Перейти к публикации
Dino

Моральные уроды в микрорайоне Ольгино

Рекомендованные сообщения

Если были свидетели происшествия, можно ли как-то на такого водителя воздействовать в судебном порядке?

Я терплю машины на тротуаре перед входом в подъезд и рядом на тротуаре пока снег. Потом повешу объявление, что парковка запрещена. Потерплю с недельку, проведу собрание жильцов, большинством (а так и будет!) голосов решим, что ставить НЕЛЬЗЯ. А далее, будем искать методы административного воздействия. Вплоть до установки столбиков (что не хотелось бы) и падения стройматериалов с балконов (что ещё больше не хотелось бы).. ;-))

Ув. владельцы машин. Вы всё время забываете, что Вы находитесь в непростом положении: Ваша частная собственность НЕ закрыта в гараже, НЕ стоит на стоянке, а поэтому (с камерами или без) ей может быть быть причинён ущерб. И хрен поймёшь откуда прилетел кирпич. Бензин сливают? Сливают. Магнитолы воруют? Воруют. Можете с ворами что-то сделать? Нет! Так это всё пришлые люди! Зачем ещё и со своими-то на конфликт нарываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный подход....можно ещё закидывать в окна квартир бутылки с зажигательной смесью...и воровать женщин под покровом темноты...никто же ничего сделать с этим не может. Ага...а водители пешеходами в кегельбан играть начнут...потому как не потерпим пешеходов на проезжей части...мы так до баррикад договоримся=).

Ув. пешеходы: Ваша бренная плоть не забронирована, и скорость передвижения уступает автомобильной...а драгоценные жизни возможно не застрахованы...хех..тоже весьма непростая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Hamlet,09 марта 2006,14:50)
Так и не чихает никто, во всяком случае у нас и подьезд к подъезду =))всегда открыт...и с другой стороны дома паркуемся по мере утреннего старта..чтоб никого не запирать. А пешехода я думаю не сильно затруднит пройти по дороге...этож не МКАД в конце концов.

Вы знаете, для некоторых пешеходов обойти машину проблема - бабушки\дедушки, мамы с колясками, мамы с маленькими детками. Сколько раз наблюдала картину - мама с малышом обходит по дороге, рядом по льду "крадется" машина, того и гляди занесет на пешеходов, которые вынуждены идти в неположенном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо проще ставить машине там, где им место и никаких проблем.. Остальное - борьба с теми, кто ставит там, где ему удобнее.

З.Ы. Надо соблюдать ПДД. По ним можно ставить на тротуарах?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гораздо проще ставить машине там, где им место и никаких проблем.. Остальное - борьба с теми, кто ставит там, где ему удобнее.

З.Ы. Надо соблюдать ПДД. По ним можно ставить на тротуарах?!

ПОлностью согласен с вопросом по поводу ПДД...а ещё можно много чего соблюдать...и начинать желательно с себя...кто мне скажет что никогда не переходил дорогу на запрещающий или в неположенном месте...я в лицо рассмеюсь...зато я, как водить машину стал...дорогу перехожу только в положенных местах...надо пешеходов за руль на время посадить а водителей пешком погулять.

Я кстати согласен с Лексусом по поводу кретинов которым даже в голову не приходит что он дорогу перебегая в гололед и мне жизнь испортить пытается и свою загубить..а я и сбивать то не собираюсь но и затормозить не успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ольгинцы.

Мне крайне неудобно за поведение моего мужа(lexus),но как человек имеющий и машину и детей могу сказать следующее:моральные уроды встречались и нам(ситуации схожие бывали), и зная что я ничего не изменю в поведении таких людей(чтобы не делала и к каким бы действиям не прибегала), он уже таков каков он есть-хожу всегда озираясь, тем более с детьми.Можно, конечно, попытаться как-то повлиять на таких придурков, но если честно,не очень верится в положительный исход.

А с машинами действительно ситуация такова, что парковаться негде, но если мы и паркуемся как-то на тротуаре(что бывает недолго, т.к. переодически выглядываем в окно в надежде что появилось свободное местечко на стоянке),то так чтобы пешеходы не очень страдали, потому что время от времени являемся ими сами.

Всё это я к тому, что человек себя будет вести применительно к той или иной ситуации так,как он считает возможным для себя.А это, как вы понимаете, очень индивидуально и субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОлностью согласен с вопросом по поводу ПДД...а ещё можно много чего соблюдать...и начинать желательно с себя...кто мне скажет что никогда не переходил дорогу на запрещающий или в неположенном месте...я в лицо рассмеюсь...

Хохо, а кто скажет, что никогда не ездил по городу быстрее 60 км/час?

Есть ПДД. Они написаны кровью (да-да, как ни пафосно это звучит). Утверждать, что можно их нарушать потому, что их нарушают другие - просто тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(slacker,09 марта 2006,15:24)
гЙФБФБ(Hamlet,09 марта 2006,15:10]ПОлностью согласен с вопросом по поводу ПДД...а ещё можно много чего соблюдать...и начинать желательно с себя...кто мне скажет что никогда не переходил дорогу на запрещающий или в неположенном месте...я в лицо рассмеюсь...

Хохо, а кто скажет, что никогда не ездил по городу быстрее 60 км/час?

Есть ПДД. Они написаны кровью (да-да, как ни пафосно это звучит). Утверждать, что можно их нарушать потому, что их нарушают другие - просто тупо.

Нарушать можно, только с умом.

Есть непреложные истины(пешеходный переход, светофор, алкоголь)...за некоторые между прочим отбирают права. И я согласен что на дорогах не место гонщикам и пьяницам.А есть формальные вещи.

Потому как и ПДД наши, не непреложная истина и в них тупости встречаются. Во всяком случае я не могу представить себе причину по которой на ТТК ограничение 60км/ч...это бред и даже менты понимают что это бред и тормозят лишь тех кто превышает хорошо за сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если парень не урод, он извинится, потому как абсолютно не прав. Я думаю он сам перетрухал неподецки...может потому и слинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде еще не пятница... о чем флеймим-то? :)

Это же вечная проблема автовладельца: машину хочется иметь рядом с подъездом, но чтобы с ней при этом ничего не случилось. Кроме того многих жаба душит отдать денюжку за стоянку.

Ну а поскольку мест рядом с подъездом значительно меньше, чем обавтомобиленных квартир в нем же (дорого для строителей/инвесторов покупать больше земли, чем нужно для возведения бетонной коробки), то проблема с местами для парковки закладывается уже при проектировании.

Выхода два: парковаться везде, где только можно и нельзя (не удивлюсь, если через пару лет машины будут стоять и на волейбольной площадке), или же парковаться там, где можно - стоянки окрест, гаражные кооперативы и прочее.

И тут каждый решает сам, призывы к совести не действуют. Другой вопрос, что, оставляя автомобиль перед подъездом, каждый автолюбитель должен помнить, что он занимает под себя часть общей земли - и вести себя соответственно.

Иначе безлошадные товарищи могут нанести ответный удар - например, складировать перед тем же подъездом 5-6 тысяч кирпичей на площади в 10 кв.метров. И будут в своем праве.

ПС: машина есть. Стоит на стоянке в 10 минутах от дома. От утренней/вечерней прогулки еще ни разу не развалился. ))

:kap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...