Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

La Flo

Как бороться с соседом?

Рекомендованные сообщения

Жалко ,что при выборе квартиры, не выбирают соседей.

Дело в том, что наш сосед превратил общий холл и площадку у лифта в хранилище старой престарой мебели, вытащил старую софу, ковер и постоянно там курит со своими бесчисленными друзьями (они у нас "металлисты" или как там их называют). На мои обращения убрать мебель и не курить на площадке у лифта не реагируют, им видите ли удобно сидеть и курить, а выйти на лестничную площадку им не судьба, а мои дети, в т.ч. грудной ребенок в ожидании лифта вынуждены дышать никотином.

Как бороться с таким соседом, подскажите?!

Может ли помочь в данном случае ТСЖ( хотя бы эту прокуренную мебель убрать), ведь это территория общего пользования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро вроде примут закон запрещающий курить в том числе и в подъезде. Скорей бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких случаях помогают милиция, пожарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы здорово!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы здорово!!!!

Следите за заседаниями ГосДумы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с мебелью кто поможет? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, повезло. В январе появился курящий сосед. Но мои доводы услышал и больше не курит в прилифтовом холле.

а с мебелью кто поможет? :mellow:

Наймите грузчиков-узбеков за тыщу и по тихому вынесите мебель на помойку. Еще лучше- если наймете не Вы. Если что- скажете- я ни при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с мебелью кто поможет? :mellow:

А с мебелью поможет п.53 ППБ 01-03

"53. При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается:

загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов;"

Пишите жалобу в Госпожнадзор. Приедет, напишет предписание, оштрафует (может и Вас в том числе, если и с Вашей стороны есть какие нарушения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала просто поговорите с соседом, а если не поймет по хорошему, тогда принимайте меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поговорить с соседом - это первое и самое важное.

другие меры (участковый, жалобы, письма, самодеятельность с выносом) - это второе, если сосед неадекват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...