Перейти к содержанию

АН Масон, хочу предостеречь


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Что отличает агента Масона, притворяющегося клиентом, от настоящего клиента? Это фирменные "словечки". Как официант в дешевом кафе спрашивает "хлебушка, чайку?", так и притворщик говорит "квартирку продаете"? Не квартиру, а квартирку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отличает агента Масона, притворяющегося клиентом, от настоящего клиента? Это фирменные "словечки". Как официант в дешевом кафе спрашивает "хлебушка, чайку?", так и притворщик говорит "квартирку продаете"? Не квартиру, а квартирку

атакуют?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сразу спрашиваю -вы агент? из какого агентства? за 2 мес продажи квартиры- мою кв показывали раз 8 и раз 5 агентство Масон. в основном одна девушка-риэлтор. я им говорю свою цену и меня не волнует их накрутка. это их дело сколько с клиента брать И, что удивительно ни разу ни один клиент не вернулся и не стал просить продать без агента подешевле.

Важнее другое- как говорит Драгоценная- эти проведение сделки и оформление бумаг, а еще важнее - получение денег.

а я вообще клиент еще ТОТ!!! :) я , то продать хочу, то поменять. то откладываю продажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что отличает агента Масона, притворяющегося клиентом, от настоящего клиента? Это фирменные "словечки". Как официант в дешевом кафе спрашивает "хлебушка, чайку?", так и притворщик говорит "квартирку продаете"? Не квартиру, а квартирку

Тоже это отметил, но первый раз недооценил, женщина все подробным образом распросила о квартире, и потом квартирка появилась во всех базах совместно с моей объявой, только уже от агентства Масон. Второй раз другой агент начал распрашивать про квартиру, я прикололся и сказал, что сам агент - трубка сразу же ответила короткими гудками. По номеру опять же пробилось то же агентство. Вообще в том же Яндекс-недвижимость объявлений-пустышек без фото от Масона по Железке просто море. ИМХО ни одно уважающее себя агентство так не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трижды сталкивался с масоном, всегда один негатив...

вообще старайтесь смотреть квартиру в присутсвии собственника и обращайте внимание на детали. требуйте предЪявить документы на квартиру и паспорт (оригинал) собственника. если документов нема - то где они? когда и где покажите?  если квартира понравилась, то виду подавать не надо. делаем каменное лицо и бормочем всякий негатив, например:  траспортная доступность - не очень, парковаться негде, с детьми гулять тоже, этаж высокий/низкий, лифт исписан, подЪезд грязноват, вид из окон так себе, ремонт не свежий, в доме холодно/жарко и т.д. (только не все сразу, а то погонят поганой метлой :) )  просите скидку у владельца и смотрите на его реакцию и реакцию агента.  уходите и ищите эту квартиру  во всех других базах недвижимости и обращайте внимание на телефоны и разницу в описаниях и в фотках. звоните по найденным обЪявлениям и спрашивайте подробности - левые агенты как правило в деталях не сильны, просите выслать на мыло еще фотки... так и докопаетесь до самого продавца или действительно до его представителя.

а вообще при покупке  квартиры надо быть внимательным и осторожным, впрочем как и всегда  :)  удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация из разряда не о чем. Ценник метров чётко понятен по рынку. Какую рожу не делай особой скидки не будет

если квартира понравилась, то виду подавать не надо. делаем каменное лицо и бормочем всякий негатив, например:  траспортная доступность - не очень, парковаться негде, с детьми гулять тоже, этаж высокий/низкий, лифт исписан, подЪезд грязноват, вид из окон так себе, ремонт не свежий, в доме холодно/жарко и т.д. (только не все сразу, а то погонят поганой метлой :) ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы давно уже живем не в СССР, когда даже на любой банке консервов стояла цена и во всех магазинах они стоили одинаково. были, конечно, разные пояса и цена слегка отличалась, но принцип единства цен в поясах сохранялся.

а сейчас рынок - он и в Африке рынок. вторичка - это не новостройка, где метры стоят одинаково и то это относительно. от этажа зависит, отделки, вида и способа оплаты и т.д. 

ну а во вторичке нюансов гора-а-аздно больше: кому-то надо срочно продать, у кого-то прописано до хрена народу, дети опять-же, наследство, уход от налогов, ипотека, обмен или чистая продажа, ремонт, мебель, соседи и много чего еще. 

так что цена за метр плавает прилично и продавец боясь продешевить подсознательно слегка завышает ценник. скидка 50-150 килорублей возможна практически всегда. деньги это или нет решает каждый сам - кому-то хватит только что бы обмыть покупку, а кто-то на эти деньги, например,входную дверь и окна поставит. 

хотя я говорил не совсем о скидке, а о реакции на просьбу о скидке. агенты масона накидывают примерно сумму указанную выше и скидывать Вам врядли будут - ведь тогда они ничего не получат.

а собственник или действительно его агент вопрос о скидке обязательно рассмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...