Перейти к содержанию

Клещи! Будьте осторожны


Aditi

Рекомендуемые сообщения

А капнуть маслом так, чтобы его залило (целиком с брюшком)? Он задыхается и отцепляется.

про это пишут вот что:

В полевых условиях на природе клеща придется извлекать самостоятельно. Причем как можно быстрее. Поэтому не имеет под собой никакого основания распространенное заблуждение о том, что надо капнуть маслом на клеща и ждать пока он сам выползет или задохнется. Не выползет он и не задохнется в сколь нибудь обозримой перспективе. Не делайте этого! Это вредный миф! Вы только потеряете драгоценное время, ожидая от клеща чисто человеческой реакции. Ну там приступы удушья, паника или понос от ужаса.

Клещ долгое время может обходится без воздуха, закрывая перитремы как заслонки. А вирус между тем продолжит поступать в вашу кровь. Чем дольше клещ находится на теле, тем больше вируса вы получите. ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ - это вытащить клеща НЕМЕДЛЕННО. Делать это необходимо либо с помощью нитки или хотя бы пинцета. А лучше посредством специальных приспособлений. Не вытаскивайте клеща пальцами. Они слишком толсты по сравнению с клещом и неуклюжи и не заменят более тонкие инструменты. Пинцет плох тем, что вы можете не рассчитать своих сил и слишком сильно сдавить тельце клеща тем самым выдавливая его потроха вместе с вирусом в кровь. Если вы были столь беспечны и не озаботились покупкой действительно удобных средств извлечения клеща, то нитка поможет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сег была в кучино в квд, там висит объявление, что по поводу клещей обращаться в 4 поликлинику

Мужа послали из 4-й в Кучино, сказали что наш участок именно в Кучино. Короче все как всегда: тут пошлют, там пошлют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сег была в кучино в квд, там висит объявление, что по поводу клещей обращаться в 4 поликлинику

Лиля, у меня заведующая инфекционным отделением Черкунова Надежда Александровна уволилась и в Кучино открыли кабинет инфекциониста, где она теперь принимает. Город поделили на два участка. Выйду из отпуска и напишу, какие улицы к какому участку относятся. Напоминаю, что детей консультируют в инфекционном отделении по рабочим дням ( в поликлинику ходить не надо). Да и вообще, если есть какие-нибудь вопросы касающиеся инфекционных заболеваний- обращайтесь. Эту неделю я еще в отпуске, а с 25 числа буду на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капнуть маслом так, чтобы его залило (целиком с брюшком)? Он задыхается и отцепляется.
Маслом не поможет, увы, пройденный этап. Мне помогает ватка смоченная водкой - клещ "опьянев" даёт "задний ход" :D

Дважды помогало. Один раз после прогулки с семьёй по лесу, уже дома я обнаружил клеща у сына за ухом. "Супер ватка" помогла. Про второй случай я, увы, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, запомню :)

Про масло и не знал, что миф.

От масла клещ действительно задыхается как Вы упомянули, но при этом он не расслабляет свои челюсти, и теряется шанс, что клещ сможет расслабить свои челюсти сам. И потом всё равно придётся мучиться его вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом не поможет, увы, пройденный этап. Мне помогает ватка смоченная водкой - клещ "опьянев" даёт "задний ход" :D

Тогда, по идее, клещ пьяным должен быть не страшен :D . Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, у меня заведующая инфекционным отделением Черкунова Надежда Александровна уволилась и в Кучино открыли кабинет инфекциониста, где она теперь принимает. Город поделили на два участка. Выйду из отпуска и напишу, какие улицы к какому участку относятся. Напоминаю, что детей консультируют в инфекционном отделении по рабочим дням ( в поликлинику ходить не надо). Да и вообще, если есть какие-нибудь вопросы касающиеся инфекционных заболеваний- обращайтесь. Эту неделю я еще в отпуске, а с 25 числа буду на связи.

возможно, но у регистратуры в КВД объявление так и висит(сег еще раз глянула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно нагреть железо (нож, иглу, гвоздь - что под рукой есть) и прижечь ему попку - он ослабляет челюсти и можно тащить. Это если в полевых условиях, так в тайге их вытаскивают

Кстати эта замудренная крутилка тоже классная штука - 2 мин и нету, я у своей псинке в прошлом году ей тащила. А то от этих маслянных приемов и расшатывания его туда-сюда и себя измучаете, и собакена

Кстати, я второй год подряд каплями для собаки не пользуюсь - неэффективные они. А вот купила в 4Лапах спрей и на даче им опрыскиваем животинку - случаев присасывания не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...