Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рустик-в ЦИКе сказали шо в СПК бесполезняк слать-лучше в суд.

Дык шлём только для того, чтобы в судебном иске написать: "согласно договору пытались урегулировать в досудебном порядке но были грубо посланы" :)

И тренируемся в составлении собственно иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре:

"1.3. Ориентировочный срок сдачи Объекта - 1 квартал 2004 года. Срок сдачи Объекта может корректироваться графиками и договорами с подрядными организациями."

       По такому "гибкому" договору можно писать претензию?

У меня то же самое. Нас "ориентировочный срок сдачи" интересует постольку-поскольку. Уже прошло полтора года, а это очень большой срок даже если что-то там может корректироваться.

И конечная цель договора - не сдача застройщиком дома, а получение инвестором квартиры в собственность. Прошло достаточно времени, чтобы заявить претензию.

К тому же судом слово "ориентировочный" трактуется как максимум +3 месяца (1 квартал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, по следам уважаемого IBM`a, отправить копии претензии Губернатору МО и Жиркову. Примерный текст здесь:

http://www.olgino.info/cgi-bin....st=2940

Там же адрес ГМСа:

ОАО «Холдинговая компания

«Главмосстрой»

125009, г. Москва,

ул. Тверская, д. 6, стр. 2

тел. (495) 540-77-77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала запрос от лица своего и мужа (мы оба соинвесторы), и в процессе написания возник тот же вопрос о "Объект ориентировочно  планируется к сдаче в 4 квартале 2005 года".

У нас то прошло "всего" два месяца, не рано ли писать претензии :)

Или стоит выслать для "профилактики" :o

У нас договор заключен с Обществом с ограниченной

                                                                                    ответственностью «ЭЗОИС»

(оформлялись в офисе Главмосстроя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала запрос от лица своего и мужа (мы оба соинвесторы), и в процессе написания возник тот же вопрос о "Объект ориентировочно  планируется к сдаче в 4 квартале 2005 года".

У нас то прошло "всего" два месяца, не рано ли писать претензии :)

Или стоит выслать для "профилактики" :o

У нас договор заключен с Обществом с ограниченной ответственностью «ЭЗОИС" (оформлялись в офисе Главмосстроя)

Вообще-то эта претензия рассчитана на корпуса первой очереди. Новые корпуса отсылают другую, подробности по ссылке: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...;t=2059;st=2950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS,что -то я не пойму, на главной написано следующее :

Инвесторы второй очереди решили действовать юридическими методами.

подготовлен текст запроса, который каждый инвестор строительства может отправить в адрес организации, с которой он заключил договор. Текст запроса:

ОАО СПК РАЗВИТИЕ

109004 г.Москва,Тетеринский пер,д.12/2

тел. (495) 7303663

от

ЗАПРОС

(дата заключения договора)между (Ф.И.О.) (далее по тексту «Сторона 1») и СПК РАЗВИТИЕ (далее по тексту «Сторона 2») был заключен Договор инвестирования № _, по которому Сторона2 обязалась передать Стороне1 объект инвестиционного строительства.

и далее по тексту.

Корпус 21 это вторая очередь?

Тогда почему вы меня отослали в другое место

:o  :o

Разве не этот запрос надо писать?

Или тогда повесье,пожалуйста, на главную запрос и для наших корпусов,чтобы все было понятно

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS,что -то я не пойму, на главной написано...

...и далее по тексту.

Корпус 21 это вторая очередь?

Тогда почему вы меня отослали в другое место

Разве не этот запрос надо писать?

Или тогда повесье,пожалуйста, на главную запрос и для наших корпусов,чтобы все было понятно :)

В этой теме обсуждается претензия от корпусов первой очереди. Её текст - на первой страницы темы.

21 корпус относится ко второй очереди. Та ссылка что я дал - правильная, там обсуждается запрос от второй очереди. И текст там есть, и всё остальное. Ещё раз, это здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...;t=2059;st=2950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не платил ком. услуги за 4 месяца, могу я сейчас оплатить и отправить претензию?

Кстати 28.02.06 звонили из ГМС предлагали приехать и подписать акт П-П и естественно захватить квитанцию об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...