Перейти к содержанию

Helga

Рекомендуемые сообщения

Босоножки красивые. Только почему у модели такие кривые пальцы? :)

Действительно :lol: Как говорит мой муж : "пиль, куриль, болель". А я на ноги даже внимание не обратила, заметила только, что красиво именно с таким лаком на ногтях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босоножки красивые. Только почему у модели такие кривые пальцы? :)

Так на то она и модель, чтоб пальцы кривые были. Это их профессиональная болезнь, если так можно сказать. Им часто дают обувь не по размеру + частое хождение на каблуках с неудобным подъемом, от туда все и беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подбираю себе наряд по случаю. Искала красивый цветок из ткани и нашла. И в этом же отделе попались мне бусы "а-ля жемчужная нить". Примерила все вместе - блузка, цветок, бусы - сочетание мне показалось идеальным, но смущает то, что бусы стоят 300 рублей.

Вобщем вопрос в том, насколько неприлично носить дешевую бижутерию, бросается ли это в глаза (что жемчуг не настоящий)?

И вот как брилианты носить молодым девушкам, считается дурным тоном, считается ли так-же не прилично носить бижутерию... кхе-кхе :) ...зрелым дамам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, но хороший жемчуг от плохого точно. У меня есть жемчужная веревка белого цвета, настоящая, дорогая. И видела на своей консьержке такие-же большие белые бусы. Думаю, что у нее недорогие, ниже классом (т. к. нет такого блеска, как у меня :wub: ).

Но те за 300 рублей блестят хорошо! :) И цвет у них черно-белый, что мне особенно подходит к наряду, в отличии от имеющихся настоящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я работала в американской компании, у нас оч строго было с дрес-кодом. Всем проводили ликбез что можно одевать на встречи. Так вот, в книге, по которой нас натаскивали, было написано, что жемчугг к деловому костюму должен быть искусственным. Почему-не знаю.

PS Liya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчуг я от подделки или от бижу отличу сразу, а вот бриллиант от циркона или от подделки не отличу, даже если в руках подержу могу ошибиться.

А носить бижутерию считаю приличным, если она сочетается с нарядом. И какая разница, сколько она стоит. Бывает дорогая бижутерия, а выглядит очень дешево, бывает наоборот.

Про жемчуг забавно...помню, как молодой девушкой я жемчуг не понимала, считала, что он для престарелых теток. Прошло время, мне сейчас так жемчуг нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что жемчугг к деловому костюму должен быть искусственным. Почему-не знаю.

PS Liya

Любопытно. А названия книжки не помните, или еще что-нибудь характерное для нее, чтобы найти и почитать?

В поисковике нашла что жемчуг для офиса может быть искуственным (но не должен), но хорошего качества, но и натуральным тоже.

А носить бижутерию считаю приличным, если она сочетается с нарядом. И какая разница, сколько она стоит. Бывает дорогая бижутерия, а выглядит очень дешево, бывает наоборот.

Наверное, все дело в умении носить украшения вообще. А если их никогда не носила, а теперь хочется (старею :)), то научиться уже не удастся. Мне кажется, у меня на лице будет написано - ой, извините, у меня бусы не настоящие, я стесняюсь :))). В настоящих чувствовала бы себя поувереннее. Жаль, что к каждому наряду настоящих украшений не подберешь (не всем это по карману).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы зря так заморачиваетесь))

Если изделие выглядит качественно, то какая разница сколько оно стоит? Ведь никто кроме вас не знает его реальной цены.

Я, например, просто обожаю бижутерию. Раньше, будучи в Праге всегда закупалась ею в одном магазинчике. А сейчас его закрыли(( Бижутерия недорогая, но смотрится отнюдь не хуже Сваровски. Может, конечно, вы будете в той компании, где у каждой девушки "глаз-алмаз", но что-то мне подсказывает, что нет.

Подходит? Смторится красиво? Надевайте смело)) Говорить о возрсте уместно было бы, если бы хотели надеть что-нибудь блестючее с розовыми бантиками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. А названия книжки не помните, или еще что-нибудь характерное для нее, чтобы найти и почитать?

В поисковике нашла что жемчуг для офиса может быть искуственным (но не должен), но хорошего качества, но и натуральным тоже.

К сожалению уже не помню, давно это было. Но то, что жемчуг должен быть искусственным тоже кажется странным.

http://www.labirint.ru/books/91441/

Вот, кстати, хорошая книга, про жемчуг там как раз есть фотография разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...