Перейти к содержанию

Почему мы такие злые?


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

переходи на деприм форте:-)

ИМЕННО неврные клетки тю тю....остаются только самые спокойные :)))))))))))))))))))))

ну что мне в эпикризе написали то и пью.. переходить не буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот лично заметил что водители стали дружелюбнее к пешеходам и жестче друг к другу(вне зависимости от уровня авто)...что вызвано простыми причинами необходимостью присутствия каждого на работе к опреденному сроку и пробочными инициативами московского правительства.

Пробочные инициативы - это внутренняя эмоциональная распущенность правительства Дефолт-сити опять же :)

Возвращаемся к тексту статьи про вещи, спускаемые "сверху" и не имеющие под собой никакой разумной основы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, поймите, не должно быть все равно, вот в чем проблема. Знак - он для всех. Не знаю, как там по поводу правил подачи электрички, но, наверное, тоже есть.

Если я стараюсь соблюдать правила - то почему люди "извне" меня на меня (да и на вас, да и на всех) "кладут"? Потому что они "круче"? Какая разница, похоронят тебя в обычном сосновом ящике, или же из лакированного палисандра?

Я понимаю. Но и вы поймите, что от ваших эмоций в поведении других людей не изменится ничего. И стоит ли реагировать спокойно или бесконечно повышать градус эмоциональности (=гробить свое здоровье) зависит только от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Но и вы поймите, что от ваших эмоций в поведении других людей не изменится ничего. И стоит ли реагировать спокойно или бесконечно повышать градус эмоциональности (=гробить свое здоровье) зависит только от вас.

От моих эмоций ничего не зависит? :)

Я добрый. Я пропустил сегодня мадам, хотя она в корне неправа. Немаловажно то, что я торопился на работу.

В противном случае я бы просто перегородил дорогу своим автомобилем, заглушил двигатель и поставил погромче "Ночных снайперов". И стоял бы, наблюдая, как уже стрессует тот, кто изначально неправ. Торопилась же она, иначе поехала бы в объезд.

И я уверен в том, что ей пришлось бы сдавать задом.

Даже если бы это была не мадам на красной машинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, прости за сравнение, но работающий человек, поставленный в рамки необходимости КАЖДЫЙ ДЕНЬ присутсвовать в этом "злом обществе" и человек "сидящий" дома и который САМ устанавливает себе рамки имеет разные понятия о "мелочах" ... которые имеют свойство ещё и накапливаться..

напомнило мою тему 4 годичной давности.. :)

http://www.olgino.in...жизни-в-москве/

Абсолютно согласна.

Но выбор есть у всех. И он касается и рамок, которые мы сами себе устанавливаем и того, как реагировать, Мой муж в выходные вернулся из кинотеатра без портмоне, рассказывал мне, какой классный был фильм))) А насчет портмоне он расстроился, но пока ехал обратно, уже отгрустил свое)

Он, если что, в отличие от меня "вынужден каждый день присутствовать в этом обществе...", а реагировал гораздо спокойнее, чем я, сидящая дома.

Когда "все вокруг плохо" - надо что-то менять в себе!

В противном случае я бы просто перегородил дорогу своим автомобилем, заглушил двигатель и поставил погромче "Ночных снайперов". И стоял бы, наблюдая, как уже стрессует тот, кто изначально неправ. Торопилась же она, иначе поехала бы в объезд.

И я уверен в том, что ей пришлось бы сдавать задом.

Физически вы ее пропустили.

Ментально все еще нет. (здравствуй, стресс!)

А почему вы не сделали, как пишете? Ну опоздали бы чуть на работу, зато обошлось бы без нервов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ментально я карму ей попортил изрядно, так что, кроме улыбки, этот инцидент у меня уже ничего не вызывает :) Я же в своем посте этот случай уже со смайликами и описал :)

А про пропустить - мое рабочее время стоит денег. Две минуты порчи кармы не стоят получасового опоздания :)

И, кстати, хотелось бы сказать, что да, мы платим своими нервами и здоровьем за те деньги, которые зарабатываем, ездя из Ж в Москву и обратно. Увы, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моих эмоций ничего не зависит? :)

Я добрый. Я пропустил сегодня мадам, хотя она в корне неправа. Немаловажно то, что я торопился на работу.

В противном случае я бы просто перегородил дорогу своим автомобилем, заглушил двигатель и поставил погромче "Ночных снайперов". И стоял бы, наблюдая, как уже стрессует тот, кто изначально неправ. Торопилась же она, иначе поехала бы в объезд.

И я уверен в том, что ей пришлось бы сдавать задом.

Даже если бы это была не мадам на красной машинке.

У медали как всегда 2 стороны. Можно посмотреть на эту даму и сказать себе: "вот коза, знаков не видит, прется на встречу, сволчь. А я стой как дурак, а мог бы ей все высказать". А можно подумать "ну ошиблась тетка, перепутала, а назад сдавать боится, пропущу её, пусть радуется." Иными словами многое зависит от восприятия нами данной ситуации.

Мне всегда вспоминается песня из фильма "собака на сене":

Все это так - архитектура.

Вас от недуга излечу,

Вы мне доверьтесь, как врачу,

Поможет вам моя микстура.

На девиц глядите с нужной точки,

Наливайте из медовой бочки,

Только дегтю добавляйте к меду.

Вникнуть попрошу в мою методу:

Если вы на женщин слишком падки,

В прелестях ищите недостатки.

Станет сразу все намного проще:

Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,

Добрую объявим сумасбродкой.

Ласковая - стало быть, липучка,

Держит себя строго - значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,

Скажем про веселую - под мухой.

Пухленькая - скоро лопнет с жиру,

Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? - Окрестим в сквалыгу!

Если маленькая? - Ростом с фигу!

Если рослая? - Тогда верзила!

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Через день, глядишь,

Любовь остыла!!!

:) Вот в идеале надо для себя взгляд на ситуацию менять с негатива на позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, "Начинать с себя" - это понятно, но статья о другом. Об "особой ауре" именно России.

Вы согласны что она есть? Если да, в чём видите причину - "люди такие"? Те же люди в других условиях меняются. В статье как раз об этом.

Значит, условия плохие? Или нет? Вот что мы обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У медали как всегда 2 стороны. Можно посмотреть на эту даму и сказать себе: "вот коза, знаков не видит, прется на встречу, сволчь. А я стой как дурак, а мог бы ей все высказать". А можно подумать "ну ошиблась тетка, перепутала, а назад сдавать боится, пропущу её, пусть радуется." Иными словами многое зависит от восприятия нами данной ситуации.

Дорога - не место для ошибок, увы... Вы об этом не знаете или не догадывались? А еще водители сдают экзамены, чтобы они официально могли ездить по дорогам.

Поэтому, извините, ваш пост несколько не к месту, как мне видится.

Рус, спасибо, а то мы скатились к моему частному случаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...