идет, тут больше всего выгодно именно застройщику мутить такую кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...