Перейти к содержанию

Клещи! Будьте осторожны


Aditi

Рекомендуемые сообщения

Крутилка - да, вещь.

Если без неё - с ниткой, то категорически не советую масло и что-либо ещё. Задача - достать злодея так, чтобы из него как можно меньше попало в вас. Как можно ближе к коже - нитяную петельку и, слегка затянув, покачивать за левый хвостик - за правый... и так далее, пока не извлечёте. Крайне внимательно осмотреть клеща и ранку - голова не должна остаться в ранке. Если оторвалась - терпите, но вырезайте или выковыривайте (так, чтобы не раскрошить). Клеща - в пузырёк (или хотя бы в спичечный коробок) и на анализ. Сами - на прививку. Мне делали в Склифе (по счастью, всё обошлось - гадёныш был здоров). Относитесь к этому очень серьёзно - процент смертности и инвалидности очень высок. И да хранит вас тот, в кого вы верите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно нагреть железо (нож, иглу, гвоздь - что под рукой есть) и прижечь ему попку - он ослабляет челюсти и можно тащить. Это если в полевых условиях, так в тайге их вытаскивают

Кстати эта замудренная крутилка тоже классная штука - 2 мин и нету, я у своей псинке в прошлом году ей тащила. А то от этих маслянных приемов и расшатывания его туда-сюда и себя измучаете, и собакена

Кстати, я второй год подряд каплями для собаки не пользуюсь - неэффективные они. А вот купила в 4Лапах спрей и на даче им опрыскиваем животинку - случаев присасывания не было

я тоже спреем пользуюсь. причем себе,если голые ноги внизу брызгаю тоже собачьим, там написано, что на кожу можно, а человечьи только на одежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Сегодня открыл сезон клещей 2013, покатался на велосипеде по темниковскому лесу, посмотрел как лес вырубают. Домой приехал, и немного погодя обнаружил ползающего на кухне гада, с меня наверное свалился, так как кроме меня дома по лесам на вело никто не шастает. Буду ставить опыт, убъет ли его "гардекс" с перметрином? 

Фото слабонервным и перед сном лучше не смотреть.  B)

post-9870-0-37949500-1369066061_thumb.jp

post-9870-0-44922000-1369066068_thumb.jp

post-9870-0-64318000-1369066107_thumb.jp

post-9870-0-20007400-1369066119_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он пока не нажрётся не отвалится, видно что он тощий и голодный, клещи не комары сразу не кусают а ползают некоторое время пока не найдут где присосаться. 

 

Итак эксперимент - за красным кругом бумага отравленная "гардэкс экстрим от клещей 15 дней"

Попав в заколдованный круг ползучий гад быстро ломанулся куда глядит жало но поползав немного по отравленному месту тутже сник, и былая прыть кудато подевалась. Движения стали заторможенными и неуверенными, лапки заплетаться, но умирать клещ никак не хотел. Видимо пропитка одежды не убивает его сразу наповал а вызывает паралич конечностей и клещь просто не может ползти дальше и падает.

post-9870-0-70874600-1369068824_thumb.jp

post-9870-0-18474600-1369068832_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после 30 минутного ползания по отравленой бумаге лапки гада скрючило параличом так что он уже не мог нормально ползти.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после 30 минутного ползания по отравленой бумаге лапки гада скрючило параличом так что он уже не мог нормально ползти.  B)

А остались ли силы засадить клыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...