Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

переезд, ремонт, обустройство-рекомендую.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет. при укладке точно не пропитывали, на постоянной основе мыть с этим средством не могу, у ребенка астматический синдром, а сейчас можно пропитать швы средством,которое при укладке рекомендуете?

если фаска есть - да, есть даже приспособа для капилярной или как её там пропитки, что-то типа присоски и через неё подавать пропитку под небольшим давлением (в продаже таких штук не видел, на форуме по стройке где-то попадалась) похоже на грушу с присоской для плитки...

подозреваю, что пол должен быть хорошо просохшим, тк при разбухании в швы мало в-ва впитается

все эксперименты лучше на незаметных участках (под диваном или шкафом) или идеальный вариант - на остатках ламината (можно потом разобрать и посмотреть, ск-ко впиталось)

пропитали (лучше маслом, если астматики есть), вытерли сухой тряпкой поперёк швов (в леруа чудо тряпка продаётся или в ашане/атаке рулонные нетканные полотенца или тп) прогрел бы немного тепловой пушкой и обработал повторно (пушкой греть до вытирания поверхности не советую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даминат с фасками. попробую поискать на стоительных рынках, а без пушки никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даминат с фасками. попробую поискать на стоительных рынках, а без пушки никак?

хм... если не изменяет память, то температура очень помогает в данном процессе)

покупать необязательно, повесьте обЪявление на форуме, в аренду за шоколад или тп.

можно и без пушки, тем более ею надо греть как при натягивании потолков, не переусердствуя, на безопасном растоянии и стараться равномерно прогревать всю плоскость, а не оставить и забыть на полчаса)

так ламинат (обрезки или остатки) есть?

в аптеке грушу купить, в автомобильном магазине кусок шланга (с толстыми стенками), чтобы на пипку груши налазил, хомутиком на винте (в том же автомагазине продаётся затянуть) и прижимая другой конец шланга к шву ламината грушей дать небольшое давление (наполнить маслом) вести вдоль стыков! протереть (поперёк швов как обработаете приличный участок ламината) и потом прогреть немного, повторно (если уже будет тяжко, то фиг с ним, через пол года-год, всё равно придётся обновить немного) и вымыть с чистящим средством один раз лучше для ламината, а дальше уже обычная уборка, как будто попались нормальные строители и обработали кромки))))

да уж, покупал ламинат за 245-250 руб за м2, больше жаба душила, от 600-700 можно купить паркетную доску, правда трёх полоску, но это всё равно уже натуральный материал и даже циклевать можно, а у вас пол почти как паркет получается...

разбежку кстати сделал с разным интервалом, результат, ламинат смотрится как доска и нет повторений, дешево и сердито) но для себя в другой квартире (через год сдача) уже буду доску ложить, хоть и по 2 тыс за м2, но зато смотрится на 5 тыс))) и натуральный материал с запасом под шлифовку около 5мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо. ламината нет, но т.к. нужно менять несколько досок, т.к. они испорчены сильно, то и образки будут, чтоб проверить. я напсчет масла не оч поняла, масло специальное для ламината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз спасибо. ламината нет, но т.к. нужно менять несколько досок, т.к. они испорчены сильно, то и образки будут, чтоб проверить. я напсчет масла не оч поняла, масло специальное для ламината?

льняное вроде, но в средсвах по уходу идёт с доп химией какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас, Александра, Диану энд компани в детсве мама не учила, что чужое брать нельзя, я Вам сейчас объясню. Это называется воровство..И не нужно меня учить жизни, я взрослый человек и сама разберусь, что меня устраивает, а что нет.

Уважаемая, Лилия! Как меня учили папа и мама Вам сложно судить, Вас там не было. И я не думаю, что стоит переходить на личности. Это по крайней мере не прилично. Я высказала свое сугубо личное мнение. Дискутировать не собираюсь, просто нет времени на это. Мы можем друг друга "поливать" и умничать сколько угодно, потраченные нервы и мат. средства все равно не вернуться. Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая, Лилия! Как меня учили папа и мама Вам сложно судить, Вас там не было. И я не думаю, что стоит переходить на личности. Это по крайней мере не прилично. Я высказала свое сугубо личное мнение. Дискутировать не собираюсь, просто нет времени на это. Мы можем друг друга "поливать" и умничать сколько угодно, потраченные нервы и мат. средства все равно не вернуться. Удачи Вам!!!

Зато по-Вашему выходит прилично брать чужие деньги,поэтому свое сугубо личное оставьте при себе и не позорьтесь.Дискутировать это я не собираюсь, реально задолбали уже, верните лучше мне мои матсредства, которые не отработаны, нервы уже не востановятся.

да уж, покупал ламинат за 245-250 руб за м2, больше жаба душила, от 600-700 можно купить паркетную доску, правда трёх полоску, но это всё равно уже натуральный материал и даже циклевать можно, а у вас пол почти как паркет получается...

разбежку кстати сделал с разным интервалом, результат, ламинат смотрится как доска и нет повторений, дешево и сердито) но для себя в другой квартире (через год сдача) уже буду доску ложить, хоть и по 2 тыс за м2, но зато смотрится на 5 тыс))) и натуральный материал с запасом под шлифовку около 5мм)

мы в магазине брали(было удобно,все в одну доставку оформляли), на паркет не хватало. тот ламинат,который выкинули был по 1100 вроде, второй-930. В старой квартире был самый дешевый ламинат,купленный в леруа, очень хорошо себя зарекомендовал. А вот сейчас сильно не повезло((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы правда лоханулись , 600-700 рублей цена хорошего 32-33 ламината , все что дороже уже и правда паркетную доску можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вы правда лоханулись , 600-700 рублей цена хорошего 32-33 ламината , все что дороже уже и правда паркетную доску можно посмотреть

тот цвет,который хотела ни на одном рынке не всретила, а в костораме вот такая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот цвет,который хотела ни на одном рынке не всретила, а в костораме вот такая цена

Блин , такого цвета как у вас в Леруа стотридцатьпять оттенков , Кострома Эт вообще что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...