Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

ну вот и мне стало интересно. Раз уж тетенка ненавязчиво предложила, вдруг есть другие варианты ....

баюсь что других вариантов нет ибо если не продлить договор теряет силу ((( где то тут это уже перетиралось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ребята а как там ситуация с письмом по поводу снижения тарифа? На мой вопрос сказали что в этом году понижать не будут.
А в следующем будут повышать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще что-нибудь делают за эти деньги? Убирают в подъезде? У нас в подъезде целое семейство живет из дружественной нам азиатской страны, чем онизанимаются вообщем непонятно.

В лифте точно не убирают, здесь кто-писал что лифты это не их территория, а в договоре на обслуживание по-моему фигурируют лифты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписывать доп. соглашения вызывает Главмосстрой или надо самому обращаться. Сегодня звонил в ГСН, там ничего не сказали. По вопросу собственности затрудняются ответить, но я знаю что, документы находятся в Московской областной регистрационной палате ул. Коккинаки д. 5. Т. 8 499 152 08 96 я не дозвонился, возможно, Вам это удастся.

С наилучшими пожеланиями,

Дмитрий.

56880339c_1104098_large.jpg

56880339c_1104098_large.jpg

post-6134-1224255406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

На сколько я знаю, договор пролонгировать мы не обязаны. То, что он теряет силу, если его не продливать - это глупость. Зачем же тогда нужны оговоренные сроки в договоре, если их все равно потребуется продливать?

там помоему про получение ключей сказано, что если не оформить акт приема-передачи квартиры до истечения определенного срока, т.е. не изъявить желание на получение, тогда договор теряет силу. А о пролонгации договора при условии неисполнения ничего не сказано.

Так если Вы заключаете доп. соглашение о продлении сроков, то и в судебном порядке не сможете потребовать у Главмосстрой-Недвижимость исполнения условий договора. Они так и будут тянуть кота за хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На сколько я знаю, договор пролонгировать мы не обязаны. То, что он теряет силу, если его не продливать - это глупость. Зачем же тогда нужны оговоренные сроки в договоре, если их все равно потребуется продливать?...

У договора есть срок, на который он заключается. Если его не пролонгировать до истечения этого срока - то теряет силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У договора есть срок, на который он заключается. Если его не пролонгировать до истечения этого срока - то теряет силу.

Скажите, откуда Вы это взяли?

договор заключен. Если одна сторона не исполняет обязательств, вторая вправе подать в суд. Срок исковой давности 3 года. Подлять сроки исполнения договора в интересах Главмосстроя, но не в наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На сколько я знаю, договор пролонгировать мы не обязаны. То, что он теряет силу, если его не продливать - это глупость. Зачем же тогда нужны оговоренные сроки в договоре, если их все равно потребуется продливать?

там помоему про получение ключей сказано, что если не оформить акт приема-передачи квартиры до истечения определенного срока, т.е. не изъявить желание на получение, тогда договор теряет силу. А о пролонгации договора при условии неисполнения ничего не сказано.

Так если Вы заключаете доп. соглашение о продлении сроков, то и в судебном порядке не сможете потребовать у Главмосстрой-Недвижимость исполнения условий договора. Они так и будут тянуть кота за хвост.

Судя по выделенной фразе, сроки в договоре есть, значит, он имеет срок действия. Если не прописано, что при каких-то условиях он автоматиччески продлевается, то действие договора закончится в указанные в нем сроки. Хотите, чтобы договор действовал дальше - надо его пролонгировать. Любой юрист вам то же самое скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, откуда Вы это взяли?

договор заключен. Если одна сторона не исполняет обязательств, вторая вправе подать в суд. Срок исковой давности 3 года. Подлять сроки исполнения договора в интересах Главмосстроя, но не в наших.

Насколько я знаю, у вас предварительный договор с обязательством до определенной даты заключить основной. И, если я правильно помню, есть пункт о продлении договора в случае неисполнения.

Ну так если договор не исполняется до этой даты - что делать? Подавать в суд - за что? Ну не заключили основной, да. И что? Денег-то в этом договоре никаких не фигурирует! Он безвозмездный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...