Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан

Обустройство детской площадки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане.

Есть предложение рассмотреть вопрос обустройства детской площадки, расположенной внутри 26-го дома.

На данный момент все оборудование на ней выглядит довольно неприглядно.

Просил ГСЭ оказать содействие жителям в приобретении нового оборудования, был вежливо послан. Понятно, что по закону они не обязаны нам ничего нового покупать, это вопрос собственников, но могли бы хоть немного проявить щедрость и уважение к людям и их детям, ведь мы тоже многого не требуем от них того, чего они по закону и договору должны делать, а не делают, получая за это наши деньги.

Слышал, что новое оборудование для площадки возле 10-го дома было приобретено на средства города, а не ТСЖ. Верная ли у меня информация?

Может молодым родителям коллективно обратиться в органы власти с просьбой обустроить нашу детскую площадку.

Другого варианта не вижу, так как собрать порядка 200 тыс. рублей на оборудование с жителей не представляется возможным.

Прошу молодых родителей высказаться на данную тему в части присоединения к коллективному обращению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, площадка перед 10 домом была оборудована на средства города, перед выборами выделяли бюджет на весь город.

И вообще забота о дворовых площадках - дело города. Но конечно забота проявляется избирательно, ГСЭ вряд ли что обломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я турник там сделал, и карусельку в 28 доме . И качели подваривал, и качалку тоже ремонтировал , и беседку по кругу протягивал , а потом надоело- постоянно один и один.. Одни мамы, ни одного отца не было, чтобы вышел и помог. А по большому счету- надо скидываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из окан 28 дома видно что возле нашего мини строительного рынка, развернулась мини мастерская, которая изготавливает оборудование для детских площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может молодым родителям коллективно обратиться в органы власти с просьбой обустроить нашу детскую площадку.

Прошу молодых родителей высказаться на данную тему в части присоединения к коллективному обращению.

Присоединюсь к обращению и присоединю соседок:) текст обращения уже есть?

Я турник там сделал, и карусельку в 28 доме . И качели подваривал, и качалку тоже ремонтировал , и беседку по кругу протягивал , а потом надоело- постоянно один и один.. Одни мамы, ни одного отца не было, чтобы вышел и помог. А по большому счету- надо скидываться.

Еще и снег убирал с площадки;) спасибо за карусель и все остальное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к обращению и присоединю соседок :) текст обращения уже есть?

Добрый вечер.

Текста обращения пока нет. Напишу на следующей неделе.

Пока хотелось просто понять, есть ли люди, которым данное предложение интересно, и которые могут на себя взять часть работы по сбору подписей.

Было бы здорово найти хотя бы по одному человеку с подъезда каждого из близлежащих домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители детей, гуляющих на площадках внутри домов № 26 и 28.

В песочницах практически не осталось песка, а тот, который есть, оставляет желать лучшего.

Если я не ошибаюсь, по санитарным нормам его в любом случае необходимо регулярно менять.

Предлагаю заказать песок самостоятельно, лишний раз не прося ГСЭ. Думаю, как минимум, будет быстрее, а то лето скоро закончится.

Машина песка с сертификатом для использования в детских площадках объемом три куба с доставкой стоит порядка 10 тыс. рублей. Если песок останется, можно развезти по другим площадкам или разбросать на наших.

Думаю, если человек 20 родителей скинутся по 500 руб. для своих детей, будет вполне достаточно.

Есть ли желающие в этом поучаствовать материально и взять на себя ответственность по сбору денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот песок они регулярно насыпали. Надо ГСЭ гонять! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот песок они регулярно насыпали. Надо ГСЭ гонять! :angry:

Попробуйте погонять, родители будут Вам благодарны.

Имея небольшой опыт "гонения" ГСЭ по другим вопросам, подумал, что в данном случае лучше сделать самим.

Для меня это не вопрос потраченного на разговоры с ГСЭ времени, это вопрос отсутствия желания на подобного рода общение.

Иногда лучше заплатить самим, чем просить или требовать.

Готов взяться за сбор средств и организацию привоза песка.

От ГСЭ можно попросить помощь в его развозе по песочницам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...