Перейти к содержанию

Осторожно, злая собака!


Luba_Sh

Рекомендуемые сообщения

Тоже года 1,5 назад сталкивались с этим доберманом, доча ещё в коляске была, гуляли там, она спала, а хозяева выпустили собаку побегать на улице без намордника, она нас облаяла, на мой вопрос, почему собака свободно бегает, хозяйка "заверила", что собака очень добрая и ничего нам не сделает....больше там не гуляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон есть закон.по закону собака должна гулять в наморднике и на поводке.Тем более такая собака.Если хозяева не хотят соблюдать закон а милиция(полиция) бездействует то люди должны сами обезопасить себя и своих близких.Тем более в случае если собака покусает людей то хозяин останется сухим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта женщина не адекватна! Я там гуляла года 2 назад с коляской,доберман бегал без намордника и поводка,стало как-то жутковато,когда он ко мне подбежал,на мое замечание,эта тетя сказала,что это не ваша улица идите в свой двор.С такими людьми бесполезно разговаривать... Я там просто перестала тогда гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по поводу другой собаки. Там доберман явно молодой, резвый. Хозяйка никак не в возрасте.

Извините, если ввела в заблуждение. Дом точно находится на 4ой улице, после пересечения с Главной.

Вот, я на карте обозначила: http://maps.yandex.ru/?um=2X-0Wb0JytK4sa0uTSouq_K2NJK4a5Ol&l=sat%2Cskl

Такой особняк, смотрит на дорогу, собака спит в корзине такой большой. Там живут пожилая женщина, молодая, мужчина в возрасте (и вот он как раз не очень адекватен, судя по всему. Приятельница там гуляла, попросила убрать добермана и он выразился именно что в форме "не нравится, идите вон с этой улицы"), ребенок и доберман. Я тоже думала, что доберман молодой, но он оказался в возрасте. Мне кажется, других собак такой породы там нет.

А вообще, конечно, несколько раз уже столкнулись с тем, что говорят: "идите в свой район и там гуляйте". На Третьей улице жители злы из-за того, что молодые мамы там мусор кидают (мне лично показывали упаковки из-под Агуши) в канавы, но хоть не гонят. К нам стали нормально относиться только после того, как мы им сказали, что кроме бутылочки с чаем для дочери ничего не возим и никогда ничего на пол не бросаем. А на Пятой есть полностью неадекватные люди. Чего стоит дом, у которого постоянно какой-нибудь труп вороны очередной распят... Как будто, если б нам было где гулять, мы бы ходили к ним! Как зимой хорошо было, можно было укатить в лес и там спокойно гулять по тропе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я на карте обозначила: http://maps.yandex.r...4a5Ol&l=sat,skl

Такой особняк, смотрит на дорогу, собака спит в корзине такой большой. Там живут пожилая женщина, молодая, мужчина в возрасте (и вот он как раз не очень адекватен, судя по всему. Приятельница там гуляла, попросила убрать добермана и он выразился именно что в форме "не нравится, идите вон с этой улицы"), ребенок и доберман. Я тоже думала, что доберман молодой, но он оказался в возрасте. Мне кажется, других собак такой породы там нет.

А вообще, конечно, несколько раз уже столкнулись с тем, что говорят: "идите в свой район и там гуляйте". На Третьей улице жители злы из-за того, что молодые мамы там мусор кидают (мне лично показывали упаковки из-под Агуши) в канавы, но хоть не гонят. К нам стали нормально относиться только после того, как мы им сказали, что кроме бутылочки с чаем для дочери ничего не возим и никогда ничего на пол не бросаем. А на Пятой есть полностью неадекватные люди. Чего стоит дом, у которого постоянно какой-нибудь труп вороны очередной распят... Как будто, если б нам было где гулять, мы бы ходили к ним! Как зимой хорошо было, можно было укатить в лес и там спокойно гулять по тропе...

По карте дом похоже именно тот. Малыш 2х лет там и вот бабушка с ним была. Дама очень надменная... Грустно всё это, потому как гулять действительно негде особо, кроме частного сектора.

Заявление участковому можно было бы написать, если бы были видимые повреждения, а так с чем идти? Просто писать, что собака бросается? Полагаю, что результат будет нулевым при таких исходных данных :(

Кстати, на 3й улице пару дней назад наблюдала собаку, которая бросалась на прохожих открыто и агрессивно, абсолютно на всех... хозяйка никак не могла схватить её и посадить на поводок. Видимо, она её там выгуливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я на карте обозначила: http://maps.yandex.r...4a5Ol&l=sat,skl

Да, именно этот дом. Жёлтый, с большим окном на втором этаже.

Значит я наврала, по поводу молодого добермана. Извините. Просто он скачет, как сайгак, совершенно не похож на 8летнего пса, по ощущениям - ему год, может два.

Вообще это крайне неприятно, что могут либо тебя покусать, либо собаку твою съесть (моя собака ему на один укус), или ребёнка погрызть :( бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме в подъезде №1 (могу ошибаться, на 16 или 18 этаже) тоже живет неадекватный хозяин с охотничей собакой, породы не знаю и в этом ничего не понимаю, знаю только, что собака охотничья, большая, окрас светлый, почти белая. Так вот, собачка эта гуляет без намордника. Кидалась на моего ребенка и на меня, рядом шли прохожие, тоже и на них. Кидалась и лаяла, не кусала, просто кидалась. Росточек у этой собаки немаленький и если она станет на задние лапы, то будет как я или даже выше меня. Хозяин тупо ржал. На мои замечания сказал просто "Не ходите этой дорогой", а дорога к нашему подъезду 1, если идти от садика №10, мимо клетки к пятерке поворот. Вот эта дорога. Очень было неприятно. НЕНАВИЖУ ТАКИХ ДОЛ....В. Что таким докажешь? Только моськой об асфальт их - единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...