Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Национализм

Рекомендованные сообщения

Прочитал статью в википедии. Оказывается, я понимал национализм очень узко. Для меня он всегда ассоциировался с его радикальными направлениями. Оказалось, что его определение гораздо шире. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Свой народ нужно любить. То что с недостатками - да, как и любой, так ведь задача сделать его лучше, "поднять" - очень правильная и благородная.

мы ваще мастаки абстрактно любить родину и русских в целом... а как окурок донести до урны .. или помочь ближнему \дела, некогда, тороплюсь\

демшиза предостерегает http://www.grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.197671.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью в википедии. Оказывается, я понимал национализм очень узко. Для меня он всегда ассоциировался с его радикальными направлениями. Оказалось, что его определение гораздо шире. Интересно.

В этом и проблема, слишком разные идеи под одним термином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал "Вопросы национализма": http://vnatio.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 мая в 19.00 на Исаакиевской площади в Санкт-Петербурге (где находится питерский лагерь оппозиции), соратник движения "Россия Освободится Нашими Силами" Димитрий Саввин под открытым небом для всех собравшихся прочёл лекцию: «Правда и ложь о русском национализме».

Были освещены как некоторые наиболее распространенные вопросы – относительно любимых либералами «черепомерок» и мнимых угроз представителям иных национальностей – так и такие темы, как политический национализм и ее видение русским движением задач дальнейшего сопротивления режиму и протеста.

http://kwas-1972.livejournal.com/277031.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной вброс ?

"Симпатично" это выражаясь словами Ржевского - лукавство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает "вброс"? Просто хочу чтобы национализма перестали бояться.

Вижу в нём то, что может объединить народ, и спасти Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что означает "вброс"? Просто хочу чтобы национализма перестали бояться.

Вижу в нём то, что может объединить народ, и спасти Россию.

Выражение "симпатично" обычно употребляется - когда не хочется при опр. обстоятельствах говорить правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен !

Я про то, что, где было бы сейчас это государство, без своего покровителя. Выстоять среди врагов им не национализм помог, а F 16 и другие виды вооружений армии США :P

ага, сначала профукали своё государство, а потом, когда территорией уже 1,5 тыс лет владели арабы и турки. как то договорились (подозреваю что за деньги) с большими сильными дядями, чтобы те просто подвинули местные власти и приподнесли им территорию, а кто несогласен, обявить злыми арабами и вообще террористами. В одном им конечно не откажешь, смогли сохранить свои национальные особенности не имея своей территории и государства.. это конечно да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного про правильный национализм)))

Китай выдворяет из страны нелегалов из России

http://www.izvestia.ru/news/525557

под предлогом беспорядков и интересов коренного населения (особенно в период кризиса) многие страны начинают пересматривать своё отношение к нелегалам (надо же лигитимность поднимать?) недавно знакомых из казахстана турнули, прямо сказали, что лучше сваливать побыстрее и таких примеров с каждым сезоном будет всё больше

и только россия пока отличается терпимостью и пофуизмом (ну, кроме населения конечно, но кто его спрашивал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...