Перейти к содержанию

Отобрали права на парковке Атака!


катерина82

Рекомендуемые сообщения

А я всё равно не понял, где там "встречка". За что лишить хотят собственно?

насколько я понял, объехали запаркованную машину возле Атака и гайцы вписали, что объезд совершили с выездом на полосу одностороннего движения

Вот и я о том же...Протокол высосан из пальца...за то что он выезжая с парковки, повернулся передом навстречу и через метр по парковке, не по полосе одностороннего движения!!! заехал во двор 22 дома...Ну согласитесь, это разве злостное нарушение и разве их действия были направлены на пресечение злостного нарушения???? нет...цель была совсем иная....мы с вами понимаем...

можно было попробовать ехать задним ходом, по идее ничего бы не было

движение задним ходом по дороге с односторонним движением не запрещается, при условии, что этот маневр безопасен для участников дорожного движения и, с учетом сложившейся дорожной ситуации, вызван объективной необходимостью (например, объезда препятствия, парковки)

http://pddmaster.ru/...-dvizhenii.html

ЗЫ: а вы гайцев не видели что-ли?

ЗЗЫ: и кстати за 12.5 п.3 дают 1000-1500 руб

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

http://pddmaster.ru/...ezda-ili-obgona

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, объехали запаркованную машину возле Атака и гайцы вписали, что объезд совершили с выездом на полосу одностороннего движения

Если машина припарковалась в проезде между 20 и 22 домом, то он односторонний, там нет полосы с противоположным движением. Запарковался, потом поехал в сторону "росинки" - то есть в правильном направлении. Вот я и думаю, где там встречку нашли.

Может кто схему набросает? :) Или всем понятно, один я не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть нюанс :) Хинт - надо взять с собой человека, у которого обычные, нормальные права. Оформить У НОТАРИУСА доверенность на право вождения автомобиля этим человеком С ПРАВОМ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ (эта фраза обязательна). И вуаля - Друг предъявляет таможенникам российским/украинским :

- Водительское удостоверение;

- СТС на машину;

- Доверенность оформленную у нотариуса с правом вывоза ТС за границу;

и грин-карту.

И все. А Вы в момент пересечения ПП и поездке по Украине будете являться ПАССАЖИРОМ.

А зачем доверенность, если хозяин машины сидит рядом с водителем и довольно улыбается?

Вот еще хинт: для таких случаев часто ездящим за границу полезно заранее "потерять" в/у и получить другое взамен. При встрече с упырями отдаете действующее, а "утраченное" остается для использования за границей - там не проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что в протокол вам вписали 12.15 п.3?

Вы меня извините, но это не движение навстречу по дороге с одностороннем движением. И это не то правнонарушение за которое нужно отбирать права и лишать прав. Ну никак. Максимум это часть 1 статьи...не помню статью(статья касающаяся движение навстречу по полосе с односторонним движением), за которое предусмотрено предупреждение и штраф 300руб. и то это в лучшем случае и с большой натяжкой. но никак не п.3. Это слишком борзо со стороны гаишников назвать этот маневр движением навтречу по дороге с одностороннем движением. Это не движение навстречу!! он не парковался у центра магазина, он не ехал 100-200-300метров, он специально встал на углу, чтобы потом въехать во двор.

если вписан п.3, то права отобрали незаконно

у вас появился шанс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее: как вести себя в такой ситуации вообще?? водитель обязан сесть в машину ГИБДД иначе - сопротивление органам??? Вот кто-то писал, что вызвал вообще милицию дополнительно, но в машину не пошел. Пожалуйста, специалисты по таким вопросам, напишите инструкцию ЧТО делать, как себя вести, куда звонить? может, вообще в прокуратуру звонить? есть "горячая линия" какая -нибудь?? и я тоже знаю, что 5 000 штраф, а кто-то пишет меньше. Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина припарковалась в проезде между 20 и 22 домом, то он односторонний, там нет полосы с противоположным движением. Запарковался, потом поехал в сторону "росинки" - то есть в правильном направлении. Вот я и думаю, где там встречку нашли.

Может кто схему набросает? :) Или всем понятно, один я не догоняю?

Не в проезде между 20 и 22 домом... а на парковке атака, лицом ко входу, только не у входа, а на углу. скраю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарковался, потом поехал в сторону "росинки" - то есть в правильном направлении.

От АТАКа в сторону Росинки и есть встречка. Метр, но встречка. От угла АТАКа, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже знаю, что 5 000 штраф

некорректно

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

понимаете когда 5тыр, а когда лишение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну тогда понял.

Гайцы правы, повернуть без нарушения на дорогу между 20 и 22 домами можно только сразу, двигаясь вдоль дома 20 и повернув налево. Любой другой вариант без встречки никак не может обойтись.

Да это "высосано из пальца" и т.п., но абсолютно законно.

Правильным было бы объехать Атак с другой стороны, и двигаться вдоль дома 22...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что в протокол вам вписали 12.15 п.3?

если вписан п.3, то права отобрали незаконно

у вас появился шанс ;)

В протокол вписали не этот пункт , а дословно что он двигался навстречу по полосе которая предназначена для одностороннего движения. это дословная фраза из протокола и ее можно трактовать так что он ехал извините вообще километр по ней... и здесь предусмотрено лишение прав или 5 тыс.штрафа. а это не так... он заехал с парковки во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...