Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

привет всем!!

хочу квартирку купить в 56-м

стоит?

какие прогнозы по выдаче ключей? дом-то уже стоит....

Почитайте тему, определитесь с бюджетом, примите во внимание возможность отсрочки, стоимость квадратного метра, почитайте договор и решайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тему, определитесь с бюджетом, примите во внимание возможность отсрочки, стоимость квадратного метра, почитайте договор и решайтесь

ох спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок перехода - 2 квартал 2008. Договор заключен в марте 2006 года. Только не путайте оформление в собственность с выдачей ключей! Дело в том, что сейчас еще в Ольгино есть люди живущие в квартирах по нескольку лет, но так и не оформившие квартиры в собственность. Бомжы с квартирой.

На мой взляд самым большим плюсом в Ольгино является (являлась на момент покупки) и сейчас является в связи с возобновлением акции, гибкая система оплаты и не очень высокая стоимость квадратного метра. Вы последние сводки стоимости по Москве читали? Ниже 3200 жилья в принципе нет.

http://rating.rbc.ru/articles/2006/10/02/3.../10/02/31157449

Это понятно, что собственность и выдача ключей - разные вещи.

Я имел ввиду, что теоретически, ГМС может затянуть со сдачей дома и

выдачей ключей именно до этого срока - 2 квартал 2008.

И за это на них в суд не подашь. Или я не правильно понял договор?

Т.е. они могут спокойно построить ещё два-три дома, которые якобы есть у них

на схеме. Начать продажу в этих домах ещё на стадии проекта или котлована.

А потом с божией помощью сдать все эти домики (и наш также) за один приём.

Согласитесь, что вызывать ГК и подмазывать её гораздо выгоднее для большой

группы домов. А то, что нужно подмазывать, надеюсь, ни у кого сомнений не вызывает???

И я, к сожалению, думаю, что именно в конце 2008 года мы и получим ключики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Или я не правильно понял договор?

... думаю, что именно в конце 2008 года мы и получим ключики....

У вас на руках:

1. Агентский договор по которому Агент обязуется подобрать квартиру и содействовать в ее приобретении в будущем.

1.1 Промежуточный Акт по этому договору, удостоверяющий, что Агент подобрал Вам квартиру, а Вы заплатили Агенту вознаграждение за подбор квартиры

2. Договор об оказании содействия в заключении и регистрации в Федеральной Регистрационной Службе договора купли-продажи построенной квартиры.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас на руках:

1. Агентский договор по которому Агент обязуется подобрать квартиру и содействовать в ее приобретении в будущем.

1.1 Промежуточный Акт по этому договору, удостоверяющий, что Агент подобрал Вам квартиру, а Вы заплатили Агенту вознаграждение за подбор квартиры

2. Договор об оказании содействия в заключении и регистрации в Федеральной Регистрационной Службе договора купли-продажи построенной квартиры.

Так?

У меня сейчас документов перед глазами нет, но в агентском договоре точно фигурирует две даты - дата выдачи ключей и дата оформления в собственность.

Так вот, дата выдачи ключей - "ориентировочно 2 квартал 2007 года, но не позднее 3 квартала 2007". Вторая дата там позднее, сколько то месяцев после ГК.

Не знаю, можно ли подавать в суд по поводу просрочки выдачи ключей - формулировка с одной стороны какая-то расплывчатая, с другой стороны есть указание дедлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас документов перед глазами нет, но в агентском договоре точно фигурирует две даты - дата выдачи ключей и дата оформления в собственность.

Так вот, дата выдачи ключей - "ориентировочно 2 квартал 2007 года, но не позднее 3 квартала 2007". Вторая дата там позднее, сколько то месяцев после ГК.

Не знаю, можно ли подавать в суд по поводу просрочки выдачи ключей - формулировка с одной стороны какая-то расплывчатая, с другой стороны есть указание дедлайна.

Я думаю с нашими договорами в суде что-то доказать будет сложно!!! Но чего сейчас о суде думать, еще только до конца 2 кв 2007г почти 8 месяцев!!! Вот если к концу 2 кв ничего не изменится, вот тогда и нужно о суде думать!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас документов перед глазами нет, но в агентском договоре точно фигурирует две даты - дата выдачи ключей и дата оформления в собственность.

Так вот, дата выдачи ключей - "ориентировочно 2 квартал 2007 года, но не позднее 3 квартала 2007". Вторая дата там позднее, сколько то месяцев после ГК.

Посмотрите на документы. В каком пункте это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, куда все пропали??? :P Уже три дня ни кто не пишет!!! У кого-нибудь есть новая информация по 56 корпусу??? Может кто - то был на стройке??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там делать? Должны решаться глобальные вопросы (комуникации и т.д.)

А так смотреть ТАМ СВЕ хорошо дом стоит трубы провели Ждем 2кв 2007г :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...