Перейти к содержанию

1: ул.Жилгородок, д.9а


ПАП

Рекомендуемые сообщения

У меня такой же набор сантехники

Заходил к соседу по подъезду. Он расшил швы между стенами и потолком. Внутри небольшие куски поролона и сверху небольшой слой шпаклевки. Зимой стены на стыках будут промерзать, если не заделать.

ПАП, хорошо что сказал, пойдем при подписании АПП расшивать стыки и заставлять их переделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил ключи, покатался на лифте. Офис это отметил))).

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

АГа, ходила в ТСЖ, бухгалтерша вся нервная, торопится.. у меня типа дом заселяется - аврал.. :D

В вашем доме открылся магазин Детское питание. Сегодня попробую туда сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

АГа, ходила в ТСЖ, бухгалтерша вся нервная, торопится.. у меня типа дом заселяется - аврал.. :D

В вашем доме открылся магазин Детское питание. Сегодня попробую туда сходить.

Спасибо.

Ни разу не видел её нервной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ТСЖ подписывал договор, меня попросили подписать задним числом (середина апреля). Подписал. Вчера прочитал статью, что оплата квартиры начисляется с момента подписания передаточного акта, до этого квартплату платит застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в ТСЖ подписывал договор, меня попросили подписать задним числом (середина апреля). Подписал. Вчера прочитал статью, что оплата квартиры начисляется с момента подписания передаточного акта, до этого квартплату платит застройщик.

Сейчас надо платить только за электричество и за воду, по счетчикам, а всю комуналку платит застройщик до оформления вашей квартиры в собственность, т.к. комунальные услуги начисляются на собственников жилья (ЖК РФ), а вы, пока собственником не являетесь. Еще посмотрите, на скольких человек будут присылать расчетные листки.

p.s. Если вас обслуживание устраивает, то можете и платить, дионикс только рад будет, и будет тянуть с оформлением в собственность квартир, т.к. будет получать с вас деньги и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть с оформлением они не будут, у нас немного задержалось из-за новых законов по предоставлению бумаг (они два раза подавали документы, но сейчас мы уже собственники). А вот не платить не получится.

Я долго билась и все-ранво пришлось заплатить, правда они за первые пол-года пересчитали многое и уменьшили счет, т.к. многих услуг не было.

Просто когда пойдете прописываться, они вам могут отказать в прописке пока не погасите долги. Паспортист сидит в ТСЖ и прежде чем идти к нему в кабинет, надо зайти к бухгалтеру и взять выписку лицевого счета, что у вас все оплаченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянуть с оформлением они не будут, у нас немного задержалось из-за новых законов по предоставлению бумаг (они два раза подавали документы, но сейчас мы уже собственники). А вот не платить не получится.

Я долго билась и все-ранво пришлось заплатить, правда они за первые пол-года пересчитали многое и уменьшили счет, т.к. многих услуг не было.

Просто когда пойдете прописываться, они вам могут отказать в прописке пока не погасите долги. Паспортист сидит в ТСЖ и прежде чем идти к нему в кабинет, надо зайти к бухгалтеру и взять выписку лицевого счета, что у вас все оплаченно.

А они пусть докажут, что я живу в квартире, ведь прописка у меня в другом месте и кварплату я плачу по месту прописки. А их обязанности по договору, после подписания АПП сделать регистрацию собственности, а когда они это сделают, это уже от них зависит, сделают сразу, так и сразу платить начнем, а будут тянуть, так и мы потянем, а бухгалтеру можно и ЖК показать, в котором все очень хорошо написано, кто должен платить комуналку.

P.s.А вообще, если услуги будут поставлять нормально, то и заплатить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что ничего доказывать они вам не будут (я пытылась с ними спорить), они просто вас потом "накажут" отказом в прописке и т.п.

Услуги предоставляют нормально и даже честно пересчитали за первое время то, чего не было или предоставлялось в неполном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что ничего доказывать они вам не будут (я пытылась с ними спорить), они просто вас потом "накажут" отказом в прописке и т.п.

Услуги предоставляют нормально и даже честно пересчитали за первое время то, чего не было или предоставлялось в неполном объеме.

Как это они могут отказать мне в прописке? Это не в их компетенции. У нас нет ТСЖ как у вас, а застройщик не прописывает людей, люди как ни странно, прописываются в квартиры сами, а рагистрацию на квартиру они должны сделать обязательно по договору. Так что сейчас другие времена и другие правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...