Перейти к содержанию

1: ул.Жилгородок, д.9а


ПАП

Рекомендуемые сообщения

А как самим прописаться?

Я занялась этим вопросом две недели назад, пошла в ЖЭК, они сказали что у них наши дома (новостройки) даже не числяться и документов нет, что прописывает ТСЖ (а не застройщик).

Я вы ведь пока соглашаетесь на это ТСЖ (Ольгино (Дионикса)), пока вы все вселитесь, соберетесь чтобы выбрать свое.. воды утечет много.. а может народ еще и не захочет менять что-то.

Так какие другие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как самим прописаться?

Я занялась этим вопросом две недели назад, пошла в ЖЭК, они сказали что у них наши дома (новостройки) даже не числяться и документов нет, что прописывает ТСЖ (а не застройщик).

Я вы ведь пока соглашаетесь на это ТСЖ (Ольгино (Дионикса)), пока вы все вселитесь, соберетесь чтобы выбрать свое.. воды утечет много.. а может народ еще и не захочет менять что-то.

Так какие другие правила?

Мы соглашаемся не на ТСЖ (Ольгино (Дионикса)), а на эксплуатирующую дом компанию, а именно - ДИОНИКС(ДИАСТРОЙ). Застройщик с 1 апреля 2005 года не может создавать ТСЖ (ЖК РФ). Ваш дом сдавали по старому ЖК, вот вам и создали ТСЖ, а оно и прописывает вас, т.к. оно является ЖЕКом для вашего дома.

В нашем случае - необходимо получить право собственности, создать ТСЖ, а потом и прописываться. При создании ТСЖ можно отказаться от навязанного сервиса ДИОНИКСА или оставить их, как эксплуатирующую дом организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об недостатках. Стекло балконной двери с трещиной. Написал заявление и в Дионикс и в ТСЖ. Везде уверяли, что недостатки быстро устранят. Пока не устранили. Знакомые говорят - не подписал бы акт приемки установили бы быстрее. Как не подписывать, если мне ремонт делать надо. Кстати сантехник нужен. Позвонил в ТСЖ прислали от Федотова сантехника с нереальными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об недостатках. Стекло балконной двери с трещиной. Написал заявление и в Дионикс и в ТСЖ. Везде уверяли, что недостатки быстро устранят. Пока не устранили. Знакомые говорят - не подписал бы акт приемки установили бы быстрее. Как не подписывать, если мне ремонт делать надо. Кстати сантехник нужен. Позвонил в ТСЖ прислали от Федотова сантехника с нереальными ценами.

А кто вас обслуживает ТСЖ или ДИОСТРОЙ (Дионикс). ТСЖ - это только 4 и 5 корпуса, а у вас должна быть только эксплуатирующая организация. А по поводу стекла - так это надо было составить Акт о недоделках в произвольной форме, указать дату устранения недоделки, дать им к примеру неделю и зарегистрировать у ДИОНИКСА, тогда сделали бы быстро, в противном случае, можно и через суд за невыполнение обязательст по договору потребовать компенсацию. А сейчас они и могут отказаться от ремонта, т.к. вы АПП уже подписали и все недоделки, кроме строительных - ваши, т.е. скажут что вы окно сами разбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подписания акта написал заявление о недостатках в Дионикс. Но ведь эту бумажку и выбросить можно. Хотя зачем им это. Случаев не устранения недоделок у Дионикса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До подписания акта написал заявление о недостатках в Дионикс. Но ведь эту бумажку и выбросить можно. Хотя зачем им это. Случаев не устранения недоделок у Дионикса не было.

У них власть сменилась и неизвестно что и как сейчас.

Раньше была Денисова, наши дома строила Самойлова, а сейчас похоже всем управляет Денисов (Диострой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Треснутое балконное стекло «Дионикс» заменил.

И сколько прошло времени, с момента подачи заявления до ремонта?

И еще вопросы:

С АПП давали лист, для указания недоделок?

Паспорта на счетчики правильные выдали?

Есть ли договора с БЭЛС и Водоканалом на поставку услуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТСЖ Ольгино - это не только 4 и 5 корпуса, это ВСЕ ДОМА ДИОНИКСА !!! (и на Колхозной и на Юбилейной и т.д. и т.п. и обслуживает их ЖЭК что на Юбилейной.

Правильно конечно чтобы все недоделки в А п-п указать, НО как показывает моя личная практика в Диониксе работают нормальные люди и с недоделками я к ним обращалась и не раз уже даже живя в квартире, и все всегда исправляли бесплатно в течение 3 дней максимум, не знаю может сейчас по-другому.. но раньше было так.

Водоконал вы будиту оплачивать через ТСЖ, а БЭЛС придет позже, когда народ более-менее заселится и как минимум через 4 месяца, за которые вы оплачиваете ссейчас.

По поводу суммы оплаты за 4 мес. по договору - у нас она тоже была неоправданно завышенна изначально, но потом нам все пересчитали, даже убрали услуги котрыми мы не пользовались это время, а потом "излишки" разницу учли на оплату последующих месяцев.

JKLNet вы баламут :D все точно позакону не бывает, а вы еще даже не сходив ни разу в ТСЖ Ольгино заранее поднимаете бучу... и в другой теме вам же уже объясняли что пока придется довольствоваться этим ТСЖ, т.к. другого вам пока не создать.. людей-то нету.. B)

Мы с вами плывем на одном корабле, как не обзывай ТСЖ или экслуатирующая организация..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...