Перейти к содержанию

новые выходки руководства ГСЭ


Dimnext

Рекомендуемые сообщения

Общая концепция ЖК: - "Собственники - Вы должны САМИ шевелиться, дабы Ваша жизнь налаживалась", хотя бы в минимальном варианте:

- ОДИН раз в год собирать Общее собрание.

Концепция ЖК вступает в противоречие с глубинным сознанием нашего народа :)

Наш народ не желает раз в год устраивать ОС и что-то решать.

Моежт потому что шевелиться надо забесплатно? Вот в части ТСЖ этот ЖК гораздо хуже, конечно, там собственники сами реально управляют.

И этот дурацкий "совет дома" придумали только чтобы видимость управления создать.

Да, ни с какого перепугу.

Вопрос можно и расширить для ТСЖ - С какого перепугу члены Правления должны пахать? За ЗП или на добровольных началах?

Если Совет дома избран и должным образом зарегистрирован, то он имеет право заниматься претензионной работой по этим самым услугам, или Вы предлагаете каждую бумажку в Управляющую компанию подписывать Решение Общего собрания?

P.S. Хорошо хоть не спрашиваете почему собственники должны участвовать в Общем собрании, если им за это ЗП не платят.

У членов правления существует вознаграждение.

Претензионной работой может заниматься каждый собственник лично, зачем ему совет дома? У него договор есть.

Да, зачем собственники должны организовывать ОС? Как факт - не организовывают, никому не нужно.

Наши люди героическими усилиями еле-еле собирают собрание подъезда, пытаются что-то решить, но такая демократия почему-то не нравится. Неужели надо обязательно через ж, то есть через "общее собрание" или "совет дома" решать что у них в подъезде в консьержной будет? По факту - нет, у нас в ТСЖ такие вопросы решает подъезд, дом вмешивается в крайних случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция ЖК вступает в противоречие с глубинным сознанием нашего народа :)

Наш народ не желает раз в год устраивать ОС и что-то решать.

...

1. Потому-что культура собственника только формируется. У нас же пока сознание на середине пути от "раз все общее-государственное, то пусть об этом общем общество в лице государства и заботиться" добрались до "это уже мое, но пусть пусть об этом государство заботиться", а вот хотелось бы, чтобы до "мое = забочусь".

...

Моежт потому что шевелиться надо забесплатно? Вот в части ТСЖ этот ЖК гораздо хуже, конечно, там собственники сами реально управляют.

...

Да нет особой разнице в самосознании, что с ТСЖ, что без, большинство надеются и искренне считают, что для них все должны сделать другие, в т.ч. даже когда, всё, что реально требуется, это поучаствовать в собрании.

...

И этот дурацкий "совет дома" придумали только чтобы видимость управления создать.

...

Нет, он как раз не для видимости, а чтобы ДАТЬ возможность копеечные вопросы в своей жизни жильцам дома решать без ОС.

А то, что для нормальной жизни любого дома всегда необходимы кто-то, кто делает, что-то ДАРОМ и в свое личное время, это нормальная ситуация.

Хотя на мой взгляд, идеальным было бы как раз минимальное участие собственников в управлении дома:

- не надо ТСЖ

- достаточно Совета дома

- достаточно один раз в год ОС

вот только для этой идеальной ситуации необходимо еще наличие идеальной Управляющей компании - качественной, не дорогой, и чуткой к пожеланиям заказчика.

А вот это уже "сыр Хохланд..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии идеальной УК, не нужны ни ТСЖ ни совет дома ни ОС каждый год. Ведь всё это вводится как противодействие жуликам, для организации совместной обороны :)

Насколько я слышал, "за рубежом" так и есть. Есть договор, если что - суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

У членов правления существует вознаграждение.

Претензионной работой может заниматься каждый собственник лично, зачем ему совет дома? У него договор есть.

Да, зачем собственники должны организовывать ОС? Как факт - не организовывают, никому не нужно.

Наши люди героическими усилиями еле-еле собирают собрание подъезда, пытаются что-то решить, но такая демократия почему-то не нравится. Неужели надо обязательно через ж, то есть через "общее собрание" или "совет дома" решать что у них в подъезде в консьержной будет? По факту - нет, у нас в ТСЖ такие вопросы решает подъезд, дом вмешивается в крайних случаях.

Ну если у Вас в Вашем ТСЖ есть вознаграждение у ВСЕХ членов Правления, я рад за них, на факте это далеко не везде так, очень часто оплачивается только труд Председателя, а "рядовые" члены Правление на общественных началах трудятся.

Руслан,

можно сколько угодно говорить о преимуществах демократии в виде собрания подъезда, только решение этого самого собрания не имеют ну никакой юридической силы. Поэтому, возвращаясь к началу темы, если действующая обслуживающая организация (ГСЭ) решает самостоятельно установить порядок эксплуатации помещения консьержей для этих самых консьержей, то общее собрание подъезда юридически противопоставить ничего не способно, повторюсь - именно юридически.

При наличии идеальной УК, не нужны ни ТСЖ ни совет дома ни ОС каждый год. Ведь всё это вводится как противодействие жуликам, для организации совместной обороны :)

Насколько я слышал, "за рубежом" так и есть. Есть договор, если что - суд.

За рубежом тоже далеко не одна форма организации управления многоквартирными домами, так что и ситуации там разные, в т.ч. и существуют Советы домов (возможно название другое, но смысл похожий).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ГСЭ тоже юридически не имеет права устанавливать свои порядки. То есть - ситуация не юридическая.

А ведь кроме юридического права, существует и так называемое "естественное". И тут по всем понятиям жильцы правы, и будут правы всегда.

Тем более если провели голосование в подъезде. Суды принимают это во внимание, между прочим.

Ну если у Вас в Вашем ТСЖ есть вознаграждение у ВСЕХ членов Правления, я рад за них, на факте это далеко не везде так, очень часто оплачивается только труд Председателя, а "рядовые" члены Правление на общественных началах трудятся.

У нас нет (а зря имхо), но я знаю ТСЖ где такое есть, и люди с удовольствием работают получая годовую премию в размере 10-20 тыс. рублей за участие в правлении.

Главное что есть механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ГСЭ тоже юридически не имеет права устанавливать свои порядки. То есть - ситуация не юридическая.

А ведь кроме юридического права, существует и так называемое "естественное". И тут по всем понятиям жильцы правы, и будут правы всегда.

Тем более если провели голосование в подъезде. Суды принимают это во внимание, между прочим.

У нас нет (а зря имхо), но я знаю ТСЖ где такое есть, и люди с удовольствием работают получая годовую премию в размере 10-20 тыс. рублей за участие в правлении.

Главное что есть механизм.

Эх... "естественное право" без юридической основы это ерунда.

Примеры судебных решений мне будет интересно почитать.

Что значит "устанавливать свои порядки"? Конкретный пример:

Сначала убрать всю рекламу из подъездов, да это и понятно. Только обозленные рекламщики стали клеить их на стенах и ставить печати и мне по.рен что они там возомнили себе!

Теперь нововведение, чтобы в консъержных никакой мебели кроме стула, стола и чайника. ...

Пока я лично не знаю на каком основании они принимают такое решение, но уже свои мысли об этом (про пожарную безопасность) озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раз на то пошло, и в квартирах разрешать только стул, стол и чайник?

Я думаю дело не в пожарной безопасности .а в том что консьержи реально живут, потребляют ресурсы, но за это не платят. Мы тоже с таким боремся.

Короче УК и активные жители - плохо сочетается. Вы уж там или ТСЖ мутите, или молча сносите унижения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж там или ТСЖ мутите, или молча сносите унижения :lol:

от выпендрился слушай ,типо у нас ТСЖ а вы сносите , атата !!!!!

мне кажется хрень это вообще , ГСЭ сказало , мы послушали , сказали ага пошли в жопу и стали жить как раньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, раз на то пошло, и в квартирах разрешать только стул, стол и чайник?

...

Зачем же передергивать.

Разница в том, что за пожарную безопасность квартиры отвечает ее собственник/квартиросъемщик, а по помещению консьержей получается, что решать что там держать будут одни лица (жильцы дома и сами консьержи), а отвечать за пожарную безопасность другие (ГСЭ).

А вот как раз к потребляемым ресурсам, наличие диванчика, вместо стула ни имеет отношение.

А активные жители, как раз ВПРАВЕ и МОГУТ организовать Совет дома и начать "сочетаться" с УК, так как пока этого не сделано, УК понимает прекрасно свою силу, так как или против него противостоят единичные частные лица, или юридически ничтожные образования типа "собрание подъезда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...