Перейти к содержанию

Почему мы такие злые?


Hedgehogherder

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказала что русские не злые, а сконцентрированные. Как в боксе, чтоб в любой момент держать удар. Жизнь у нас такая, злость это не национальный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, злость это не национальный признак.

ну, да, государственный.... :) а гос-во, как известно, оно не роботами вроде создается, а народом..... нацией..... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про это хотела сказать. Ну да ладно... Настоящим недостатком русского человека я считаю самобичевание: "Мы такие, мы сякие, мы не такие как эти..." Может хватит уже? Мы обычные люди, злые-хорошие, плохие-не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про это хотела сказать. Ну да ладно... Настоящим недостатком русского человека я считаю самобичевание: "Мы такие, мы сякие, мы не такие как эти..." Может хватит уже? Мы обычные люди, злые-хорошие, плохие-не очень.

настоящим недостатком русского человека мне видится катастрофическое неуважение к себе (самобичевание, если хотите), комплекс недостойного и никчемного человека (который вбит веками имхо), который выражается в гипертрофированную "гордость за свою нацию" и агрессивную защиту ее от всяких нападений/ нападок (по большей части от бессилия, отсюда же кмк вытекает это "ощущение нашей особенности" - как самозащита)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не про это хотела сказать. Ну да ладно... Настоящим недостатком русского человека я считаю самобичевание: "Мы такие, мы сякие, мы не такие как эти..." Может хватит уже? Мы обычные люди, злые-хорошие, плохие-не очень.

согласен. И насчет сконцентрированных тоже...всегда готовые к трешу...нас по настороженным глазам иностранцы и палят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод для Руслана: не нынешние условия делают нас такими, ни страна пребывания.... если мы даже на отдыхе не можем расслабиться..... :) мы такие, это ни плохо, ни хорошо. можно поменяться? наверно, со временем, со сменой поколений.... как? выше уже было написано.... глядишь и страна изменится.... но имхо никак не наоборот.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод для Руслана: не нынешние условия делают нас такими, ни страна пребывания.... если мы даже на отдыхе не можем расслабиться..... :) мы такие, это ни плохо, ни хорошо. можно поменяться? наверно, со временем, со сменой поколений.... как? выше уже было написано.... глядишь и страна изменится.... но имхо никак не наоборот.....

А что же, если не нынешние условия и не страна проживания? :) Целый день доказывали что белое это белое, и в конце вывод - белое это черное :)

Страна изменится, и люди изменятся. И никак иначе. Мечтать о том, что "люди изменятся" можно конечно, но человек приспосабливается к условиям жизни. Будут такие же условия, будут такие же люди. И никак не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же, если не нынешние условия и не страна проживания? :) Целый день доказывали что белое это белое, и в конце вывод - белое это черное :)

Страна изменится, и люди изменятся. И никак иначе. Мечтать о том, что "люди изменятся" можно конечно, но человек приспосабливается к условиям жизни. Будут такие же условия, будут такие же люди. И никак не наоборот.

ну не сможем мы изменить наше вертикальное общество, если не изменим свое поведение и отношение сами в себе.... не поддается оно нам нынешним.....

не знаю, кто про что весь день говорил..... я только про это... ты мож что другое где вычитал....

такое ощущение, что эти "условия жизни" не сам человек и создает..... тогда нашей стране, реально, надо выписать марсиан, чтоб они нам правильное гос-во по-быстрому построили, и нас назад всех заселили. вот заживем....... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...