Перейти к содержанию

Прямая выплата по ОСАГО


Joe

Рекомендуемые сообщения

Ездила не сервис бентли, а к своему дилеру, у которого ремонтируюсь и прохожу ТО, т.к. машина на гарантии

Ну вам написали выше, что оплатят исходя из средних цен.

А цены у дилера априори самые высокие, что ж вы хотели ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ОСАГО :(

Но это ведь не оправдание для страховой компании

Посмотрю, что они мне напишут в калькуляции и тогда уже буду думать, что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт от СК осматривал мой автомобиль, он же написал детали под замену. В этой же СК мне сказали, что по ОСАГО на ремонт не направляют, а только деньги выплачивают.

ЭВРИКА, Вы ведь страхованием занимаетесь? Если я Вам скину в личку данные авто, Вы мне можете написать исходя из сложившихся в регионе цен, сколько мне должны оплатить.

я только помогаю в заключении страхования, а компенсации и урегулирование - это уже компетенция профи по этим вопросам. Напишите- ваша страховая по ОСАГО ? и у виновника? Заодно скиньте данные авто и какие детали, если получится узнать- напишу вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 120 тыс, все претензии к страховой, а если выше, то на разницу к виновнику. Разве не так?
Если ваш ущерб превысил сумму полученную по ОСАГО виновника, то можете в суд подавать в любом случае, а страховую или Вы, или, что еще вероятнее отвечает тоже, позовете в качестве третьей стороны.

Но надо быть готовым к тому, что суд может, принять решение частично удовлетворить иск, т.е. сумму увеличить, но все же меньше, чем ремонт по ценам оф.дилера.

Откройте гугл и ищите запрос - занижена сумма выплаты по ОСАГО, и вы увидите насколько вы не одиноки.

К сожалению, вы оказались между двух огней - жадности оф.дилера, который прикрываясь гарантией вламывает цена выше рынка, и СК, которая всеми силами обосновывает меньшую сумму ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подбили меня в Меге БД слегка в субботу.

С ОСАГО первый раз сталкиваюсь, подскажите плиз как все правильно сделать.

У виновника РОСНО, у меня РЕСО. Лучше в свою обращаться? У РЕСО на Новой офис есть, не надо в Москву.

Потом что - ждать что насчитают, или ремонтировать сразу?

По ремонту что скажете - там металл порван, выправить никак, только менять боковину чтоли? По бамперу не знаю тоже...

post-4-0-95077100-1340010505_thumb.jpg

post-4-0-28115400-1340010513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбили меня в Меге БД слегка в субботу.

С ОСАГО первый раз сталкиваюсь, подскажите плиз как все правильно сделать.

У виновника РОСНО, у меня РЕСО. Лучше в свою обращаться? У РЕСО на Новой офис есть, не надо в Москву.

Потом что - ждать что насчитают, или ремонтировать сразу?

По ремонту что скажете - там металл порван, выправить никак, только менять боковину чтоли? По бамперу не знаю тоже...

Если есть желание оспаривать в будущем калькуляцию, то лучше сначала дождаться.

Но это Вам не мешает самому провести "мини мониторинг рынка" - обратитесь в 2...4 сервиса и попросите составить калькуляцию на ремонт, пусть даже не официальную (без печатей и подписей).

Если метал порван, то только менять. Хотя конечно есть умельцы, которые могут и "газетами заклеить, зашпаклевать, и покрасить - как новое".

С точки зрения "в какую обращаться", то на сегодня особой разницы нет - волокита по времени и размер калькуляции будет практически одинаковым, хотя в своей СК иногда более доброжелательное отношение, дабы не отпугивать Вас как постоянного клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось блин шоу - В РОСНО не дозвониться, а в наших железкинских филиалах РЕСО то оценщика нет, то "всё забито". Склоняют к поездке в центральный офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...