Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Повстанцев

Что творят с армией? :(

Рекомендованные сообщения

да ты просто не знаешь о чём говоришь, и воспринимаешь войну, как сторонний зритель, удобно устроившись в кресле с попкорном и прочими зрительскими атрибутами

а вот ты знаешь, что согласно Устава во время боевых действий за отказ от выполнения приказа полагается расстрел на месте безо всякого суда и следствия?

ты знаешь, что там сказано "сначала выполни, а потом обжалуй"

и вот прикинь, тебе командир говорит прыгай с самолёта без парашюта

и тебе на выбор:

- прыгнешь - умрёшь

- не прыгнешь - умрёшь

выбирай :)

А давай я тебе пример еще приведу. Например из нашей истории про ВОВ. Как там мы Финляндию брали? Укрепленные бетонные доты с пулеметами строевой цепью в полный рост. И о чем мы спорим? О прекрасной боевой армии достигающей поставленную задачу с минимальными потерями. Или о прекрасной боевой армии ну которой постоянно что-то мешает - то командиры неправильные, то приказы не те, то оружие не такое, то солдаты не такие, то враг ты гляди неправильный, то погода плохая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, уже не смешно веками слышать что нам постоянно что-то мешает. Вот америкосам которые дети - не мешает. А у нас достоинство такой крутизны, что это крутизна как якорь....

и с кем это серьезным америкосы воевали :D ?даже сербы им самолетов насшибали :D с кем они воевали с пеонами? во вьтнами обосрались

А про нас я просто могу сказать: У нас все огребали!все! И еслеб не революция хрен знает какой расклад был бы в первой мировой!!!весьма успешно мы воевали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давай я тебе пример еще приведу. Например из нашей истории про ВОВ. Как там мы Финляндию брали? Укрепленные бетонные доты с пулеметами строевой цепью в полный рост. И о чем мы спорим? О прекрасной боевой армии достигающей поставленную задачу с минимальными потерями. Или о прекрасной боевой армии ну которой постоянно что-то мешает - то командиры неправильные, то приказы не те, то оружие не такое, то солдаты не такие, то враг ты гляди неправильный, то погода плохая...

не знаю деталей операций в Финляндии, поэтому ничего говорить не буду

по чеченским знаю, поэтому и говорю

армия - есть инструмент, она может быть хорошей (инструмент качественный), может быть плохой (инструмент не качественный), но она останется инструментом

и вот пользоваться этим инструментом можно по назначению, а можно и не по назначению

поковыряй в ухе скальпелем вместо ватной палочки, может поймёшь о чём я говорю (причём заметь, эффект будет примерно одинаковым, воспользуешься ты острым скальпелем или ржавым)

попробуй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у крохотной Кореи военной авиации больше чем у нас!!!

у южной или северной? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давай я тебе пример еще приведу. Например из нашей истории про ВОВ. Как там мы Финляндию брали? Укрепленные бетонные доты с пулеметами строевой цепью в полный рост. И о чем мы спорим? О прекрасной боевой армии достигающей поставленную задачу с минимальными потерями. Или о прекрасной боевой армии ну которой постоянно что-то мешает - то командиры неправильные, то приказы не те, то оружие не такое, то солдаты не такие, то враг ты гляди неправильный, то погода плохая...

Приведи исторические источники из которых ты сделал такие выводы.Насколько я знаю были созданы обьемные карты макеты на которых тщательно прорабатывался план взятия каждого укрепления и фины потом сами признавались что не ожидали такой быстроты с которой наши их вышибали. Ну отдельные командиры-долбоё@@-блатные не исключены.Но чтоб это там было массово-ты чот попутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю деталей операций в Финляндии, поэтому ничего говорить не буду

по чеченским знаю, поэтому и говорю

армия - есть инструмент, она может быть хорошей (инструмент качественный), может быть плохой (инструмент не качественный), но она останется инструментом

и вот пользоваться этим инструментом можно по назначению, а можно и не по назначению

Отлично. Поправлю свою цитату:
О прекрасной боевой армии достигающей поставленную задачу с минимальными потерями. Или о прекрасной боевой армии ну которой постоянно что-то мешает - то командиры неправильные, то приказы не те, то оружие не такое, то солдаты не такие, то враг ты гляди неправильный, то погода плохая, используется не по назначению :D ...

Знаете если честно - мне лично побоку, что мешает плохому танцору - он потому и плохой что ему мешает то что хорошему не мешает...

и с кем это серьезным америкосы воевали :D ?даже сербы им самолетов насшибали :D с кем они воевали с пеонами? во вьтнами обосрались
Мимо. Я уже написал про отличную боевую армию, но у которых враг неправильный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была цель поднять на этом бабла

Почему америкосы поднимают бабло с гораздо меньшими потерями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи исторические источники из которых ты сделал такие выводы.Насколько я знаю были созданы обьемные карты макеты на которых тщательно прорабатывался план взятия каждого укрепления и фины потом сами признавались что не ожидали такой быстроты с которой наши их вышибали.

Т.е. финляндия все таки стала республикой СССР в ваших фантазиях? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете если честно - мне лично побоку, что мешает плохому танцору - он потому и плохой что ему мешает то что хорошему не мешает...

то, что танцор "плохой" - это кто решил? :)

Почему америкосы поднимают бабло с гораздо меньшими потерями?

это уже вопрос №2 и к данной теме не имеет никакого отношения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что танцор "плохой" - это кто решил? :)
Мы оба. Я - тем что недоволен результатами. Ты - тем что придумываешь очередное оправдание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...