Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Luba_Sh

Осторожно, злая собака!

Рекомендованные сообщения

Почитайте тут: http://www.elitedogs...les/pravila.htm

Выдержки:

"До тех пор пока Ваша собака не покусала кого-либо, правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Поэтому рассматривая данный вопрос нужно говорить о конкретном регионе. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляже и передвижения в транспорте."

"Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ."

Т.е. пока не будет зафиксированного нападения и причинения тяжкого вреда - обращаться куда-либо - пустая трата времени.

Так и предполагала :( грустно.... "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо флэфмоб устроить. Набежать всем с колясками, ультразвуковыми отпугивателями, электрошокерами на эту улицу и гулять :) Можно взять термос с бутербродами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и своих мелких собак взять на прогулку, в качестве раздражителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше кошек. они то успеют удрать, а у собак реакции не хватит и тогда шокером точно долбанете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на меня на улице бросился здоровенный кобелинО из "свадебного кортежа", пробегающего мимо, я не успела даже махнуть ему по носу сумкой с металлическими шипами, настолько стремительно он прыгнул и вцепился мне в руку. Моё счастье, под курткой было ещё три слоя одежды, отделалась лишь синячищем во всё предплечье буро-синего цвета, которым я приводила в ужас всех, кто его видел в последствии. После этого я считаю, что ни шокер, ни баллончик с газом не поможе. Точнее его просто вынуть из кармана не успеешь, как голову откусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...