Перейти к содержанию

Почему мы такие злые?


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

Те же люди в других условиях меняются. В стате как раз об этом.

Значит, условия плохие? Или нет? Вот что мы обсуждаем.

Да что вы?) Наших видно везде! И на отдыхе и на ПМЖ. )))

"Аура" безусловно есть и это отражение внутреннего состояния большинства людей.

А причину я вижу в отсутствии терпимости. (Не модно же быть терпимым, точнее, толерантным). Нас всё раздражает. И мы изначально настроены агрессивно реагировать - кто-то это проявляет вовне, другие кипят изнутри. Все вместе и создает атмосферу, в которой живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особая аура России начинается с бюрократической процедуры прибытия...когда несчастные отдыхающие стоят в ДМД в зоне таможенного досмотра в которой работают два окошка и принимают три больших борта...продолжается возгласами "такси брат" и отсутсвующей инфраструктуры( я в сове время поразился что в сингапуре за полдня лазанья по городу с чемоданом я его НИГДЕ не нес...везде катил...а после дороги от ДМД до дома мне чемодан несомый в руках эти самые руки как абрамгутангу оттянул.

т.е аура сделана из бюрократии, сервиса времен каменного века и убитой недрюжелюбной инфраструктуры.

Bodya не знаю насчет наших видно везде...мою жену вот не принимают за русскую..мы оказывается на скандинавов похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не научишь, не проучишь мадам, так и останется глупой

Уже лет 10, как забил на это(за редким исключением) - всех не научишь.

Вчера вот одна недалекая фифачка, не пропустив меня еще и фак показала - у меня это вызвала лишь улыбку.

А раньше обязательно бы (не не в бубен - оно же мадам) потратил бы время и прокатился до ее парковки или просто остановки, и порезал колеса.

"Добрее надо быть - добрее"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же люди в других условиях меняются. В статье как раз об этом.

да не меняются люди :))) эта агрессивность и неудовлетворенность при чем самими собой (такой вечный комплекс жертвы) - это в крови.... воспитали нас так веками. сменив условия ты не будешь чувствовать весь объем этой агрессии, что ты чувствуешь в россии (ввиду большого кол-ва таких же) - возможно. но в целом, в конечном счете, от себя не убежишь.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что надо быть терпимым к тому, что люди не соблюдают требования знаков?

Не выполняют свои должностные обязанности по регулированию дорожного движения, а вместо этого подсовывают в трубочку на экспертизу ватку со спиртом?

К тому, что суд, несмотря на очевидные доказательства, принимает решение, абсолютно противоречащие здравому смыслу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - "особая страна" в которой людей "веками воспитывали"? Нет, до 1917-го мы были одной из многих, обычной страной.

Необычными мы стали только после 1917-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - "особая страна" в которой людей "веками воспитывали"? Нет, до 1917-го мы были одной из многих, обычной страной.

Необычными мы стали только после 1917-го.

да ладно...мы отставали от Европы и до 17-го года..начиная с общественно-политического строя и заканчивая свободой передвижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - "особая страна" в которой людей "веками воспитывали"? Нет, до 1917-го мы были одной из многих, обычной страной.

Необычными мы стали только после 1917-го.

Извините, и до 17-го года мы были не как все, крепостное право (оно же рабство) в России отменили позже всех, по мне отсюда корень зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, я правильно понимаю, что надо быть терпимым к тому, что люди не соблюдают требования знаков?

Не выполняют свои должностные обязанности по регулированию дорожного движения, а вместо этого подсовывают в трубочку на экспертизу ватку со спиртом?

К тому, что суд, несмотря на очевидные доказательства, принимает решение, абсолютно противоречащие здравому смыслу?

1. ДА (на это есть специально обученные УПОЛНОМОЧЕННЫЕ люди

2. НЕТ именно они и должны проучить дамочку

3. НЕТ именно это одно из требований оппозиции

ИМХО ты путаешь терпимость к людям с терпимостью к системным проблемам гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...