Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimnext

новые выходки руководства ГСЭ

Рекомендованные сообщения

Сначала убрать всю рекламу из подъездов, да это и понятно. Только обозленные рекламщики стали клеить их на стенах и ставить печати и мне по.рен что они там возомнили себе!

Теперь нововведение, чтобы в консъержных никакой мебели кроме стула, стола и чайника. Бл.дь совсем тронулись умом, Кто будет нанимать 4-х консъержек и за чьи средства?

Чувствую назревает новый конфликт между жителями и ГСЭ, по возможности мы будем информировать вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, это относится к консьержным 1 и 6 подъездов 26 дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на каком основании вообще в консьержные лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на каком основании вообще в консьержные лезут?

Ну вообще-то, если "они" это обслуживающая организация, тогда они имеют возможность самостоятельно взять в штат (или заключить иные правовые отношения) с консьержами, и включить стоимость услуг консьержей в стоимость услуг по содержанию/эксплуатации дома.

В этом случае, жильцы оплачивают стоимость консьержей в составе ежемесячных платежей в ГСЭ, и уже ГСЭ рассчитывается с ними самостоятельно.

Так же, в этом случае, разработка регламента оказываемой услуги (обязанности и права консьержей) устанавливает ГСЭ, и спрашивает за качество оказываемой услуги с них, а жильцы все претензии по консьержам адресует ГСЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, если "они" это обслуживающая организация, тогда они имеют возможность самостоятельно взять в штат (или заключить иные правовые отношения) с консьержами, и включить стоимость услуг консьержей в стоимость услуг по содержанию/эксплуатации дома.

В этом случае, жильцы оплачивают стоимость консьержей в составе ежемесячных платежей в ГСЭ, и уже ГСЭ рассчитывается с ними самостоятельно.

Так же, в этом случае, разработка регламента оказываемой услуги (обязанности и права консьержей) устанавливает ГСЭ, и спрашивает за качество оказываемой услуги с них, а жильцы все претензии по консьержам адресует ГСЭ.

первый раз о таком слышу...куда они сажать будут консьержей если помещения официально по акту переданы жителям...это наша общая собственность и ГСЭ имеет право ей распоряжаться только с нашего согласия.

То же касается и дополнительных услуг...в свое время они пытались протолкнуть идею, чтобы коммуналку мы платили за консьержей, народ проголосовал против и все осталось как есть.

Заняться что ли им нечем, пристали к нашему дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз о таком слышу...куда они сажать будут консьержей если помещения официально по акту переданы жителям...это наша общая собственность и ГСЭ имеет право ей распоряжаться только с нашего согласия.

То же касается и дополнительных услуг...в свое время они пытались протолкнуть идею, чтобы коммуналку мы платили за консьержей, народ проголосовал против и все осталось как есть.

Заняться что ли им нечем, пристали к нашему дому)))

Мне вот интересно, по какому-такому Акту помещения переданы жителям? Вас жителей МНОГО, и данные помещения, являющиеся общей собственностью, чего ни кто не оспаривает, могут быть переданы или ТСЖ организованному жильцами, или обслуживающей (управляющей) организации, и в том, и в другом случае передача происходит не жителям (списку физических лиц), а некоторому юридическому лицу.

Если ГСЭ является текущей обслуживающей организацией по Вашем дому, то именно они управляют эксплуатацией общедолевой собственностью, МОП и т.п.

Вариантов юридического закрепления этого несколько:

1. ГСЭ назначено по тендеру, и у Вас все еще нет ТСЖ.

2. У вас уже есть ТСЖ, и ТСЖ заключило договор с ГСЭ на эксплуатацию дома.

В первом случае, у жителей почти нет реальных юридических возможностей изменить перечень и регламент услуг оказываемых ГСЭ, и если типовой договор, например, не прописывает ситуацию с консьержами, то ГСЭ имеет право их посадить, правда за счет стоимости тарифа на свои услуги, и будут ли они увеличивать стоимость своих услуг, если у них такая возможность предусмотрена договором, знают только ГСЭ.

Самая неприятная ситуация для жильцов может в этом случае выглядеть и так:

- ГСЭ сажает своих консьержей,

- стоимость услуг не увеличивается

- качество работы консьержей самое минимальное

В этом случае, жильцы юридически не будут иметь возможность выгнать неугодны консьержей или заменить их на своих, так как это право ГСЭ управлять общедолевой собственностью и максимум, что жильцы смогут сделать, это подстраиваться под это и доплачивать "в черную" консьержам за более качественную и полноценную работу.

Во втором случае ТСЖ и ГСЭ могут прописать ситуацию с консьержами в рамках своих договорных отношений.

Кроме этого, если ТСЖ нет, то все голосования жильцов или не имеют практически никакой юридической силы, или, если жильцы выбрали способ управления домом без ТСЖ, голосования должны проводиться через Совет дома.

В общем случае, есть еще одна ситуация, когда ГСЭ имеет право влиять - пожарная безопасность помещений общедолевой собственности. Опять же, эта ситуация возникает, когда ТСЖ нет, и ответсвенность за МОП несет ГСЭ, в этом случае, ГСЭ вроде как и не препятствует жильцам самостоятельно решать вопрос по услугам консьержей, но так как за пожарную безопасность отвечает именно ГСЭ, то обстановку (мебель, отсутствие нагревательных и иных бытовых приборов и т.п.) устанавливает ГСЭ.

P.S. Извините, что ответ мой общий, а не частный, я не знаю конкретно все условия ситуации по вашему дому, и лишь высказываю мнение о том, КАКИЕ могут быть основания у ГСЭ для влияния на услуги консьержей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, объясню.

Конкретно в нашем подъезде общим решением большинства жителей был выбран старший по подъезду, утверждена инструкция и т.п. Т.о. ему было передано право от имени жителей общаться с ГСЭ по ряду вопросов. (я не юрист, формулирую как могу).

Также было оформлено и передано решение жителей посадить консьержей в соответствующую комнату.

На основании всего этого был составлен акт о передаче помещения консьержей жильцам в управление (не помню формулировку точно) и старший по подъезду акт подписал (имеет право согласно вышеописанной информации).

Таким образом, устанавливать свои порядки в данном помещении ГСЭ более не имеет права, так как это общая собственность жильцов, переданная им. Или здесь я опять ошибаюсь? Тогда по логике, несмотря на подписанный акт о передаче квартиры, ГСЭ имеет право ввалиться к нам туда и выключить из розеток лишние на их взгляд электроприборы.

Кроме этого, я лично наблюдала опыт в другом подъезде, когда нашу колясочную заняли работники ГСЭ для проживания. Мы собрали подписи, делегировали старшего, который отнес протокол в ГСЭ и через 2 дня наше помещение было освобождено.

Хватит уже с них, нахозяйничались. Достаточно и того, что у нас из подсобки ванну стырили...то ли охранники, то ли еще кто.

Совета дома на данный момент нет. Вопрос о законности голосования непонятен...это наша общая собственность и никто кроме нас не имеет права за нас решать, что на ней делать.

По поводу внесения дополнительных пунктов оплаты - снова...есть договор, есть перечень тарифов, который утверждается раз в год что ли. При внесении дополнительных пунктов на авось идут лесом.

И что касаемо пожарки...этот вопрос еще в прошлом году обсуждала по телефону с Чикризовым. пусть вызывают кого хотят и куда хотят...я их проведу на место своего прошлого обитания и покажу как выглядит пожарный щит. Посмотрим как и кто тогда за что ответит. Это я к тому, что в прошлом году у меня пытались выманить ключ от общей двери. Я попросила оборудовать-таки пожарный щит, на том и разошлись и каждый остался при своем. И потом, с чего это мы вдруг про нормы вспомнили? Когда там жили охранники, то у них и диваны стояли и печки и т.п. А тут вдруг помешали...

В общем, зря они так. Район молодой, активный, тут нахрапом не возьмешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два замечания:

1. Ни по каком у Акту общая собственность никому не передается, она как была о.с. так и остается. ГСЭ обслуживает общую собственность но не управляет ей, например - не уверен что имеет право сдавать в аренду. Но это нужно в договорах смотерть.

2. "Кроме этого, если ТСЖ нет, то все голосования жильцов или не имеют практически никакой юридической силы" - неверно. Общее собрание собствеников - высший орган управления, решения которого обязательны вообще для всех, хоть ТСЖ хоть УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСЭ никогда до сего дня не хотело брать на баланс консъержей.

Заставить нас платить за них, путем голосования тоже не прошло.

самый ненавязчивый способ протеста: НЕОПЛАТА комунальных услуг за 3 месяца, а далее оплата последнего. Чтобы 2 месяца у них долгом висели.

И есть совет дома, который не пропустит сие самовольство мимо своих глаз!

ГСЭ имеет право ввалиться к нам туда и выключить из розеток лишние на их взгляд электроприборы.

И это им нака ся выкуси. ГСЭ тем самым упраздняет уборку 1 этажа!!!

В общем, зря они так. Район молодой, активный, тут нахрапом не возьмешь)))

Только вместе мы их сможем причесать

2. "Кроме этого, если ТСЖ нет, то все голосования жильцов или не имеют практически никакой юридической силы" - неверно. Общее собрание собствеников - высший орган управления, решения которого обязательны вообще для всех, хоть ТСЖ хоть УК.

Теперече совет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперече совет дома.

Да нихрена, читайте статью 44 ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...