Перейти к содержанию

Европа - будьте внимательны - обман


Marie

Рекомендуемые сообщения

Пошел муж сегодня в европу, за мясным фаршем (цена около 290 р). принес фарш, а на этикетке - Мясной гуляш и цена 399 р.. послать поругаться не удалось, ибо гроза :)

понимаю, что надо смотреть, сами винованты.

но будьте внимательны, думаю многие там берут и не особо разгляжывают ценник на развесном товаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это специально сделали. У меня такая же ерунда была, только плюс в мою сторону. Человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший работник торговли могу Вам сказать, что эта ошибка не преднамеренна. Сам продавец ни копейки не выгадал, так как все расчёты через кассовый терминал, всё фиксируется отчётно. А в самом магазине ошибка выплывет в период ревизии, не сойдутся цифры.

А вообще не стесняйтесь отнести обратно, и попросить перерасчёта. Мы не так давно с мужем купили там рыбку, копчёную. Пока несли, порвался пакет, и обнаружился не очень то приятный запах. Принесли обратно, нам вернули деньги без вопросов. Правда интересный факт. Когда я попросила у охраны позвать нам старшего продавца для осуществления возврата- охранник поинтересовался что произошло. При озвучивании слова "рыба" он весьма забавно и с пониманием усмехнулся. Нам сразу стало ясно, рыбу и прочие продукты из отдела кулинарии мы больше не берём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший работник торговли могу Вам сказать, что эта ошибка не преднамеренна. Сам продавец ни копейки не выгадал, так как все расчёты через кассовый терминал, всё фиксируется отчётно. А в самом магазине ошибка выплывет в период ревизии, не сойдутся цифры.

А вообще не стесняйтесь отнести обратно, и попросить перерасчёта. Мы не так давно с мужем купили там рыбку, копчёную. Пока несли, порвался пакет, и обнаружился не очень то приятный запах. Принесли обратно, нам вернули деньги без вопросов. Правда интересный факт. Когда я попросила у охраны позвать нам старшего продавца для осуществления возврата- охранник поинтересовался что произошло. При озвучивании слова "рыба" он весьма забавно и с пониманием усмехнулся. Нам сразу стало ясно, рыбу и прочие продукты из отдела кулинарии мы больше не берём.

А знаете, почему охранники про рыбу улыбаются? Видимо Вы не одна такая. Как то мы купили камбалу, с ребенком вместе покупали свежеохлажденную рыбу. Дошли от Европы до дома (дом 40 у нас), открыли пакетик - аааааааааааааа, капец полный :wacko::blink: :blink: :blink: . Отдавать это мы пошли уже после дневного сна ребенка. Вернули без вопросов конечно, но, очень неприятно, что продавец подсовывает такой товар. Чести это Европе не делает.

Рыбу мы и дальше там покупаем, только научены опытом - сначала нюхаем прямо там, потом просим положить в пакетик :)

Муж вот идею подал. В Европе есть же условие типа "найди просроченный товар - возьми такой же бесплатно". Нужно не деньги требовать вернуть, а вернуть деньги и товар дать бесплатно такой же, только с нормальным сроком годности ;) Чтоб им неповадно было раз в десятилетку проверять там рыбу.

З.Ы. Лично я ненавижу в Европе охранников. Или как они себя называют - контролеров. БЕСЯТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне дохлых раков как-то наложили. назад не отнесла,лень. но было оч обидно,т.к. при их отлове я специально акцентировала, что дохлых и полудохлых не хочу видеть в своем пакете.

ну и как-то отравилась там жульеном(лельчик тоже знаю отравилась им в тот же день)

а в общем и целом мне магазин нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне не нравиться что они тару не минусуют .. салатики и колбаски в общем то не дешевые.. берут там карпачо иногда, дороже 500 за кг.. беру то всегда по 1 штучке, а они его на подложку кладут + пленкой сто раз обернут .. как то раз прикинула +15-17 рублей получается... и теперь беру только в пакет.. продавцы всегда на меня такие удивленные глаза делают, когда я прошу взвесить в пакетике.. или снять тару на салатик по 350-400 руб/кг .. но делают всегда молча ... и вроде мелочи,а не приятно..

я не частый гость в Европе , но рыбный отдел как раз таки пока радует.. селедочка развесная там зачетная.. (хоть появилась альтернатива Сфере, где ОЧЕНЬ вкусная селедка, но сам магазин и обслуживание ужасные), рулет рыбный хороший.. тут брала форель соленую развесную , иногда покупала в Пятерочке их ТМ по 106 руб. кусочек 200 грамм.. а тут взяла в Европе получилось больше 360 грамм на 165 рублей и рыбка порадовала, вкусная..

ну и недавно обнаружила там угря для суши .. я его обожаю, но где купить не знала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, контролёры там очень деловые. Грудь колесом, взгляд надменный. Я прошлым летом гуляла по магазину, думала что бы взять перекусить на работу. Август, жара, одета была в сарафан без единого кармана. Да там и сарафан то, главное что всё прикрыто =) Охранник дышал мне в спину всё время. Сначала я терпела, долго терпела. Но всему есть предел, говорю ему чтоб не волновался, ничего я не сопру, да и прятать некуда. Он усмехнулся, предупредил что дальше так и будет за мной ходить, и пробурчал "все вы так говорите, что просто смотрите", а потом мол шапки пропадают. Видимо бдительный дядь переживал, что я прямо там что-либо сожру, коль спрятать возможности нет. На самом деле такое неуважение к себе, как к покупателю со стороны охраны вижу впервые. Пытались один раз и сумочку шмонать- я быстро поставила на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне дохлых раков как-то наложили. назад не отнесла,лень. но было оч обидно,т.к. при их отлове я специально акцентировала, что дохлых и полудохлых не хочу видеть в своем пакете.

раков в водопроводной воде "хранить" нельзя. Вот и дохнуть они там (в европе) быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...