Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Правде есть и не хорошая новость! В первой секции с боку дома по моему между 2 и 3 этажами в сетене в щве пошли трещены!!! Видемо дом гуляет!!! Как бы еще что-нибудь не потрескалось!!!

Блин прямо напротив моей квартиры... что за невезуха такая, как раз 1секция 3-й этаж. А кто-нибудь знает, насколько это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин прямо напротив моей квартиры... что за невезуха такая, как раз 1секция 3-й этаж. А кто-нибудь знает, насколько это опасно?
Насколько я понимаю опасны щели в плитах, а между ними - нормальное явление. Дом осадку даёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...

почитал стенограмму эту.

получить ключи и начать ремонт мутить - это оказывается просто.

а вот потом трах...ся с ТСЖ и коммунальными службами - это пипец!!!

как то сразу расхотелось разгребать эти кучи де...ма...

и жить в Ольгино...

а г-н Жирков прям как библейский пророк - Истинно Говорю Вам! -

- цитата: "... А нашим МУПам говорю и БЭЛСу - никаких отключений, а в суды подавайте.....".

по теме:

цитата: "...Представитель Керамзавода: Значит, котельная Кучинского керамзавода 1949-го года, на сегодня опечатаны два котла. Горячую воду в микрорайон Ольгино-5 и Главстрой-эксплуатацию я не подам. ..."

я правильно понимаю - никакой новой котельной пока нет, а есть только эта старушка 49-го года?

и в стенограмме нет ни слова про наш корпус - куда его будут подключать?

проясните, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю - никакой новой котельной пока нет, а есть только эта старушка 49-го года?

и в стенограмме нет ни слова про наш корпус - куда его будут подключать?

Да, понимаете правильно. Есть какие-то малореальные планы постройки новой котельной, чуть ли не коммерческой на самоокупаемости...

Что будет в реале - непонятно.

Дома второй очереди подключили с большим скандалом, дело дошло до фальшивых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понимаете правильно. Есть какие-то малореальные планы постройки новой котельной, чуть ли не коммерческой на самоокупаемости...

Что будет в реале - непонятно.

Дома второй очереди подключили с большим скандалом, дело дошло до фальшивых документов.

хм...

а как, собственно, ГМС собирается сдавать 56 и 61 -ые корпуса без котельной?

или всё таки уломают Керамзавод, чтобы взяли под своё крыло?

я так понимаю, что сейчас происходит следующее:

- ГМС не сдаёт дома (хотя уже могли бы это сделать), потому что нет котельной,

которую они не хотят строить;

- ищутся все возможные пути передачи этих домов на "тепловой" баланс хоть кого то.

типа ГК примет дома, а потом, ессно, их не колышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так же было и с первой очередью, и со второй.

надо понимать, что как написано в договоре - не позже 2-го кв. 2008 года - будет сдача,

так до того срока они и будут затягивать решение этой проблемы.

потом, конечно, на них посыпятся иски, и г-н Жирков (если он ещё будет мэром) будет

вынужден дать команду подключить дома к городу, со всеми вытекающими...

дасс.... перспективка не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда только покупал квартиру знал об этих неурядицах и подозревал что будут проблемы, сейчас тоже думаю а не сглупил ли не поторопился?

Можно только надеятся на то что - будет котельная- будет госкомиссия- будут продаваться оставшиеся квартиры у Главмосстроя. Если только главмосстрой заинтересован в скорейшем сбыте квартир, а он должен быть заинтересован, хотя политику он проводит мутную и нелогичную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по поводу этих разговоров по поводу котельной:

Как я понимаю, когда давали разрешение на строительство, а разрешение дает сам город, в частности господин Жирков (вообще какая нехорошая фамилия), то в этом разрешении или как это называется не знаю может быть по другому уже должно прописано, что должен сделать застройщик, какие дополнительные объекты он строит помимо самих домов (те же детские сады, котельные, электроподстанции). Так вот мне хотелось бы узнать, когда давали разрешение была ли там прописана котельная? Просто очень часто застройщикагород начинаят обязывать к тем социальным объектам, о которых застройщик до начала строительства и не знал...

Да и вообще перед началом строительства энергоснабжающая организация (в Москве это МОЕК и т.д. в Железнодорожном не знаю) должна выдать технические условия на присоединение домов, где должно подробно прописано какая тепловая нагрузка дается и где ее брать.

Я работаю в компании, которая в частности занимается строительством котельных, и я знаю, что стоимость котельной достаточно высока по сравнению даже со стоимостью самих домов, и интересно закладывали ли эту стоимость до нач. строительства.

P.S. Недавно учавствовали в тендере (три дня назад) по строительству теплового пункта для дома по адресу: Москворечье-Сабурово к.46-47 (Тот же ГМС застройщик), но тендер проиграли, т.к. выграл тот подрядчик, который предожил заменить все оборудование (а было заложено по проекту нормальное оборуд-е) на другое почти самое дешевое. Мечтаю, чтобы наша компания строила котельную для Ольгино... Я бы и подешевле для них сделал (но не теряя в качестве) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...