Перейти к содержанию

ПРАВДА


Рекомендуемые сообщения

у меня случалось по неколько раз перечитывать в разные годы Новый Завет и Лазарева. Информация там очень уплотнена, лежит фактически слоями  - и каждый раз переходишь на более высокий уровень осознания. Не думаю, что и сегодня вытянул всю доступную человеку информацию из этих книг.

Но не приводит ли понимание истинной картины мира к депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами соглашаюсь. Личный опыт схожий.

Однако, похоже, некоторых сильно смущает наша зависимость от высших сил, предопределенность, и роль всего лишь зерен в огромной кашеварке мироздания. Гордыня страдает, понимаешь - хотим быть сами по себе :(

Типа мы все на самом деле все же в "Матрице" живем, да еще и бороться с ней - ха-ха  - не нужно  :D

Не проще ли большинству всего этого не знать (или не понимать?)  :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был один знакомый с фамилией Гробовой. Мой одногруппник. Но шоб он книгу написал - сильно сомневаюсь! ;-) Других не знаю.

Лазарева - не асилил. Дочитал до половины, где-то, оглянулся вокруг на толкающийся в метро народ, подумал, что, по Лазареву, половина не дотянет и до Нового года.. Понял - пурга! И начал читать М.Успенского "Приключения Жихаря". ;-))) Я их с тех пор даже путаю - Лазарева и Успенского!

В Бога - верю. Но и способность человека строить свою судьбу - верю тоже. Иначе на фига бы чёртом пугали? :-)

На счёт энтропии, Вред, ты безусловно прав. Сожрёт она нас в конце-концов.. Вот тока дуба нарежем. ;-)) А пока - нефиг, пусть ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя  :bis:

если человек не замечает проводки - значит, у него все в порядке - им не приходится крутить очевидным навязчивым образом. И он в полной уверенности, что слепился в болотишке из бактерий забродивших, и теперь, такой крутой и самостоятельный, правит миром  :joke:  :joke:  :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И он в полной уверенности, что слепился в болотишке из бактерий забродивших, и теперь, такой крутой и самостоятельный, правит миром ...

Ну, про забродившее болото это ты сам сказал.. ;-))

Хотя, с другой стороны, какого лешего придумывать исключительную судьбу для человека, если эволюция животного мира более-менее достоверно прослеживается по окаменелостям? Да, Дарвин идёт нафиг, его теория не выдерживает критики, но, тем не менее, всё происходило постепенно - это ж вроде факт! И шо тогда? Вся животина развивалась себе постепенно, а человек раз - и появился! Хотелось бы поверить, что мы не потомки мутировавшей обезьяны, но как-то трудно.. ;-))) Особенно побродимши у алкашника. ;-)))

Да, на счёт правит миром - этт ты уж точно загнул. Достаточно вспомнить недавнее цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция минералов, растений, животных, человека, следующих волн разума на тонких планах - отдельная и очень объемная история. Писать некогда. Но всему этому есть четкие объяснения.

А для начала набей в литровую банку разобранную до винтика электробритву и тряси ее пару лет. Как только она самосвертится обратно в реультате случайных процессов, я сразу со своей стороны обещаю в этой теме написать об эволюционных волнах во всех подробностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А для начала набей в литровую банку разобранную до винтика электробритву и тряси ее пару лет. Как только она самосвертится обратно в реультате случайных процессов, я сразу со своей стороны обещаю в этой теме написать об эволюционных волнах во всех подробностях

Сравнение не катит. В аминокислотах нет резьбовых соединений. ;-)) И они не нуждаются в отвёртках. А нуждаются в углероде/азоте/кислороде/и т.д., а так же в перепадах температуры. Всего этого было вдосталь. Так что банка была не одна. Банок было просто до хренищи! И трясли их просто караул как! И не два года. Так что со статистикой - всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А для начала набей в литровую банку разобранную до винтика электробритву и тряси ее пару лет. Как только она самосвертится обратно в реультате случайных процессов, я сразу со своей стороны обещаю в этой теме написать об эволюционных волнах во всех подробностях

Сравнение не катит. В аминокислотах нет резьбовых соединений. ;-)) И они не нуждаются в отвёртках. А нуждаются в углероде/азоте/кислороде/и т.д., а так же в перепадах температуры. Всего этого было вдосталь. Так что банка была не одна. Банок было просто до хренищи! И трясли их просто караул как! И не два года. Так что со статистикой - всё нормально

Ну так продемонстрируй мне любую систему, в которой в результате хаотических внешних воздействий материя приобретала бы сама собой высокоорганизованные формы...

Такая система только одна - жизнь! Растительная, животная...

Даже любая придуманная искусственно (твоим интеллектом) система не способна на это. А тем более- система, образовавшаяся в результате случайных процессов. :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так продемонстрируй мне любую систему, в которой в результате хаотических внешних воздействий материя приобретала бы сама собой высокоорганизованные формы...

Есть одна такая система, называется "вселенная" или "наш мир" :) Другой нет, демонстрировать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...