Перейти к содержанию

Прямая выплата по ОСАГО


Joe

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное крыло (77420 8054R) (точнее боковина кузова) - 7671р, срок поставки 2 дня. Неоригинал 4-6 тысяч.

Бампер задний (6001 546 776) - 8501р, неоригинал от 2300 до 3500

Фонарь (6001546795) - 1670 оригинал, неоригина от 800 до 1700

Ну 5-7% скидки на оригинал можно сделать.

Ого, классные цены. У exist дороже. Если что обращусь?

Купишь неоригиналы, сделаешь дешевле, чем дадут денег.

Не ты первый такой.

Дык вот у меня первый раз, до этого всё время КАСКО была - и не думал не гадал что вот так оно всё интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, классные цены. У exist дороже. Если что обращусь?

Дык вот у меня первый раз, до этого всё время КАСКО была - и не думал не гадал что вот так оно всё интересно.

можешь сразу напрямую. diol.ru - оставь заявку на сайте, укажешь вин и список запчастей - сами подберут. в заявке в примечании укажи, что ты с ауди-клуба. будет еще скидка от цен по прайс-листу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня. Осенью тюкнули взад. Насчитали: фонарь под замену (купил б\у), покраска бампера ( не красил, особо нечего, если буду, то явно не у официалов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да блин пока вы тут соображали, уже сам подковался :lol:

НЕ ХОЧУ ехать на Варшавку в РЕСО, и на Автозаводскую в РОСНО. Думал мож куда поближе можно. Получается что нет.

Оригинальное крыло 10 тыс, оригинальный бампер 10 тыс, фонарь 1 тыс. Плюс окраска, плюс монтаж демонтаж - угу, ремонт тыщ в 35 выливается минимум. Интересно сколько денег дадут.

Думаю, что страховая больше 17000 не даст!

Ну рассказываю по порядку.

Поехал-таки в свою страховую, в РЕСО то есть, по "прямому возмещению" (обидчик в РОСНО был застрахован). На Варшавку.

Ездил в четверг, 21 числа. Примерно в 15:00 был в страховой, там очередь отсидел электронную, небольшую - на полчасика. Девушка всё оформила, ещё полчасика подождал оценщика, осмотрели машину, потом подождал пока он вердикт напишет.

Вердикт был таков: крыло замена покраска, бампер ремонт покраска (трещину не увидал, говорит нету вроде), фонарь замена, колпак колеса замена.

В-общем примерно в 17:20 уехал оттуда, правда пробка была - жесть, домой только к 20 часам добрался. И как люди по Москве передвигаются...

Просили звонить через недельку, узнавать подтвердила ли страховая виновника убыток.

И вот только что приходит СМС из банка - деньги перечислили значит, сумма 17636,84 рублика. Выходит не обманули, у них на сайте написано - прямое возмещение за 1 неделю. И ведь так и есть! 6 дней прошло.

Ну теперь ремонтироваться буду. Думаю попробую починить и крыло и бампер. Если мастер возьмется и одобрит такое, конечно. Или куплю неоригинал крыла.

Дима прав был ты насчет суммы, шайтан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
- Действительно ли страховые периодически занижают выплаты?

Что касается занижения, то система тут отлажена и поставлена на широкую ногу. Все компании, считающие убыток попавших в ДТП страхователей - или «прикормленные» или вообще созданы самим страховщиком. Сложно поверить, но в 100% случаях, когда мы обращались к независимому эксперту, оказывалось, что расчет был сделан не в пользу клиента страховой. Причем в 70% случаев эксперты «ошибались» вдвое! А бывало и так, что пытались выплатить даже не половину, а четверть от реального ущерба. Причем это касается как каско, так и ОСАГО. Рекомендация тут очень простая: получив такое заключение, нужно заказывать независимую экспертизу – и с материалами на руках идти судиться.

- Подводя итог - что бы вы могли посоветовать нашим читателям и вообще всем автомобилистам?

То, что не надо бояться подавать в суд на страховые компании. Как правило, люди думают, что это дорого, безнадежно и так далее. Но 28 июня этого года Президиум Верховного суда принял постановление, согласно которому Закон о защите прав потребителей распространяется и на страхование. Что это фактически означает для обманутого клиента? Во-первых, расходы на представителя и экспертизу лягут на плечи страховщиков. Это уже 25.000 рублей. Во-вторых, теперь применяется повышенная неустойка – 3% за каждый день просрочки. Допустим, сумма вашего ущерба составила сто тысяч рублей – плюс тридцать дней неизбежной просрочки, во время которой происходит судебное разбирательство, это уже удваивает сумму выплат. А ведь заявитель вправе потребовать компенсации морального вреда – заявить можно хоть миллион (пошлины-то платить не надо), ну а удовлетворят, я думаю, тысяч двадцать пять. То есть, иск в 100 тысяч рублей обернется для компании убытком в 375 тысяч. Кому же теперь боятся суда и разбирательства? И суд, по новым правилам, будет проходить не там, где удобно страховой компании - где у нее есть налаженные связи - а по вашему месту жительств, в вашем районном суде, где решение будет более объективным».

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/08/13/1736848
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обратился в ингосстрах по прямому возмещению.

вот за такое (см.фото) дали 13166руб - нормально или нет?

причем сидит у них типа оценщик, ему надо было через сбер 1200р заплатить, потом вернут в возмещении.

3660e49638ce5eea0c6469019655ec1b.jpg

две левые двери на мегане2 2008г.в.

куда теперь бежать, где делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...