Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Хм, из статьи непонятно что означает "но застройщик все не может утрясти проблемы с местными властями и передать дом на баланс управляющей организации". Не может получить акт приемки вновь построенного дома? Тогда скорее всего застройщик ещё не передал документы в ФРС.

Чтобы получить "справку из Федеральной регистрационной службы о принятии пакета документов на регистрацию права собственности на квартиру", нужно сдать пакет документов: а там и акт приема-передачи обязателен, и техпаспорт из БТИ (который тоже без Акта П-П не сделают).

А у вас даже договора нет никакого, только предварительный. Имхо, эта новость вашей схемы приобретения не касается.

Но, конечно, нужно с застройщиком этот вопрос решать. Например, собрать собрание "жителей" и на него представителей застройщика пригласить, пусть расскажут бабушкам как им в поликлинику ходить без регистрации. И прессу желательно на это событие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность временной регистрации есть. Документы конечно не такие, как перечислены в этой статье (она приведена для того, чтобы вообщем-то понять, что такая практика существует). Все, что необходимо написал october.

По поводу судов. Наиболее перспективным мне представляется возможность признания в суде предварительных договоров притворными и требовать от Главстроя заключить вместо предварительного договора договор долевого участия (в соответствии с законом между прочим). Договор долевого участия не является липовой бумагой, и в случае например банкротства группы Главмосстрой мы сможем получить свои квартиры, а не воздух. Кроме того, в этих договорах прописываются сроки оформления в собственность и за их срыв можно получить реальную компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность временной регистрации есть. Документы конечно не такие, как перечислены в этой статье (она приведена для того, чтобы вообщем-то понять, что такая практика существует). Все, что необходимо написал october.

По поводу судов. Наиболее перспективным мне представляется возможность признания в суде предварительных договоров притворными и требовать от Главстроя заключить вместо предварительного договора договор долевого участия (в соответствии с законом между прочим). Договор долевого участия не является липовой бумагой, и в случае например банкротства группы Главмосстрой мы сможем получить свои квартиры, а не воздух. Кроме того, в этих договорах прописываются сроки оформления в собственность и за их срыв можно получить реальную компенсацию.

я с вами согласно,santiago :angry: не понимаю,rus,а вы на чьей стороне,мы пытаемся народ расшевелить,хоть немного,а информацию выкладываем проверенную,я консультировалась с юристом и в офисе гмсн тоже сказали,если не будем шевелить главстрой,процедура получения будет долгой,по словам гмсн,главстрой является в данный момент решающим лицом,пока он не оформил право собственности,все вопросы к нему,а насчет договора долевого строительства,мы конечно,ему предложим его заключить,а он откажется :P ,ну и что? схема продажи нам по предварительному договору была продумана заранее гмсновскими юристами так,что не подкопаешься,и мы все под этим подписались,а предварительный договор является договором о намерении,ни о какой компенсации здесь не может быть речи,т.к по правовым нормам он является безвозмездным,короче мы только намереваемся заключить с ними договор купли-продажи в будущем,вот так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Правильно ли я понимаю, что от "1. Прямо сейчас, до окончания 2 квартала 2008 года, пишем претензию примерного содержания:" вреда не будет в любом случае, а посему данное действие имеет смысл срочно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus

Правильно ли я понимаю, что от "1. Прямо сейчас, до окончания 2 квартала 2008 года, пишем претензию примерного содержания:" вреда не будет в любом случае, а посему данное действие имеет смысл срочно сделать?

Вреда не будет точно, а будет зафиксирована ваша позиция. Что очень важно. Потом, в суде (если суд будет) вы сможете победно махать этой бумажкой.

Это как в гайском протоколе написать "не нарушал, не согласен" :angry: Не напишешь - ничего потом не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ездила в БЭЛС договор продлять, хотела переключится на 2х тарифный план, а мне сказали ,что уже перевели,интересно как это они могли без моего разраешения?но так как мне это и надо было,то я не стала долго мучить женщину вопросами,внято она не смогла мне объяснить

сегодня ездила в БЭЛС договор продлять, хотела переключится на 2х тарифный план, а мне сказали ,что уже перевели,интересно как это они могли без моего разраешения?но так как мне это и надо было,то я не стала долго мучить женщину вопросами,внято она не смогла мне объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...