Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Национализм

Рекомендованные сообщения

Признания русского папуаса

 

...Пока у нас есть национальные республики — мы не европейцы. Пока у нас нет партии националистов в парламенте — мы не европейцы. Пока у нас открыты границы с Азией — мы не европейцы. Пока наше гражданство раздается направо и налево — мы не европейцы. Пока наши выборы фальсифицируют, а наших политактивистов сажают по тюрьмам — мы не европейцы. Пока убийц отпускают, пока за кровь отбрасываются деньгами, пока отрицают русское ядро в русской политической нации (я специально спрашивал Хюбнера, является ли немецкое ядро центром австрийской нации — он удивился такому банальному вопросу) — мы не европейцы. Пока наш язык забывают, нашу культуру уничтожают, нашу историю извращают, наши деньги воруют, а наше демократическое волеизъявление игнорируют — мы не европейцы.

 

Мы папуасы. С нашими бесконечными папуасскими дискуссиями про дружбу уродов, многовагинальность и что там еще. Зато да, наконец-то, вот он — особый путь. Из Махачкалы в Бердичев. Мне горько и стыдно объяснять родным европейцам, что я приехал из страны, где весь наш разговор — повод для уголовного преследования, где поднимаемыми нами в стенах их парламентов вопросы считаются уделом радикальных маргиналов, где голос личности и голос целого народа не значит ничего и где люди, говоря про референдум о судьбе Кавказа, вынуждены на всякий случай понижать голос. Кровь кипит в венах моих и слезы бессильной ярости катятся по моему лицу.

 

Так нельзя.

 

http://sputnikipogrom.com/politics/1716/noeurope/

 

На НТВ о "Спутнике и Погроме":

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ, уймись, а ?  Тут и так все знают, что ты русофоб и антисоветчик, что вокруг тебя- тупые совки и что в случае чего- твой фонарь самый ближний дому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русофил и антисоветчик. Так правильнее.

Пишу о чем хочу, если совков раздражает - не ходите в эту тему.

 

Напомню Ленина: 

При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.
 Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано тебе , и не мной, а т. Сталиным - уймись.

Какой ты , к Орифлейму, русофил...

Обычно картавые либеронацики, радеющие за "гусский нагод", любят приводить следующие цитаты, свидетельствующие о русофобии большевистских руководителей:

"...защитить русских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса, шовиниста, в сущности, подлеца и насильника"
В.И.Ленин,
К вопросу о национальностях или об «автономизации», 1922.

"Царская Россия была очагом всякого рода гнета - и капиталистического, и колониального, и военного,- взятого в его наиболее бесчеловечной и варварской форме. Кому не известно, что в России всесилие капитала сливалось с деспотизмом царизма, агрессивность русского национализма - с палачеством царизма в отношении нерусских народов, эксплуатация целых районов - Турции, Персии, Китая - с захватом этих районов царизмом, с войной за захват?"
И. В. Сталин, "Об основах ленинизма", 1924.


"Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями."
В.И.Ленин, "Очередные задачи советской власти", 1918 г.
http://colonelcassad.livejournal.com/954801.html?thread=46241969#t46241969

и ответ на это:

 Цитаты вырваны из контекста:
Оригинал:
"При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильникакаким является типичный русский бюрократ."
В.И.Ленин,
К вопросу о национальностях или об «автономизации», 1922.
Русский человек — плохой работник по сравнению с передовыми нациями. И это не могло быть иначе при режиме царизма и живости остатков крепостного права. Учиться работать — эту задачу Советская власть должна поставить перед народом во всем ее объеме.

Если целиком то все нормально. Ленин вполне обоснованно указывает, что причиной того, что русский человек плохой работник - режим царизма и остатки крепостного права.
То есть причина не в человеке, а в самом строе, который ставит человека в такое положение. Вполне согласен с Ильичем. Индустриализация показала, на что способен русский человек освобожденный от гнета царизма и пережитков феодализма и крепостничества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

 

Пишу о чем хочу, если совков раздражает - не ходите в эту тему.

 

 

проходите мимо!!!  :D  :D  а для кого пишешь?для "своих же" что ли? по-моему, так и пишешь для совков, чтоб их пораздражать... а по-другому тебе неинтересно было б :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано тебе , и не мной, а т. Сталиным - уймись.

Какой ты , к Орифлейму, русофил...

А что по второй цитате? :lol: Ну и про "царских бюрократов" насмешил. Это была элита общества.

А Ленина русские не интересовали, он же был интернационалистом.

проходите мимо!!!  :D  :D  а для кого пишешь?для "своих же" что ли? по-моему, так и пишешь для совков, чтоб их пораздражать... а по-другому тебе неинтересно было б :)

Пишу для тех кому интересно. а слетаются только "раздраженные". Брысь отсюда, праздные зеваки! проходите мимо, тут разговор серьезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русофил 

 

Русофил понаехавший татарин ,я валяюсь держите меня семеро  :D  куда катится мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наmаша

Пишу для тех кому интересно. а слетаются только "раздраженные". Брысь отсюда, праздные зеваки! проходите мимо, тут разговор серьезный.

тихо сам с собою я веду беседу.... (с) ну, ну. :))))) оказалось, есть таки любители и у нас на форуме поговорить сами с собой по-серьезному  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русофил понаехавший татарин ,я валяюсь держите меня семеро  :D  куда катится мир

Моя мама - русская, поэтому я имею право считать себя русским по крови. И считаю. У тебя, конечно, может быть другое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 оказалось, есть таки любители и у нас на форуме поговорить сами с собой по-серьезному  :D

 

всегда приятно поговорить с русским человеком , особенно серьезно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...