Перейти к содержанию

Прямая выплата по ОСАГО


Joe

Рекомендуемые сообщения

Похожее было. Росно прямое возмещение. Бампер задний в дтп пострадал - царапины слева. Эксперт узрел, что есть ещё царапины справа старые не относяциеся к данному дтп. В выплате отказано.

Забил - уроды.

Застраховался в ингосстрах.

Если ещё раз такое кидалово пройдет. Думаю буду в ЮП страховку за 500 руб покупать - левую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Росно тоже были терки, правда, по Каско. Сначала отказали в выплате, потом написала претензию, в которой просила указать причину отказа по каждой детали, названивала им постоянно. Думала, буду судиться с ними. Тут вдруг раз, звонят и говорят, приезжайте за деньгами.

У меня сейчас ситуация, в меня на парковке врезались. Эксперт от страховой виновника написал в заключении дверь и крыло под замену. Ездила к своему дилеру( обслуживаюсь и ремонтируюсь только у него) для подсчета стоимости ремонта, мне назвали сумму в 70 000. Вот теперь думаю, сколько оплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В страховой виновника "Согласие" сказали, что по ОСАГО не оплачивают ремонт по расценкам официалов. В результате, за заднюю дверь и заднее крыло Шевроле Лачетти под замену, "Согласие" мне перечислило 24 300. Написала им заявление, чтобы предоставили мне калькуляцию и акт осмотра. Я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд на виновника. Он причинил ущерб, устранение обошлось в 70 тыр. 24300 покрыла его страховка, остальное придется ему самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте абстрагируемся. Некто в ДТП нанес ущерб aleksa0. Ущерб должен быть возмещен виновником ДТП.

Договор страхования заключен между нектом и СК. По договору СК должна взять на себя ответственность виновника полностью, но сделала это лишь частично, примерно на треть. То есть не выполнила условия договора.

Итого:

  • некто обязан возместить нанесенный им ущерб полностью, независимо от его отношений с третьими лицами (СК);
  • некто имеет право требовать от СК выполнения условий договора, но никакого отношения к aleksa0 это уже не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекса, насколько я подозреваю, вам нужна независимая экспертиза.

А так я поеду в сервис бентли, пусть там оценят на полляма и СК платит?

Может нужно было договориться со страховой о ремонте, а не о деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно правилам ОСАГО - осуществление страховой выплаты:

п.70... неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась-(ОРИГИНАЛ), и (или) акта осмотра поврежденного имущества.

п.63. ...восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт от СК осматривал мой автомобиль, он же написал детали под замену. В этой же СК мне сказали, что по ОСАГО на ремонт не направляют, а только деньги выплачивают.

ЭВРИКА, Вы ведь страхованием занимаетесь? Если я Вам скину в личку данные авто, Вы мне можете написать исходя из сложившихся в регионе цен, сколько мне должны оплатить.

Алекса, насколько я подозреваю, вам нужна независимая экспертиза.

А так я поеду в сервис бентли, пусть там оценят на полляма и СК платит?

Может нужно было договориться со страховой о ремонте, а не о деньгах?

Ездила не сервис бентли, а к своему дилеру, у которого ремонтируюсь и прохожу ТО, т.к. машина на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...