Перейти к содержанию

Челябинские женщины


Butch

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что когда меня или ребенка снимают чужие люди, я не знаю, где и в каком контексте они эти фото выложат...

Вы бы хотели, чтоб ваши фото без вашего ведома обсуждались на форумах?

мне похрен...честное слово.

выкладываются обычно особо удачные кадры...остальное оседает пыльным грузом на винт. Фотобанки запрашивают при наличии человека в кадре письменного разрешения....ИМХО все это ханжество в чистом виде...либо понты непонятные.

присоединяюсь к Пете

В этой теме, хотелось бы быть правильно понятой.

Я не думаю, что что-то изменится, но надеюсь.

Искренне пытаюсь, не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля. В ваших словах чувствуются какие-то претензии.

Я вот только не пойму - к кому.

У вас есть претензии КО МНЕ, как К АВТОРУ ФОТОГРАФИЙ, ТЕКСТА И ТЕМЫ В ЦЕЛОМ ???

Если да, то сформулируйте их еще раз, пожалуйста. Постараюсь полемизировать, если сочту претензии предвзятыми.

А то пока я чувствую себя "приложенным" вами.

Дима, у вас есть фото, которые позволяют увидеть вашими глазами другие страны и города. Вот турецкая бабушка в окошке - национальный колорит. У меня нет вопросов.

Здесь не город, не колорит. А конкретный человек, которого (облик, поведение) предлагается обсудить. Вы не находите в этом ничего, смущающего вас?

Если так, то могу я размещать здесь или в любом другом месте ваши личные фото или членов вашей семьи (фото сделаю сама) без вашего согласия, размещать буду в том контексте, который сочту нужным. Это будет моим творческим видением.

Вас уведомлять об этом тоже не буду, хорошо?

В этом случае к вам никаких вопросов. А претензей не было и изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не город, не колорит. А конкретный человек, которого (облик, поведение) предлагается обсудить. Вы не находите в этом ничего, смущающего вас?

Если так, то могу я размещать здесь или в любом другом месте ваши личные фото или членов вашей семьи (фото сделаю сама) без вашего согласия, размещать буду в том контексте, который сочту нужным. Это будет моим творческим видением.

Вас уведомлять об этом тоже не буду, хорошо?

В этом случае к вам никаких вопросов. А претензей не было и изначально.

1. Не нахожу. Я написал выше, специально по вашим замечаниям, что девушка видела, что я ее фотографирую, и продолжала делать то, что делает, не возражая мне. Более того, я с ней разговаривал после этого, она по-прежнему не интересовалась зачем я снимал и для чего. И мне удивительно что ни мое ровное отношение (фотографа), ни ее ровное отношение (объекта) вас возмущает.

2. Снимайте меня и размещайте, это не запрещено, если я не против. Но, если я попрошу вас не снимать, попрошу не размещать, или попрошу убрать размещенное у вас или у администратора, но надеюсь все это будет выполнено, верно? :)

3. Более того, если меня эта девушка попросит убрать этот пост - я его уберу.

4. Но вы то здесь причем?

5. И мне до сих пор не ясны ваши возмущение и претензии.

П.С. вы собираетесь быть на форумных шашлыках? Мне подойти к вам предварительно, получить ваше согласие на то, что вы попадете в кадр? Я ведь не исключаю, что вы себе на моих фотографиях не понравитесь, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с ней разговаривал после этого, она по-прежнему не интересовалась зачем я снимал и для чего. И мне удивительно что ни мое ровное отношение (фотографа), ни ее ровное отношение (объекта) вас возмущает

Butch, хочу сказать в Ваш адресс слова одобрения и признания

Вы отличный фотограф! Фотограф который стремится к совершеству и видит в нашей обычной жизни то что не видят другие в силу своей оргнаниченности. Спасибо - Ваши фото просто великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не понимаю, где девушку-то "приложили"? Все комментарии крутились вроде вокруг нестандартной ситуации. Я не видела, чтобы кто-то написал, что девушка, например, уродлива, ноги кривые, и т.п. Обсуждалась ситуация, а девушка стала только составляющей этой ситуации.

В том, наверное, и разница: когда вас снимают - вы всего лишь составляющая сюжета, или все же главный герой. Если меня снимут как участника очереди в Луи Виттон - одно. Если же кто-то станет делать из меня портретную съемку без моего согласия - тут я вступлю в разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, не понимаю, где девушку-то "приложили"? Все комментарии крутились вроде вокруг нестандартной ситуации. Я не видела, чтобы кто-то написал, что девушка, например, уродлива, ноги кривые, и т.п. Обсуждалась ситуация, а девушка стала только составляющей этой ситуации.

В том, наверное, и разница: когда вас снимают - вы всего лишь составляющая сюжета, или все же главный герой. Если меня снимут как участника очереди в Луи Виттон - одно. Если же кто-то станет делать из меня портретную съемку без моего согласия - тут я вступлю в разговор.

вот например :)

Ниче такая малярша , я б покрасил ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Вы перестаете снимать, когда вас об этом просят, а не спрашиваете сначала, можно ли снять? С ровным отношением люди проходят мимо, и фото не делают.
  2. А как вы узнаете, что я вас снимаю, если я у вас не спрошу предварительно разрешения? Вы и знать не будете, возможно. И знать о том, что я размещу ваши фото тоже не будете, девушка ведь не знает? А интернет большой.
  3. Если вы на просторах интернета отыщете-таки мое сообщение и попросите меня или администратора, вам, безусловно, пойдут навстречу.
  4. Меня тоже вот так, не спросив согласия, несколько раз фотографировали. Подходила, просила не снимать, с улыбкой делали еще несколько кадров. Мои фото при этом оставались у чужих людей. Неприятно очень. И ничего нельзя сделать. И удивительно, что вы словно не понимаете, о чем я.
  5. См. п.4. При этом, повторюсь, у меня нет лично к вам претензий. У меня мнение по ту сторону объектива.

А про шашлыки. Тут другое, это общественное мероприятие, в котором мы планируем участвовать (не мимо шли, не зрители...) Там предполагается фото, снимайте, как сочтете нужным. И речь совсем не о том, понравлюсь ли я себе на ваших фото…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя.

Вы испортили тему, которая могла быть совершенно другой. Черт знает что обсуждается тут между вами.

А Пете незачет - дрова вязанками в костер кидал в содружестве с Сергеем :)

Дима, ждем еще фоток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я увидела в этих фотках что-то художественное...зарисовка из жизни, и никакой пошлости))) Красиво! Дима, не останавливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...