Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

Соседи буйно выясняют отношения - что я могу/должна делать?

Рекомендованные сообщения

Сижу и не знаю, что делать. Вот уже полдня как соседи (наверху?) очень бурно выясняют отношения. Женщина орет постоянно. Явно в аффекте. И это не впервые.

Я не сторонник лезть в чужие отношения (сама не белая-пушистая, периодически могу поскандалить), но там явно не здоровая ситуация. Не здоровая до того, что я сидя вдали от них чувствую себя , как будто была в эпицентре.

Задумалась, что с такой ситуацией надо что-то делать. Но что я могу/должна сделать? Вызвать полицию? Позвонить еще куда-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и не знаю, что делать. Вот уже полдня как соседи (наверху?) очень бурно выясняют отношения. Женщина орет постоянно. Явно в аффекте. И это не впервые.

Я не сторонник лезть в чужие отношения (сама не белая-пушистая, периодически могу поскандалить), но там явно не здоровая ситуация. Не здоровая до того, что я сидя вдали от них чувствую себя , как будто была в эпицентре.

Задумалась, что с такой ситуацией надо что-то делать. Но что я могу/должна сделать? Вызвать полицию? Позвонить еще куда-нибудь?

Я за участкового. Если сама пойдешь можно и на неадекватную реакцию напороться, а так их участковый немного отрезвит. У меня просто похожая ситуация, только воспитывают ребенка так, что у того истерика начинается и только слышно, как он истошно орет: "Не надо, не делайте так, я больше не буду". К счастью, когда я уже решила, что, если еще раз повториться - буду вызывать участкового - это как-то прекратилось, ну или меня дома не бывает.. Действительно страшно быть свидетелем истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж слишком впечатлительные. Вот когда женщина будет орать "Спасите, убивают- однозначно в полицию, дежурную часть звонить". Особенно, если поздно вечером. А так...Разные бывают люди, может для них это норма. И правда, влезать туда в качестве третейского судьи не советую. Сами разберуться. Кстати, в моей жизни был такой случай- сосед жену свою телом об стену бил. Вызвали милицию- заяву писать отказалась, а они ещё и хозяину квартиры нажаловались-типа лезем в личную жизнь. И сколько ещё таких случаев!!! :( Если вас сильно беспокоит- ну позвоните в деж часть. Они сходят, побеседуют. Но отношение к вам будет соответствующее у этих соседей. Как к истеричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я им точно ничем не помогу, только усугублю ситуацию. Так что лезть не хочу. Да и бесполезно это, когда люди в состоянии аффекта.

А вот участковому позвонить желание появилось - мало ли поубивают друг друга, а может, если бы вовремя их приструнили - так хоть контролировать себя начали бы и не накалялись бы так.

А на самом деле, ощущаешь и понимаешь, что людям друг с другом плохо. Так и хочется придти и сказать: не мучайте друг друга, разойдитесь и начните другую жизнь. Здесь явно ничего не выйдет!

Ведь есть какие-то службы помощи при домашнем насилии... Не обязательно оно должно быть физическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я им точно ничем не помогу, только усугублю ситуацию. Так что лезть не хочу. Да и бесполезно это, когда люди в состоянии аффекта.

А вот участковому позвонить желание появилось - мало ли поубивают друг друга, а может, если бы вовремя их приструнили - так хоть контролировать себя начали бы и не накалялись бы так.

А на самом деле, ощущаешь и понимаешь, что людям друг с другом плохо. Так и хочется придти и сказать: не мучайте друг друга, разойдитесь и начните другую жизнь. Здесь явно ничего не выйдет!

Ведь есть какие-то службы помощи при домашнем насилии... Не обязательно оно должно быть физическим.

А может у них игрища такие. Милые бранятся - только тешатся. Но в любом случае, раз купили квартиру в "панельке", то не нужно забывать про соседей.

Инна, а дочка как реагирует? Вот как ребенку объяснить, что происходит у соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два интересных случая были.

Первый это когда соседка мужа ножом пырнула, когда тот ей отвесить хотел (выясняют отношения постоянно). Теперь когда слышим их ругань, долго не думаем, звоним в милицию.

Второй случай, это когда парень спас девушку, от мужика. Только вот в итоге оказалось, что они муж и жена. Жена в отказ пошла и сказала что парень вообще на них напал, хотя её муж по лицу бил на улице, а она орала что бы её спасли.

Я бы вызвал милицию, что бы успокоили. Пускай выясняют отношения тихо, не мешая другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у них игрища такие. Милые бранятся - только тешатся. Но в любом случае, раз купили квартиру в "панельке", то не нужно забывать про соседей.

Инна, а дочка как реагирует? Вот как ребенку объяснить, что происходит у соседей?

Игрища-не игрища, но явно это не нормальное поведение.

К счастью, дома я была одна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знакомы с теми кто наверху - можно поговорить по отдельности - при случае что пересечетесь в лифте или подъезде.

Как вариант - при очередном скандале попросить подняться мужа и сказать мол либо заливаете, либо будете ли вы "завтра дома" будут протягивать инет или того прочее - - - тем самым можно оценить состояние соседей и понять, нужна ли более мощная артиллерия в виде милиции. И уже по ситуации вызывать наряд либо участкового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вмешиваться лично в семейные разборки. Окажетесь крайней. Примеров предостаточно. Не надо вступать с ними в разговоры, когда люди в неадеквате конструктивной беседы не будет. Вариант действий всего один: вызов полиции. Вызывать надо в двух случаях:

- если это шум в "тихие часы"

- если по звукам шума слышна драка, крушат обстановку или есть другие признаки физического насилия

оба эти случая в компетенции органов. Все остальные случаи, увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросить подняться мужа и сказать мол либо заливаете, либо будете ли вы "завтра дома" будут протягивать инет или того прочее - - - тем самым можно оценить состояние соседей и понять, нужна ли более мощная артиллерия в виде милиции. И уже по ситуации вызывать наряд либо участкового.

Наталья - Вы стратег... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...