Перейти к содержанию

Отобрали права на парковке Атака!


катерина82

Рекомендуемые сообщения

я тоже вчера подумала о чеке. Но увы, многие из нас берут чеки в магазинах? думаю нет, я беру, смотрю у столов, что все правильно и на выходе выкидываю...

с временными на Украину нельзя. по россии можно, на Украину нет. Собирались в Крым. Теперь не знаю, надо все переигрывать, ехать хотели не одни, теперь мысли ходят чтоб ехать на наше побережье, в сторону Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело будет решено не в Вашу сторону.Вам останется только писать жалобы на этих сотрудников(во все инстанции прок лучшеуратура-управление ГИБдд по МОск области0служба собственной безопасности) А еще в протоколе посмотрите фамилии этих горе полицаев постарайтесь узнать место их жительства и развесите там объявления что такой то товарищ взяточник и коррупционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера подумала о чеке. Но увы, многие из нас берут чеки в магазинах? думаю нет, я беру, смотрю у столов, что все правильно и на выходе выкидываю...

ну тут может кто с форума поможет?

может кто там был в районе 20,00 ?

или бежать туда сейчас.. авось ещё не все корзины и тележки очистили от "мусора" ;)

п.с. я всегда сохраняю чеки ... на случай просрочки, обмана и т.п... с чеком проще вернутся в магазин и доказать... ;)

вот на днях буквально , в магазине (на даче) помимо прочих покупок оплатила 2 банки пива б/а для отчима, а взять в холодильнике забыла (магазин через прилавок, а пиво стоит в зале в холодильниках) .. доехали до дома , выгрузили сумки в холодильник и спохватились что пива нету... вернулась в магазин быстро, но без чека бы фиг доказала бы ... ;)

п.с. я даже вчера была в Атаке и чек есть.. но я была там днем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

а что вам мешает ехать на море-то? времянку же вам выписали? ну и вперед! до тех пор пока у мужа не забрали права - он их не лишен. времянка - это не синоним лешения.

Откуда такая уверенность? По территории РФ - пожалуйста, а за рубеж - увы.

ПДД Украины

29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, а также опознавательный знак государства, в котором оно зарегистрировано

<пп. "а" п.29.1 ПДД Украины,

Приложение 6 к Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968>.

=======

Временное разрешение не признается национальным водительским удостоверением, отвечающим международным нормам.

Но есть нюанс :) Хинт - надо взять с собой человека, у которого обычные, нормальные права. Оформить У НОТАРИУСА доверенность на право вождения автомобиля этим человеком С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ (эта фраза обязательна). И вуаля - Друг предъявляет таможенникам российским/украинским :

- Водительское удостоверение;

- СТС на машину;

- Доверенность оформленную у нотариуса с правом вывоза ТС за границу;

и грин-карту.

И все. А Вы в момент пересечения ПП и поездке по Украине будете являться ПАССАЖИРОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже вчера подумала о чеке. Но увы, многие из нас берут чеки в магазинах? думаю нет, я беру, смотрю у столов, что все правильно и на выходе выкидываю...

с временными на Украину нельзя. по россии можно, на Украину нет. Собирались в Крым. Теперь не знаю, надо все переигрывать, ехать хотели не одни, теперь мысли ходят чтоб ехать на наше побережье, в сторону Сочи.

аа.. в Крым.. ну, тут с времянкой никак.

тут у вас два варианта: либо вытаскивать из гибдд водительское (оч сложно), либо ехать на наше побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в момент пересечения ПП и поездке по Украине будете являться ПАССАЖИРОМ.

Ну а дальше по Украине все равно с времянкой ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность? По территории РФ - пожалуйста, а за рубеж - увы.

Но есть нюанс :) Хинт - надо взять с собой человека, у которого обычные, нормальные права. Оформить У НОТАРИУСА доверенность на право вождения автомобиля этим человеком С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ (эта фраза обязательна). И вуаля - Друг предъявляет таможенникам российским/украинским :

- Водительское удостоверение;

- СТС на машину;

- Доверенность оформленную у нотариуса с правом вывоза ТС за границу;

и грин-карту.

И все. А Вы в момент пересечения ПП и поездке по Украине будете являться ПАССАЖИРОМ.

да прощелкал момент, что на Украину собрались.

в поводу "ходов конем" с нотариусом - эт излишне. на границе водительское не проверяют. им все-равно кто транспортным средством управляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где надо было бы нашим шустрикам инициативным пойти в субботку и поорать у здания гибдд о "ментовском беспределе" и "отдайте сатрапы права законопослушному гражданину" а не вбросы на выборах высматривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...