Перейти к содержанию

56: 56-й корпус, мкр. Ольгино


Марьянчик

Рекомендуемые сообщения

Все документы у нас есть: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121

Котельная там, если мне память не изменяет, в наличии.

Но тут проблема сложнее: инвест. контракт городская администрация подписывала при прежнем мэре, который был до Жиркова.

Жирков говорит - контракт заключили невыгодный для города... это здесь: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...iew&iden=14 - с первых слов Жирков начинает говорить про "невыгодный контракт".

Так вот - эту проблему Жирков решает частично с привлечением средств правительства МО, потому что по слухам землю (Ольгино) Главмосстрою дала область (какая-то волосатая рука хорошо нагрелась), у города даже и не спросили. Поэтому ГМС строит здесь что хочет и как хочет.

Жирков, правительство МО и ГМС между собой перетирают как три "хозяйствующих субъекта". У всех свои интересы.

Ольгино только начало застраиваться, в перспективе все бараки снесут и построют ещё корпусов 10, если не 20. Так что без котельной никак не обойтись.

Подозреваю что ГМС попытается закончить строительство (ваши корпуса последние) и смыться без того чтобы финансировать котельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по поводу этих разговоров по поводу котельной:

Как я понимаю, когда давали разрешение на строительство, а разрешение дает сам город, в частности господин Жирков (вообще какая нехорошая фамилия), то в этом разрешении или как это называется не знаю может быть по другому уже должно прописано, что должен сделать застройщик, какие дополнительные объекты он строит помимо самих домов (те же детские сады, котельные, электроподстанции). Так вот мне хотелось бы узнать, когда давали разрешение была ли там прописана котельная? Просто очень часто застройщикагород начинаят обязывать к тем социальным объектам, о которых застройщик до начала строительства и не знал...

Да и вообще перед началом строительства энергоснабжающая организация (в Москве это МОЕК и т.д. в Железнодорожном не знаю) должна выдать технические условия на присоединение домов, где должно подробно прописано какая тепловая нагрузка дается и где ее брать.

Я работаю в компании, которая в частности занимается строительством котельных, и я знаю, что стоимость котельной достаточно высока по сравнению даже со стоимостью самих домов, и интересно закладывали ли эту стоимость до нач. строительства.

P.S. Недавно учавствовали в тендере (три дня назад) по строительству теплового пункта для дома по адресу: Москворечье-Сабурово к.46-47 (Тот же ГМС застройщик), но тендер проиграли, т.к. выграл тот подрядчик, который предожил заменить все оборудование (а было заложено по проекту нормальное оборуд-е) на другое почти самое дешевое. Мечтаю, чтобы наша компания строила котельную для Ольгино... Я бы и подешевле для них сделал (но не теряя в качестве) :-)

Разрешение на застройку выдавал предыдущий мэр, мадам Крюкова, которая не учла, что жителям нужна котельная и дома должны отапливаться :)

По поводу котельных, смотрел и инете про котельную на несколько домов, так она стоит 2 млн.руб. с разработкой тех.документации и сдачей в РОСТЕХНАДЗОРЕ. Можно и таких построить, только вот было-бы место под их строительство, а то наши застройщики распродали уже землю, даже под детские площадки не оставили места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу котельных, смотрел и инете про котельную на несколько домов, так она стоит 2 млн.руб. с разработкой тех.документации и сдачей в РОСТЕХНАДЗОРЕ. Можно и таких построить, только вот было-бы место под их строительство, а то наши застройщики распродали уже землю, даже под детские площадки не оставили места.

где вы видели котел за 2 млн? В одной котелке стоит 2 котла КВГ (мощность не помню), которая греет район пятиэтажек (может домов 20 хрущевок),можно сказать, наше Ольгино. Так ожин такой котелчик (водогрейный) на 15 лямов тянет :)

какие 2 млн, если только обустройство остановки в 500 тысяч обходится 9несколько кубов асфальта :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирков говорит - контракт заключили невыгодный для города... это здесь: http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...iew&iden=14 - с первых слов Жирков начинает говорить про "невыгодный контракт".

уф...хорошая инфа для размшления :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо rus за исчерпывающий ответ.

По поводу 2млн.... Примерно столько стоит проект на котельную на 1 дом (корп. 56). Да и то это не очень и не каждый возьмется...

Если говорить о стоимости котельной... то это примерно от 15-20 млн. на дешевом русском оборудовании...и от 30-40млн. на импортном оборудовании среднего качества на один дом (корп.56). А если говорить о всех домах...котельную можно и нужно поставить одну, но вот её стоимость...это астрономическая сумма.

Еще по поводу места... мкеста котелдьная занимает немного, сейчас очень компактные котельные, да и землю я думаю под это дело Жирков выбьет, здесь дело в другом - В ДЕНЬГАХ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видели котел за 2 млн? В одной котелке стоит 2 котла КВГ (мощность не помню), которая греет район пятиэтажек (может домов 20 хрущевок),можно сказать, наше Ольгино. Так ожин такой котелчик (водогрейный) на 15 лямов тянет :unsure:

какие 2 млн, если только обустройство остановки в 500 тысяч обходится 9несколько кубов асфальта :))

я говорил про котельную не на весь микрорайон, а на пару домов, и называется это мини-котоельной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад приветствовать всех присутствующих в данном форуме. Я на днях тоже собираюсь стать жителем(пока как и все виртуальным) 56-го корпуса(7секц 9 этаж). Вчера первый раз был на месте. Смотрел квартирки. Общался с продавцом из ГМС и она что то говорила про газовую котельную, которую толи собираются строить, то-ли уже начали. Но я как то не придал этому особого значения и не стал вдаваться в подробности. А сегодня случайно нашел этот форум и с ужасом прочитал что с котельной творятся напряги какие то. Все таки есть ли смысл отказываться от покупки или стоит надеяться на положительный исход решения вопроса с котельной?

Срочно сейчас начну изучать архив форума. Подскажите какие еще проблемы могут меня подстерегать в связи с покупкой квартиры в 56к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...