Перейти к публикации
ksenia

Масленица

Рекомендованные сообщения

Праздник "Широкая масленица" стартует в Железнодорожном в грядущую субботу. Традиционно праздник пройдет на площади у Администрации города, где будет установлена сцена.

Программа весьма обширна: тройки, звеня бубенцами, будут разъезжать по улицам, где еще вчера господствовали автомобили, а веселые скоморохи, не уставая, будут смешить людей и многое другое. Но самое главное украшение праздника - блины! С рыбой и красной икрой, с мясом и творогом, да и просто разные готовы предложить торговые ряды.

Как и в прошлом году будет организована бесплатная раздача чая и блинов с джемом. В прошлом году был установлен своеобразный рекорд - за 3 часа городского праздника было распространено 5 тыс. блинов.

И конечно гостей праздника встретят творческие коллективы: шоу-группа "Колесо", театр ростовых кукол "Развеселый разгуляй" и скоморохи, и закружит горожан Широкая Масленица в танцах и хороводах. И конечно кульминация нашего праздника сожжение соломенного чучела - символа зимы, которая состоится в 15.00 .

Пресс-служба Железнодорожного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...