Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arcoxia

Посоветуйте хорошего логопеда!

Рекомендованные сообщения

она не только звуки ставит, еще и логику развивает. Нам поставили ЗРР, за пол года работы (посещали 1 раз в неделю) стояли все звуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть контакт логопеда который умеет работать с алаликами (которые здесь описаны логопеды - они с ними не работают). Буду заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, подскажите, а Марина Станиславовна, о которой уже писали в этой теме, работает со взрослыми детками? Маленькими она занимается?

И если есть у кого ее контакты, киньте в личку, пожлста.

 

Также буду признательна за контакты и наводку и на других хороших логопедов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались с Мариной Станиславовной. Это отличный логопед! У нас была полная "каша", но за 5 мес. (с учётом болезней) все звуки стала произносить правильно. До этого занимались с другим логопедом, но ни одного звука так и не поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с детками до 3-х лет практически никто из логопедов не берется за занятия. Я покупала логопедические книги изд-ва Карапуз. Серии Книг-мечта и занималась сама http://www.labirint.ru/series/9321/

 

kosmaria, а к Ларисе Борисовне в Горизонт обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из приватного разговора с логопедом:

если берутся заниматься до 3 лет-это просто выкачивание денег из родителей, т.к. до 3 лет ребенок имеет полное право не то что неправильно звуки произносить, но и вообще с вами разговаривать и второе, что формирование речевого аппарата идет до 5 лет, поэтому постановку звуков стоит начинать после этого возраста. (оговорюсь, что есть случаи,когда занятия с логопедом показаны по состоянию здоровья)

Резюме моей знакомой: не приставайте к ребенку, уделяйте больше внимания, следите за своей речью, учите много стихов.

 

P.S. мое мнение и мнение моей подруги, может не совпадать с вашим и специалистов, с которыми вы работаете. Поэтому прошу тапками не кидать, а написала просто для информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kosmaria, а к Ларисе Борисовне в Горизонт обращались?

Были у нее еще год назад - ей некогда было и я так поняла она не захотела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нее еще год назад - ей некогда было и я так поняла она не захотела....

Маша, надо пробовать к ней все же. Она дефектолог и отличный специалист, я просто даже не слышала, чтоб у нас в Ж. кто-то так хорошо работал бы с проблемными детками. А в Москву ради 30 минутного занятия мотать ребенка сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально -  вообще-то мы уже занимаемся с логопедом-дефектологом она еще и хорошо чувствует детей, еще занимаемся и с психологом из ценотра "Я САМ" (это центр как раз занимается проблемными детьми) и тренер к нам ходит и еще хочу водить в бассейн - развивать сенсорное развитие (это очень хорошо). Я искала моему логопеду-дефектологу - логопеда в помощь - только на постановку звуков - она не успевает с ним проработать звуки .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально -  вообще-то мы уже занимаемся с логопедом-дефектологом она еще и хорошо чувствует детей, еще занимаемся и с психологом из ценотра "Я САМ" (это центр как раз занимается проблемными детьми) и тренер к нам ходит и еще хочу водить в бассейн - развивать сенсорное развитие (это очень хорошо). Я искала моему логопеду-дефектологу - логопеда в помощь - только на постановку звуков - она не успевает с ним проработать звуки .....

Молодцы! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...