Перейти к содержанию

Почему мы такие злые?


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

А как-то не медикаментозно можно сделать так, когда выходишь с утра на улицу - и радуешься? :)

мм.. ну еще сон помогает. если выспишься.. но не переспишь .. тут главное меру знать.. душик, хороший завтрак с чаем.. и ты вовремя (тоесть спешить не надо.. ведь спешка - это стресс)

И всю жизнь на нем?))

ну я уже два месяца сижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менталитет у нас такой. и статья про это..... за ночь его не исправить. каждый с себя начнет и не будет вокруг злых..... а страна....так народ ее делает. а народ.... ну, так это как с ребенком: он такой, его надо любить безусловно (и любая нормальная мать любит), если не можешь /хочешь/умеешь/это тебя так коробит и противит, тогда и не надо тут жить. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, я понял. Выспался, душ, кофе, не торопясь пешком до станции по весеннему солнечному утру. Тепло, радостно.

Приходишь на станцию - электрички нет. Ее можно было бы подать 10 минут назад, но не подали. Поэтому все желающие попасть в Москву на работу собрались в монолит и за 3 минуты впихнутся в электричку, потому что она через 3 с половиной минуты после ее подачи уйдет.

Ее можно было бы подать и раньше. Но у машиниста, видимо, "внутренняя эмоциональная распущенность" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее можно было бы подать и раньше. Но у машиниста, видимо, "внутренняя эмоциональная распущенность" :D

Машинисту все равно, как и даме на красной машине, стрессуете же вы.

Через месяц вы об этих мелочах и не вспомните, а нернвные клетки тю-тю...

Проблема не во вне.

А эмоционально реагировать можно на всё при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жизнь потребителя накладывает определенные трудности.. везде успеть, урвать, не отстать... а это провоцирует стресс и агрессию..

урвать место под солнцем, не сойти на обочину жизни.. и ещё раньше нам государство больше соц. гарантий давало, а теперь мы большую часть должны добывать/зарабатывать сами ..

постоянный страх, а вдруг завтра настанет тот день и не получится.. или типа того..

я считаю что и государство нас поставило в такие рамки и время и мы сами..

произошло то, к чему нас вели, что нам внушали..

каждый сам за себя и ля себя .. нет общества, нет общих целей и идей.. каждый сам по себе..

ну те же теракты.. сыграли не последнюю роль.. лишь бы не я и не меня..

страх=стресс= агрессия и злость ..

(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинисту все равно, как и даме на красной машине, стрессуете же вы.

Через месяц вы об этих мелочах и не вспомните, а нернвные клетки тю-тю...

Проблема не во вне.

А эмоционально реагировать можно на всё при желании.

Ольга, поймите, не должно быть все равно, вот в чем проблема. Знак - он для всех. Не знаю, как там по поводу правил подачи электрички, но, наверное, тоже есть.

Если я стараюсь соблюдать правила - то почему люди "извне" меня на меня (да и на вас, да и на всех) "кладут"? Потому что они "круче"? Какая разница, похоронят тебя в обычном сосновом ящике, или же из лакированного палисандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинисту все равно, как и даме на красной машине, стрессуете же вы.

Через месяц вы об этих мелочах и не вспомните, а нернвные клетки тю-тю...

Проблема не во вне.

А эмоционально реагировать можно на всё при желании.

Оль, прости за сравнение, но работающий человек, поставленный в рамки необходимости КАЖДЫЙ ДЕНЬ присутсвовать в этом "злом обществе" и человек "сидящий" дома и который САМ устанавливает себе рамки имеет разные понятия о "мелочах" ... которые имеют свойство ещё и накапливаться..

напомнило мою тему 4 годичной давности.. :)

http://www.olgino.info/forum/index.php/topic/9317-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто жизнь потребителя накладывает определенные трудности.. везде успеть, урвать, не отстать... а это провоцирует стресс и агрессию..

урвать место под солнцем, не сойти на обочину жизни.. и ещё раньше нам государство больше соц. гарантий давало, а теперь мы большую часть должны добывать/зарабатывать сами ..

постоянный страх, а вдруг завтра настанет тот день и не получится.. или типа того..

я считаю что и государство нас поставило в такие рамки и время и мы сами..

произошло то, к чему нас вели, что нам внушали..

каждый сам за себя и ля себя .. нет общества, нет общих целей и идей.. каждый сам по себе..

ИМХО это больше касается жителей мегаполисов(быстрый темп жизни, стремление к успеху, траффик, конкуренция)

Hedgehogherder

я вот лично заметил что водители стали дружелюбнее к пешеходам и жестче друг к другу(вне зависимости от уровня авто)...что вызвано простыми причинами необходимостью присутствия каждого на работе к опреденному сроку и пробочными инициативами московского правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это больше касается жителей мегаполисов(быстрый темп жизни, стремление к успеху, траффик, конкуренция)

а в провинции этого и нет почти.. точнее там с этим дело обстоит лучше...там люди добрее и проще..

есть только там, где нет работы совсем и люди из зависти начинают злиться на тех, кто как то приспособился и т.д. ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...