Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helga

Этикет одежды

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о том, как правильно одеваться? Особенно о "запретах". Ну, например, до какого возраста короткая юбка выглядит... эээ... прилично, и до какой части туловища :)

Или как одеться по случаю - свидание, вечеринка, детская площадка с песочницей...

Прдлагаю также делиться картинками (иллюстрациями) нелепых, или наоборот очнь гармоничных нарядов. Может быть кто-то подскажет книжку полезную по этикету именно одежды.

Все мы знаем какие-то определенные правила, но иногда подводит чувство меры, либо чувство собственного возраста, либо переоцениваем свою фигуру... и т.д., и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу то, что удобно и конечно это ужасно не стильно. Хотя очень хочется выглядеть лучше чем выгляжу, но не могу :) . Кто-то не замечает ни колючей одежды из шерсти, ни каблуков- счастливые люди. И, конечно, недостаток средств всегда тормозит полет фантазии в одежде.

а, заглянув в шкаф всегда думаю- ну когда это все можно сносить? уже места в квартире нет. А в магазинах ещё такое количество красивой одежды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне короткие юбки нравятся на молодых и стройных.

Если даме за 30 - оптимально не больше 5см выше колена

http://s51.radikal.ru/i131/1111/c2/7cd8f3ab09ee.jpg

А вот брюки приветствую на женщинах любого возраста.

Лично мне режут глаз:

- светлые прозрачные/полупрозрачные брюки, сквозь которые отчетливо видно бельё.

-низкая посадка на джинсах. Особенно мужской вариант с кокетливо выглядывающей резинкой белья, даже если это Армани)

В особо тяжелых случаях это выглядит так:

http://cs10399.vkontakte.ru/u5611968/-14/x_882a528b.jpg - видимо, уже готов был присесть, да помешали.

- вот такие чудо-штанцы на лицах обоего пола, беспощадно «отрезающие» треть длины ног и явно требующие памперса

http://www.snobtop.com/wp-content/uploads/2009/10/humoer9-560x891.jpg

- мужские шорты в общественных местах, считаю их уместными только на пляже, даче, пикнике или в спортивном зале. Спортивный костюм туда же)

- майка под рубашкой у мужчин

- стринги как часть купальника у женщин. Смотрятся хорошо у 1 из ста. На остальных 99 смотреть если не больно, то смешно.

- майки-алкоголички на широкоплечих девушках. Вид сзади угнетает.

Но это я придираюсь, у меня муж летом шорты носит) Сама я вчера 20 минут проторчала в примерочной, примеряя чудо-штанцы, ну очень хотелось))) Не смогла) А на выходе из ТЦ я двумя шпильками сразу на всем ходу застряла в решетке, а поскольку я передвигаюсь стремительно, выглядело это конечно посмешнее любой заниженной талии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивляют "плюшевые" спортивные костюмы на девочках, которые приходят "пошопиться" в ТЦ. И особенно, если к костюмчику прилагается лакированная классическая сумка. На мой взгляд, как минимум, это не сочетаемо, как максимум, в спортивных костюмах занимаются спортом.

И еще, нелепо смотрится клатч+ пакет с барахлом, что в клатч не влезло. Обычно пакет типа Calzedonia. Проще просто купить обьемную сумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эти модные штаны с матней (или поясом) ниже колена смотрятся странно. Но по крайней мере это модно, это так задумано.

Майки-алкоголички это с глубоко проймой сзади? Согласна, идут не всем. Даже девушкам с обычными плечами мощности прибавляют. Особый "шик", когда под эти майки одевают обычный бюстгалтер на бретелях, а что совсем "круто" - если бретели яркого цвета, чтобы видно было издалека. Лучше их носить совсем на голое тело, в соответствующей обстановке, вобщем так, так как они задуманы.

Хуже маек с бретелями может быть только вид трусов-стрингов, выглядывающих из джинсов (но таких горе-модниц кажется стало меньше).

Сюда же можно отнести джинсы с заниженной талией (когда они не по размеру) - декольте должно открывать плечи и/или грудь, но не попу!

Что еще смотрится "не прилично" - обтягивающая одежда на полных дамах, особенно, если она из тонкого трикотажа. То-ли как гусеница, то ли как вареная колбаса в натуральной оболочке...

Длина короткой юбки, чтобы оставаться приличной должна равняться длине до нижнего края попы :) + ширина ладони.

В 35 спокойно чувствую себя в короткой джинсовой юбке, или другой спортивной. Но одежда "в люди" в этом возрасте должна быть, как мне кажется, более элегантной. Хотя мой муж с этим не согласен ;). Для него возраст и длина юбки понятия не зависимые друг от друга. (Собственно отсюда и идея этой темы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот тут рассуждаете, а люди считают, что можно одеваться вот так:

32687-145742-941d82e7ea5017a25e6e9d57bd31a7a8.jpg

Немецкая модель, звезда реалити–шоу и DJ Микаэла Шефер на премьере фильма "Люди в черном 3" в Берлине.

А можно еще так:

14779-221038-37279807bc879673d1a7cf16d3d29085.jpg

На выпускном в Украине

Ну и можно вообще вот так:

14295-204853-2b102ee652c022b17f0bf5fe3c5f0858.jpg

А вы "плюшевые костюмы", короткие юбки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BODYA! а чем вам майка под рубашкой у мужчин не нра? для чего тогда вообще майка у мужчин? я думаю для тепла по первых, во вторых для элегантности внешнего вида рубашки. поясню , если мужчина вспотел- простите вся спина-грудь мокрая- это намного хуже, чем носить майку ,т.к все это впитывается а трикотаж и не видно взгляду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, чулочки актуальны, как я посмотрю :D

Эврика, если мужчина вспотел - то майка не поможет)

И вообще, если жарко, зачем многослойность в одежде? И как-то мне сомнительно, что от холода майка спасает)

Мне кажется, это такой привет из СССР.

Но это дело вкуса, вот у меня муж любит майки, я с ним не воюю, его дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, если мужчина вспотел - то майка не поможет)

Вы не мужчина, Вам не понять.

Майка это весчь от пота. но не в +30, а в межсезонье. И от холода оберегает и с потом бороться помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще так:

14779-221038-37279807bc879673d1a7cf16d3d29085.jpg

На выпускном в Украине

это какой-то промежуточный результат

вот файнал релиз :D

post-3-13375485566160.jpg

есть ещё много вариаций на эту тему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...