Перейти к содержанию

Встретил врага спустя много лет


waldех

  

27 проголосовавших

  1. 1. Итак, перед нами бедный Йорик.

    • Ту бить.
    • Нот ту бить.
    • Понять, простить..


Рекомендуемые сообщения

Со слов знакомого : "Находясь в землях предков , встретил нехорошего человека из дальнего прошлого . Вспомнил, какую он мне падлу сделал 10 лет назад , и вдруг у человека внезапно случился приступ раскаяния , он умолял его простить -стукался лбом о землю, заслуживая прощения , ударил себя по лицу в порыве самобичевания , и сам себе расшатывал зубы - о чем он сам , без принуждения, и рассказал мне на диктофон ".

Опрос- встретив старого врага, как вы поступаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то очень узко описана встреча, как у двух бывших комбайнеров, один из которых вернулся в старое село на ПМЖ :)

Неотвеченные вопросы: "что именно этот враг сделал, что столько времени помнится?", "почему ему 10 лет назад не была бита морда?", "почему за 10 лет он не был найден и побит?", "кто этот человек сейчас?" не дают возможности судить о последствиях. Может он своего козла в огород пускал десять лет назад и сейчас над этим можно только посмеяться. Может он спившийся синяк и бить его - только пачкаться. Может напротив, ходит в окружении мордоворотов и к нему не подойти. Слишком много "может" и слишком много вариантов.

А вообще, памятуя о воспитании домашних животных: бить надо в самом обозримом времени от совершенного деяния. 10 лет - срок, вызывающий слишком много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вообще не понял, какое отношение приведенная ситуация имеет к заданному вопросу.

В описанном случае тот, кто встретил своего давнего врага сделал минимум действий:

- вспомнил врага

- выслушал раскаяния врага

И что?

Вопрос в том, как другие поступают в этом случае?

Слишком много допущений.

Из-за чего были врагами? Стоит ли это 10 лет?

Возможно оба были не правы, тогда тот к о раскаялся может быть еще и более трезво смотрит на ситуацию.

Вообще отношения с врагами тема не однозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять и пррростить!!! (с охранник Александр Бородач)

Дим! Ситуэшн и вправду не понятна. Слишком много тёмного. Если 10 лет ни чего не делал, то есть куча пословиц в которых доля правдивости имеется. И про кулаки после драки и кто старое помянет и т.д. Тут бы если б по подробней, то можно было бы развить твою мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, этот нехороший человек был менеджером у работодателя моего знакомого. Постоянные штрафы на ровном месте, "не так стоишь, не так сидишь", невыносимая моральная обстановка, постоянное капанье на мозг "Уволю..уволю",вычеты из и без того невысокой зарплаты. Причем у всего коллектива, на что жаловались все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...