Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос по адресу, 123001, г.Москва, Гранатный пер., 1а - какой адрес? У меня в договоре 119004, г.Москва, Тетеринский пер., д.12/2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по адресу, 123001, г.Москва, Гранатный пер., 1а - какой адрес? У меня в договоре 119004, г.Москва, Тетеринский пер., д.12/2

Сейчас правильно - Гранатный переулок. И гендиректор поменялся, Комиссарова вместо Кузнецова. Писать на её имя нужно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там слишком много слов и слишком мало по делу.

Попробую не согласиться.

Вот заключение:

"В сложившейся ситуации следует признать правильной практику тех судов, которые установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности применяли к указанным правоотношениям Закон РФ "О защите прав потребителей" исходя из ст.9 Федерального закона "О введении в действие части второй ГК РФ".

При таких данных, гражданам, чьи права нарушаются при исполнении указанных ранее договоров, должна быть обеспечена гарантированная Законом РФ "О защите прав потребителей" судебная защита.

Отдел обобщения судебной практики

Верховного Суда Российской Федерации"

Вопрос один: обязателен или рекомендателен характер данного документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один: обязателен или рекомендателен характер данного документа?

У нас не прецендентное право, а, следовательно, каждый раз нужно заново доказывать, что данный договор подпадает под действие ЗоЗПП.

Ты лучше перечти, что я написал ниже: мне лично вообще нечего требовать с СПК. И я хотел бы посмотреть на чей-нибудь еще договор, чтобы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос один: обязателен или рекомендателен характер данного документа?

У нас не прецендентное право, а, следовательно, каждый раз нужно заново доказывать, что данный договор подпадает под действие ЗоЗПП.

Ты лучше перечти, что я написал ниже: мне лично вообще нечего требовать с СПК. И я хотел бы посмотреть на чей-нибудь еще договор, чтобы сравнить.

Ну я же не юрист. Многое не понимаю.  Где жил раньше - однозначно застройщик сел бы.

Насчет доказывания, что данный договор подпадает под действие ЗоЗПП - согласен, придется.

Но писулька в нашу пользу.  Просто на фига практику обобщать, если это не несет последствий?Кстати, примерно та же проблема у Мадьяра. Только у него вообще все фирмы банкороты. Я, извините, банкротство в сфере продажи квартир, не понимаю, но суть не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не юрист. Многое не понимаю.  Где жил раньше - однозначно застройщик сел бы.

Насчет доказывания, что данный договор подпадает под действие ЗоЗПП - согласен, придется.

Но писулька в нашу пользу.  Просто на фига практику обобщать, если это не несет последствий?Кстати, примерно та же проблема у Мадьяра. Только у него вообще все фирмы банкороты. Я, извините, банкротство в сфере продажи квартир, не понимаю, но суть не в этом.

Да я тоже не юрист...

А банкротство в сфере жилищных ничем не отличается от банкротства в любой другой сфере - деньги либо воруются, либо воруются. Третьего, как говорится, не дано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил претензию в ГМС ценным письмом с уведомлением и описью вложения (это чтоб потом не говорили что я им пустой лист переслал).

Теперь ждем-с, будут результаты - сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin

В журнале Имеешь Право (номер 09 от 06.03) на 38 странице статья от неустойках в стрящемся доме. В ней приведен случай, когда супруги отсудили за невовремя сданную трехкомнатную квартиру в Реутове 600 тысяч рублей - 50% договора (1 млн 286 тыс 479 руб). Суд был осенью 2004 года. Приведено также кратенькое интервью с их юристом (Алексей Корягин из региональной общественной организации - Общества защиты прав потребителей Московской области) Судились с ОАО СПК "Мосэнергострой). Задержка по строительству в их случае была всего 1 месяц, но вот задержка по оформлению документов и выдаче ключей составила 9 месяцев. По этому случаю были выплачены неустоики еще около 20 дольщикам.

На сайте журнала http://ip-online.ru/ пока нет электронной версии статьи (номер только вчера в продаже), будет на следущей неделе в разделе "вердикт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отправил претензию в ГМС ценным письмом с уведомлением и описью вложения (это чтоб потом не говорили что я им пустой лист переслал).

Теперь ждем-с, будут результаты - сообщу

Самый лучший путь для отправления любых претензий. Я в четверг согласовываю с адвокатом и потом поступаю аналогично.

Вы с этой шапкой отправили?

http://www.olgino.info/cgi-bin....st=2940

iB::Тема::21,23,28,29 - общая тема

А текст-этот?

http://www.olgino.info/cgi-bin....st=2950

iB::Тема::21,23,28,29 - общая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...