Перейти к содержанию

Детский Центр "я Сам" На Маяковского


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!....сейчас в центре раннего развития "ЯСАМ" набирается группа нейрокоррекции. Не хватает детишек для группы

Вот сайт центра http://www.yasam.ru/articles242.html

Центр основан Директор железнодорожного филиала “ЯСАМ” Груничева С.И. - научный сотрудник НИИ коррекционной педагогики Российской Академии образования, имеет ряд научных публикаций, является автором практических пособий как для родителей, так и для специалистов, работающих в сфере раннего возраста. Мне она как нейропсихолог очень понравилась - когда у нее была на осмотре. Я, как мама "проблемных" деток для меня центр этот спасение. Поскольку практически у нас в Железке не найдешь дефектологов и сурдопедагогов и т.д.

У меня сейчас младший ходит к дефектологу - и мне очень нравится - учитывая какой он у меня. Первый ходит на ЛФК - занятия - специалист мне тоже понравилась - сразу после занятия сказала в чем наша проблема и что будем корректировать. И вот я сначала первого сына и хочу отдать на нейкоррекцию (так сказать подготовить ребенка к школе!)

Я в свое время долго изучала вопрос и могу покидать много ссылок:

http://www.neuro-psychol.ru/site/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=35&Itemid=58&lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, у нас схожие с вашими проблемы. Спасибо за "клич":). Попробуем с Вами ходить. Позвоню еще позже туда, уточнить. Но пока заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь)))))....детям не только знания нужны и их главное научить концентрироваться и уметь использовать эти знания и правильно их запоминать и мне эта методика очень нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу написать отзыв о детском центре "Я сам!" на Маяковского рядом с 27 садом.

мы стали ходить летом - понравилось, что занятия есть и в это время года ( не у всех есть возможность увезти ребенка надолго из города). Поэтому мы свои проблемы решали практически без перерыва.

Сдвиги есть значительные. Очень довольны.

Еще один плюс этого центра - если малыш заболел, делают перерасчет. Иногда можно оплату зачесть не только за другой период, но и за другой комплекс занятий, что тоже радует.

Светлана (руководитель) всегда идет навстречу, если есть какие-то проблемы с посещением.

Очень рекомендую деткам с проблемами в развитии, так и обычным деткам.

Порой смотрю на совсем малюсеньких деток (2-3- года), и так сожалею, что мы не могли заниматься в этом возрасте по их программам ( у них авторские методики) - глядишь, мы свои проблемы уже решили бы...Жаль упущенное время... :( Так важно сразу принимать меры, а не ждать, как нам советовали врачи, пока перерастет... :(

Воспринимаю Светлану, как подарок свыше за все наши мучения. Она нейропсихолог и руководитель этого центра. (Знаю по опыту - в нашем городе именно нейропсихолога найти огромная проблема). Можно судить по ней и о преподавателях - руководитель -Специалист с большой буквы не станет брать на работу абы кого, тем более с одним ребенком могут работать несколько специалистов в комплексе, что тоже оказывает огромное влияние на развитие ребенка.

Возможно, есть и другие отзывы об этом центре. Я пишу свой именно как совет ( тем более детских центров щас - на каждом углу).

kosmaria, может переименуете тему в детский центр "Я сам"? Может, будут еще отзывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мы же уже писали отзывы - у меня старший сын до сих пор туда ходит - только из-за загруженности ходим один раз в неделю. Светлана Ивановна - психолог очень сильный - а столько уж я их знаю - могу сказать с уверенностью - такого если и найдете то не сразу. Она и основала этот центр для "проблемных" детишек - но можно и ходить и со здоровыми детьми - она и найдет сразу и слабые его (ребенка) стороны и сильные. но все зависит что именно у вас с ребенком и что хотите подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень хорошо сходить в центр с ребенком за год до школы, что бы пройти диагностику. Будут понятны слабые стороны ребенка, которые можно подтянуть и  в школе не будет проблем с обучением. Особенно, если предполагается сильная школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...