Перейти к публикации
ЗВЕЗДА

ПРАВДА

Рекомендованные сообщения

Делай не ложью - все выйдет по Божьи. Сперва рассуди, а там осуди. Правда глаза режет. Правда дороже золота - короче, Товарищи, давайте немного поиграем...

Суть: каждый отвечает только правду (естевственно по своей совести), а также задает вопрос следующему.

Пример:

А: Голубой. А чем сейчас занимаешься?

Б: Пью кофе. За кого голосовать будете?

Нет врушкам-обманушкам!!!

Начинаю:

Как настроение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю:

Как настроение?

настроение - "сереневенький бесперспективняк", депрессия короче.

а у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение замечательное! Сиреневенькое!

Вообще за что-нибудь стыдно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 классе я плавки в дУше бассейна забыл одеть. Так и поперся в зал. :)

А что - для вас Правда, Честность, Порядочность, Принципы, Идеалы - выше Божественной Любви?  :(  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустим "Идеалы". Но разве Любовь к Богу возможна без вышеперечисленного (правда-честность-порядочность-принципы).

Что для вас неприемлимо в межличностных отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприемлемо - когда вышеперечисленное (идеалы-правда-честность-порядочность-принципы) ставятся выше любви друг к другу.

Не кажется ли вам, что настоящие межличностные отношения должна быть без претензий, сомнений, страхов, подозрений, обид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Настоящие межличностные отношения без претензий, сомнений, страхов, подозрений и обид должны быть основаны на правдивости, честности, порядочности, уважении и принципах.

Обижали ли вы кого-нибудь, не попросили за это извинения, а сейчас жалеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывало раз несколько. Но позже смирился. Все, что ни делается - все только к лучшему. И для меня и для обиженных.

Как думаете, не воздается ли каждому обижаемому несправедливо за его другие грехи? Грехи его рода, или, может быть, его прошлых воплощений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю воздастся: «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои». Но хочется верить, что все-таки каждый сам творит свою судьбу, сам наполняет сосуд кармы, отвечает за свои поступки и проступки...Извечный вопрос.

За что самое обидное прощали? (действительно искренне прощали...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет работал над собой, и, похоже (на уровне сознания - по крайней мере) - смог простить  всех и все. Это не самое сложное в жизни - простить все всем.А может таких обид, которые тяжело простить, просто не было в моей жизни.

Самой большой обидой в жизни видимо, была половина бабушкиной квартиры, безвозмездно и безвозвратно ушедшая в пользование моей двоюродной сестры. Это через много лет очень сильно сказалось на моей судьбе в неподходящий момент. Простить было не просто, но - и не подвиг.

*********

Господь не наказывает, он - воспитывает. Свою судьбу мы определяем, когда Высшие Силы нас подводят к ключевым точкам линии жизни, где эмулируют для нас возможность выбора, тренируя в нас божественные качества (хотя, естественно, наперед знают, что мы выберем, и готовят дальнейшую проводку по линии жизни.)

"Сосуд кармы" - это Свияш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...