Перейти к содержанию

Галогеновые светильники


москвич

Рекомендуемые сообщения

Почитав все выше сказанное решил остановится на встроенных фонариках под миньоны.Буду делать в натяжной потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЗА галогенки. Только с трансформатором на 12 в. Но надо еще учесть возможность выхода тепла от патрона, хороший проволочный трансформатор с запасом и качественные комплектующие ко всему этому.

Галогеновый свет самый близкий по цветовому спектру к солнечному, он самый уютный и самый не напряжный для глаз. При хорошем подходе к организации такого света лампы служат очень и очень долго и глаза не устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом: галогенки (G9, 12 V) примерно через год работы стали часто перегорать. При замене очередной лампы заметил следы нагара на контактных ножках. При осмотре увидел следы перегрева некоторых патронов, в которых, как мне кажется, чаще перегорали лампочки. Заменил, пока полет нормальный.

Пока всем этим занимался проклял тот день когда купил люстру с галогенками! Видимо тут действительно нужен "хороший подход", а у меня подход к комнатному освещению обычный - включил/выключил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да - галогенки ОЧЕНЬ боятся жира и грязи на себе. Ставить чистыми руками! Лампочки лампочкам тоже рознь, иногда такая дешевка попадалась, что через пару недель менять приходилось. Электронные трансформаторы были совсем плохие все, мы с ними не работали. Не знаю, как в последние годы, но мне кажется что все равно проволочный транс стабильней и надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне как эти лампочки боятся установки их "голыми" руками. Тот кусочек жира, который попадает на стекло выгорает очень быстро, и после этого лампочка горит еще очень долго. Если бы боялись этого жира, то сгорали бы за несколько дней. Менял у себя галогенки руками - уже более полугода горят, и еще будут столько гореть

Мне кажется что это очередной миф, придуманный пиарщиками производителя, чтобы не говорить что их продукция гвн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светильники на светодиодах.

Причем они сейчас есть под любые патроны.

Установили недавно в одном месте.Не греются, не перегарают (хотя срок работы пока не большой), приятный свет, электричество не жрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот объясните мне как эти лампочки боятся установки их "голыми" руками. Тот кусочек жира, который попадает на стекло выгорает очень быстро, и после этого лампочка горит еще очень долго. Если бы боялись этого жира, то сгорали бы за несколько дней. Менял у себя галогенки руками - уже более полугода горят, и еще будут столько гореть

Мне кажется что это очередной миф, придуманный пиарщиками производителя, чтобы не говорить что их продукция гвн.

Я не знаю как, но на упаковках с лампочками было так написано в свое время. Правда, я ремонтными работами не занимался с 07 года, может быть чего-то поменялось.

Лампочки сильно нагреваются при включении, остатки жира, видимо, создают какие-то напряжения на стекле.

Полгода, кстати, для них не срок вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как, но на упаковках с лампочками было так написано в свое время. Правда, я ремонтными работами не занимался с 07 года, может быть чего-то поменялось.

Лампочки сильно нагреваются при включении, остатки жира, видимо, создают какие-то напряжения на стекле.

Полгода, кстати, для них не срок вообще.

до того как сгорели 2 из 4 проработали года 3. Полгода - после замены. А др. две до сих работают.

Через пару дней от жира на лампочке не остается и следа - по идее они должны сгорать в течение нескольких минут, а выгорают они через несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горят китайские не качественные галогенки. Сам думал съэкономить - поставил 16 штук на 220В, 20Вт - через месяц в круговую сгорели.

В итоге куплены трансформаторы osram - с плавным поджигом и диммированием и лампочки osram на 12В. все это дело подключено через диммер шнайдера, три транса, 8 групп ламп. Работает уже месяц прекрасно.

Про жир и грязь - может оно и так, но не верю я - скорее как байка для покупателей, чтобы не возвращали плохой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в одном светильнике стояли энергосберегающие лампочки китайская (рублей за 60) и филипс (рублей на 100 дороже). Так филипс раньше стал тухнуть, хотя китай горел с той же (субъективно) яркостью

Так что китай тоже разный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...