Перейти к содержанию

АН Масон, хочу предостеречь


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

 

 

Только не надо забывать о том, что рынок есть рынок. Пока кто-то ходит по твоей квартире и ворчит

 следующий придет и купит.

Мы столкнулись с подобным поведением не так давно, к нам приходии смотреть нашу квартиру и так как желающих было много, то мы могли выбирать покупателей. Мне очень хотелось, чтобы наша квартира, где мы столько времени делали ремонт, ночами выбирали обои, спорили какого цвета плитку класть и проч., попала к хорошим людям. И, честно скажу, что была девушка с выше описанным вами поведением, которую мне хотелось просто вытолкать взашей. Когда она и агент ушли, мы с мужем решили, что ей нашу квартиру не продадим. Благо имелись и другие желающие.

 

непонятно, вы продавали квартиру или хотели пристроить собачку в хорошие руки???

далеко не факт, что ваши обои и плитка понравятся кому-то еще и что о них жалеть если продаете саму квартиру.

если ценник квартиры занижен, то конечно ее купит и первый-второй покупатель. однако я знаю людей, которые продают квартиру третий год... 

а если зайти с другой стороны, то если у покупателя хватает денег или нужен именно этот район/дом/подЪезд, да плюс побыстрее, то конечно торговаться никто не будет...

а вообще еще раз повторюсь, смысл пОста не в скидке, а в реакции на скидку агентов масона. вроде про них тема...

 

 

Во-первых, дело не в обоях. Во-вторых, ценник у нас был хороший, либо на уровне рынка, либо чуть выше. Мы, конечно, могли запросить за нашу квартирку 10 лямов и тоже продавать ее 3 года, как ваши знакомые, но мы люди разумные :)

В качестве скидки мы обговаривали ту мебель и технику, что оставим. Но если у нас будет > = 2 покупателя, то тут уж мы сами выберем того, кому продадим, и это будет не тот недовольный ворчун, что сначала водил презрительно носом, а потом вдруг захотел купить нашу квартиру. И плевать, что он таким образом работал на агента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имела "счастье" общаться с Масоном. Оставили очень странное впечатление... Директор рассказывал сказки о том, что у них 8 офисов по Железке (зачем?) ведь это проверяется элементарно, достаточно зайти на их сайт. И полная некомпетентность в юридических вопросах. Был там один сотрудник, который произвел приятное впечатление, но общее мнение - "рога и копыта", решила с ними не связываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, дело не в обоях. Во-вторых, ценник у нас был хороший, либо на уровне рынка, либо чуть выше. Мы, конечно, могли запросить за нашу квартирку 10 лямов и тоже продавать ее 3 года, как ваши знакомые, но мы люди разумные :)

В качестве скидки мы обговаривали ту мебель и технику, что оставим. Но если у нас будет > = 2 покупателя, то тут уж мы сами выберем того, кому продадим, и это будет не тот недовольный ворчун, что сначала водил презрительно носом, а потом вдруг захотел купить нашу квартиру. И плевать, что он таким образом работал на агента. 

да-а-а, разговор глухонемого со слепым  :D 

этот ворчун работал не на агента, а против. причем против агента масона завысившего цену чтобы пополнить свой карман.

а знакомые продают двушку и не за 10 лямов, а дороже. правда она в районе лубянки. просто они не торопятся - там жить тоже можно, а  меняться согласны только на очень хороший вариант. вот так.

а вообще любую квартиру (как и машину) можно рано или поздно продать за цену выше рыночной, вопрос только времени.

мне знакомы случаи когда люди переплачивали более 20% от реальной стоимости только потому, в соседнем доме живут родители или работа находится рядом и т.п.

а обратная сторона медали - это когда денег немного, а жить где-то надо. вот тогда люди и начинают смотреть не то что хочется, а то на что хватить. и здесь разговор о скидке весьма уместен и плевать на вид из окна, соседей и даже на обои с плиткой  ;)

присматриваться и придираться к продавцам надо тогда, когда вы покупаете квартиру. бывает придешь смотреть, вроде все устраивает - и цена и хата, но продавец доверия не вызывает и вообще какая-то аура не хорошая в квартире, дискомфорт. вот тогда конечно не до торга, надо отказываться от покупки, ведь вам потом там жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень прошу модератора не удалять мое сообщение. Хочу предостеречь продавающих и покупающих людей от сотрудничества с агенством Масон(находится на маяковке и в копейке(пятерочке). Готовлю отзыв об их работе. Крайне негативные впечатления, абсолютно некомпетентные люди.

 

 

Боже мой,ну найдутся же такие люди которые выльют грязь на хороших людей,теперь поясню:буквально два месяца назад оформляли агенстве МАСОН квартиру в ипотеку,конечно же боялись т.к. обманывают сплош и рядом,но нам так повезло,мы в этих бумажных делах ничего не понимаем,но нам за чашкой кофе неоднакратно в офисе все доступно обьясняли шаг за шагом.Все сделали быстро и безупречно,очень копметентные сотрудники,веселые,вежливые очень приятно было работать с ними.Доверяли мы им на все 100%.Даже после сделки звоним по юридическим вопросам им и они любезно обьясняют нам.Наша семья осталась очень довольна,спасибо огромное.А людям которые хотят продать или купить настоятельно рекомендую "масон" не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой,ну найдутся же такие люди которые выльют грязь на хороших людей,теперь поясню:буквально два месяца назад оформляли агенстве МАСОН квартиру в ипотеку,конечно же боялись т.к. обманывают сплош и рядом,но нам так повезло,мы в этих бумажных делах ничего не понимаем,но нам за чашкой кофе неоднакратно в офисе все доступно обьясняли шаг за шагом.Все сделали быстро и безупречно,очень копметентные сотрудники,веселые,вежливые очень приятно было работать с ними.Доверяли мы им на все 100%.Даже после сделки звоним по юридическим вопросам им и они любезно обьясняют нам.Наша семья осталась очень довольна,спасибо огромное.А людям которые хотят продать или купить настоятельно рекомендую "масон" не пожалеете.

Именно.

 

КоПМетентные. Квинтэссенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продавали 2 квартиры. В принципе, всё равно было, кто и как их сможет продать за нашу цену. Но оба раза покупателей нам нашёл Масон.

Кстати, потенциальных прямых покупателей, вообще был по-моему только один человек. А реально только агенты выходят на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году продавали 2 квартиры. В принципе, всё равно было, кто и как их сможет продать за нашу цену. Но оба раза покупателей нам нашёл Масон.

Кстати, потенциальных прямых покупателей, вообще был по-моему только один человек. А реально только агенты выходят на контакт.

Вранье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...