Перейти к содержанию

откройте магазин?


Алик

Рекомендуемые сообщения

    Помнится меня на форуме  чуть не съели:

- зачем магазин нужен, раз в месяц два памперса купил и хватит (племяннику хватало), можно и без них обойтись, от них вред один

А про памперсы, стараемся обходится подгузниками, но памперсы пока нам все-же нужны, потому как у ребенка колики, газики и т.д. (думаю тоже проходили этот этап) и он итак плохо спит, а здесь еще переодевания и т.д.... как только эпопея с газиками закончится (говорят в 3-4 месяца это проходит более - менее) памперсы будем одевать только на улицу.

Сыну 18, племянникам 10 и 5, а я так и не смогла до сих пор понять, почему памперсы (кроме того, что дорого) вредны исключительно русским детям? А в США, например, не вредны? Ни одна американская мамаша не считает, что писанных марлевых подгузниках, ребенок спит лучше, а мама, особенно когда она воспитывает ребенка одна, очень радуется своему материнству, если она несколько раз за ночь встает ребенка переодеть, а потом, пока он спит, вместо того, чтобы отдохнуть, эти самые подгузки стирает, да еще и гладит? Памперсы изобрели более 50 лет назад. И теперь на Западе никто не представляет, что можно в наше время пользоваться не одноразовыми предметами гигиены. Нам, конечно, буржуи не указ... Но зачем заниматься самообманом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ночь я забыла написать, ночью тоже с памперсами естественно.

А парниковый эффект, который создают памперсы очень вреден, особенно для мальчиков. Добавлю что это еще и дорогое удовольствие, особенно как вы написали для одинокой мамы.

Ночами я сплю, за исключением время кормления и если Димулю не мучают газики (к сожалению пока часто), стирает за меня машинка, причем исключительно днем, мне остается только погладить белье.

Да, все это тяжело, но зато не так вредно моему ребенку и экономно для моего бюджета.

ну и повторюсь из той темы, что потом ребенок лучше чувствует эти моменты и быстрее начинает просится на горшок, а не играет с ним как многие.

кстати, решь шла про мою племЯНИЦУ, которая почти без проблем стала просится ходить на горшок.

А я на эти деньги, лучше ребенку чего-нибудь полезное куплю,  но пока к сожалению, мы без памперсов не обойдемся.

Хотите заново начать дискусию? ради бога... только не думаю что стоит, у каждого свое мнение, так же как и в воспитании ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я вас, наверное, огорчу...но, когда пройдут колики-газики, пойдут зубки... Это процесс бесконечный, говорю вам как мама 9-ти месячной девочки...

И еще, знаю, что нет четкой взаимосвязи между временем, когда ребенок начинает осознанно проситься на горшок, и тем фактом растет ли он в памперсах или нет...Считаю, что приучать к горшку нужно, когда ребенок понимает, для чего горшок нужен.

Но согласна с вами насчет того, что быть в памперсах 24 часа в сутки вредно..

А почему бы вам не попробовать другие памперсы? Я покупала разные. Уже, наверное, перепробовали все, какие есть...

Насчет экономии, даже не знаю. Сомневаюсь. Я, кстати, тоже воспитываю дочку одна, поэтому приходится на чем-то экономить. Так вот, если посчитать, количество одежды, которое необходимо, если не пользоваться памперсами, то получится, что памперсы выгоднее. Я уж не говорю о времени, затраченном на стирку-глажку. Мне приятнее посвятить эти часы ребенку.

Я ни в чем не убеждаю. Это просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мама восемнадцатилетнего сына, могу заверить, что впереди еще много чего. И зубки, и первые шаги, и первые слова, болезни и утренники в детском саду, драки в песочнице, двойки и записи в дневнике... А уж переходный возраст, поиски себя - это вообще песня. Я восхищаюсь мамами, которые решились пройти этот путь в одиночку. Так что берегите и жалейте себя смолоду. Помните, что кроме вас, у ваших детей никого нет. Это когда ты молод, кажется, что все по плечу. А потом сил становится все меньше, усталость накапливается, а от подросших детей так редко удается услышать слова благодарности... Так что, Ириша, терпения вам и терпимости. Скоро и у Вашего сына появится собственное мнение и вряд ли большим помощником в его воспитании будет Ваш здоровый максимализм. Он ведь Ваш сын, и следовательно, скорее всего его унаследует.  А, что касается мужского здоровья, то не повторяйте этот бред про парниковый эффект. Вы же современная молодая женщина. Вы что, сами аналогичными продуктами не пользуетесь? Или тоже считаете, что и для Вас, нестерильная вата лучше стерильных прокладок? Не беспокойтесь Вы так за потенцию своего сыночка. Успеете стать бабушкой. А если серьезно, по статистике в той же Америке, где все пользуются памперсами по опредлению, импотентов и бесплодных среди мужчин младше 50 (поколения в памперсах), не больше, чем в России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все об Америке, мы в РОССИИ живем!!!

Мой максимализм - помогает нам выживать. И не надо страшилок, я не 15-летняя девочка и прекрасно отдаю себе отчет в своих действиях и суждениях. Поверьте мы ОЧЕНЬ ЧЕРЕЗ МНОГОЕ УЖЕ ПРОШЛИ и я прекрасно понимаю через что нам еще предстоит пройти (особенно если учесть что он родился недоношенным).

Решь шла про памперсы, про пользование ими 24 часа в сутки - ЕЖЕДНЕВНО и ПОСТОЯННО. Так вот мое мнение осталось прежним, Да памперсы необходимы, да это благо цевилизации, которое существенно облегчает жизнь как ребенку, так и его родителям, но при этом МОЕ МНЕНИЕ что 24 часа в сутки в памперсах находится нельзя, надо давать отдыхать коже ребенка (дышать), плюс еще раз повторюсь - это недешевое удовольствие, поэтому, по возможности, я своего сына днем переодеваю в подгузники, и чем старше он будет, тем чаще я это буду делать.

А стирка, так все-равно стираю его вещи каждый день (в машинке), где пеленки и распашенки, там и несколько подгузников - работы мне не сильно добавят. Ну примите вы это как МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ в воспитание детей, ведь каждый родитель воспитывает свое чадо по-своему, одни заставляют ребенка ложится спать, другие ждут пока он сам устанет, одни действуют методами запретов, другие методом вседозволенности, и какое мнение у родителей не было бы -главное результат, здоровый и воспитанный ребенок и здесь все средства хороши.

Bodya, мы наверное уже все фирмы памперсов перепробовали, основная проблема была в том то большая часть из них нам была велика и еще многие подтекают, и в этом смысле нашли для себя оптимальный вариант - ЛИБЕРО от 2 до 4 кг. Но кстати, вчера распоковала подаренную нам пачку памперсов фирмы "Вебби Ситтер" от 3-5 кг с пропиткой алое - неожидала, но тоже оказались очень хорошие и нам всамый раз, а фирма вроде не очень известная (я к тому что рекомендую, тем кто захочет попробовать).

Про одежду, с ней у нас до года вроде не должно быть проблем -отдали, надарили... :) , а дальше посмотрим (все-равно 5 пар лишних колготок стоят столько-же, сколько пачка памперсов, которой хватает на несколько дней).

а тема-то вообще-то про магазин.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, еще раз повторяю, берегите себя! Если так нервничать по мелочам, то надолго вашего здоровья не хватит! Ребеночек еще совсем у Вас маленький, Вам его растить и растить. Будьте здоровы, спокойны и ласковы. Тогда и малыш будет расти спокойным и здоровым. Удачи Вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,11 марта 2006,10:06)
Ириша, еще раз повторяю, берегите себя! Если так нервничать по мелочам, то надолго вашего здоровья не хватит! Ребеночек еще совсем у Вас маленький, Вам его растить и растить. Будьте здоровы, спокойны и ласковы. Тогда и малыш будет расти спокойным и здоровым. Удачи Вам!

Спасибо.

А кто нервничает-то? :)  я совершенно спокойна, может вас смутила моя манера диалога, извините если очень категорична в своих суждениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, если получится так, что вам не на кого будет оставить сынишку, когда нужно будет сходить в магазин, можете написать мне в ЛС, я смогу  купить и принести вам домой питание или памперсы.

Мне, к счастью, есть на кого оставить ребенка на полчаса, но я представляю, как это сложно, когда совсем одна с ребенком.

Пишите, если будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya

Спасибо большое.

Буду иметь ввиду на карйний случай, но не люблю кого-либо напрягать.

Кстати, заказ в интернет-магазине в ближайшую неделю делать не буду (простите с кем договаривалась), сегодня меня мама "отпустила" на пару часиков и я съездила затарилась в Кораблике (в Балашихе) на неделю нам хватит всего, еще и дисконтной картой воспользовалась, которая через интернет не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...