Перейти к содержанию

Осторожно, злая собака!


Luba_Sh

Рекомендуемые сообщения

Просто он скачет, как сайгак, совершенно не похож на 8летнего пса, по ощущениям - ему год, может два.

Вообще это крайне неприятно, что могут либо тебя покусать, либо собаку твою съесть (моя собака ему на один укус), или ребёнка погрызть :( бред...

Да, я тоже думала, что он совсем молодой, спросила, говорят "нет, уже восемь лет ему". Мне вообще показался весьма добродушным. Но я собак совсем не боюсь. Наверное, поэтому мы и не обращаем друг на друга никакого внимания.

По карте дом похоже именно тот. Малыш 2х лет там и вот бабушка с ним была. Дама очень надменная... Грустно всё это, потому как гулять действительно негде особо, кроме частного сектора.

Кстати, на 3й улице пару дней назад наблюдала собаку, которая бросалась на прохожих открыто и агрессивно, абсолютно на всех... хозяйка никак не могла схватить её и посадить на поводок. Видимо, она её там выгуливала.

Угу, явно тот. Может, у них какие приливы-отливы настроения? Ровно эта же дама посоветовала мне с коляской не стоять около тубдиспансера, а сдвигаться ближе к ним ("мало ли, зараза какая"), плюс всегда ребенка окорачивает, когда он рядом с коляской начинает шуметь. Но ситуация, конечно, неправильная и неприятная. Могла хотя бы сказать тебе, что собака не кусается или извиниться за нее.

А на Третьей вроде собак нет, явно пришла выгуливать. Там вообще самые терпимые люди живут (сужу по количеству детей, там гуляющих).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька из этого светлого дома и нам с детьми говорила, вы тут не живете, нечего тут гулять. а подруга ее шутила, мол, прутся суда всякие с колясками, надо на них собак спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька из этого светлого дома и нам с детьми говорила, вы тут не живете, нечего тут гулять. а подруга ее шутила, мол, прутся суда всякие с колясками, надо на них собак спускать.

А вы вслух пошутите, что собак перестреляют в целях самообороны, а на хозяев в суд подадут и отсудят этот самый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетенька из этого светлого дома и нам с детьми говорила, вы тут не живете, нечего тут гулять. а подруга ее шутила, мол, прутся суда всякие с колясками, надо на них собак спускать.
это не шутка, это статья УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думала, что он совсем молодой, спросила, говорят "нет, уже восемь лет ему". Мне вообще показался весьма добродушным. Но я собак совсем не боюсь. Наверное, поэтому мы и не обращаем друг на друга никакого внимания.

Угу, явно тот. Может, у них какие приливы-отливы настроения? Ровно эта же дама посоветовала мне с коляской не стоять около тубдиспансера, а сдвигаться ближе к ним ("мало ли, зараза какая"), плюс всегда ребенка окорачивает, когда он рядом с коляской начинает шуметь. Но ситуация, конечно, неправильная и неприятная. Могла хотя бы сказать тебе, что собака не кусается или извиниться за нее.

А на Третьей вроде собак нет, явно пришла выгуливать. Там вообще самые терпимые люди живут (сужу по количеству детей, там гуляющих).

Так-то я тоже собак не боюсь, в детстве у нас была немецкая овчарка. Более того, я к ним питаю очень тёплые чувства... Потому и не заморачивалась, гуляла там спокойно до вчерашнего дня :)

А то, что собака не кусается - это не факт. И хозяйка видимо об этом знает, потому и удалилась без объяснений и извинений.

это не шутка, это статья УК РФ.

WishMaster, подскажите, пожалуйста. Могу я написать заявление участковому просто на основании того, что собака выгуливается без намордника? Как это подтверждать? Какому участковому писать - по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме в подъезде №1 (могу ошибаться, на 16 или 18 этаже) тоже живет неадекватный хозяин с охотничей собакой, породы не знаю и в этом ничего не понимаю, знаю только, что собака охотничья, большая, окрас светлый, почти белая. Так вот, собачка эта гуляет без намордника. Кидалась на моего ребенка и на меня, рядом шли прохожие, тоже и на них. Кидалась и лаяла, не кусала, просто кидалась. Росточек у этой собаки немаленький и если она станет на задние лапы, то будет как я или даже выше меня. Хозяин тупо ржал. На мои замечания сказал просто "Не ходите этой дорогой", а дорога к нашему подъезду 1, если идти от садика №10, мимо клетки к пятерке поворот. Вот эта дорога. Очень было неприятно. НЕНАВИЖУ ТАКИХ ДОЛ....В. Что таким докажешь? Только моськой об асфальт их - единственный выход.

50 таблеток размолотого изониазида на 100-200грамм фарша и под дверь. собака первая выскакивает и пусть жрет свою смерть :angry:

и хозяина на тот свет бы... что за люди бараноиды заселили Ольгино?

тетенька из этого светлого дома и нам с детьми говорила, вы тут не живете, нечего тут гулять. а подруга ее шутила, мол, прутся суда всякие с колясками, надо на них собак спускать.

не мне она сказала, зверятина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, вы в своем уме?

Поясни, кому это адресовано?

К тем, кто считает, что ходить-гулять можно везде, и что бойцовым собакам место на улице в поводуе и наморднике.

Или к тем, кто не взирая ни на что приговаривают мантрой - ой да что вы собака добрая не укусит

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster, подскажите, пожалуйста. Могу я написать заявление участковому просто на основании того, что собака выгуливается без намордника? Как это подтверждать? Какому участковому писать - по месту жительства?

Почитайте тут: http://www.elitedogs...les/pravila.htm

Выдержки:

"До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте."

"Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ."

Т.е. пока не будет зафиксированного нападения и причинения тяжкого вреда - обращаться куда-либо - пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...