Перейти к публикации
Butch

Наши нарушения ПДД

Рекомендованные сообщения

А вообще интересно. Давно замечал, как многие из нас (и я в том числе) любим осуждать чужие нарушения правил. Ругаемся на "объездунов" по обочинам, на баранах на перекрестках и прочих. Я не люблю, когда нарушают другие. Ругаюсь иногда :) Обзываю вслух, хотя никто меня не слышит :) Все это немного смешно.

И вот задумался о своих нарушениях. Ведь, бревно в собственном глазу редко кто замечает, а если видит, то редко признается в этом.

Давайте в этой теме признаваться в своих нарушениях. Оправдывания принимаются, кстати (если "кто без греха" наезжать станет).

Я первый :)

Вот только за сегодня (да почти каждый день одно и то же):

1. пересекаю немного сплошную на Граничной между остановкой и лицеем - на полосе яма дикая, объезжаю, выскочив на встречку - иначе никак.

2. иногда гоняю по обочине Носовихи (как вчера, например)

3. скоростной режим не соблюдаю зачастую, но хорошо, что сильно не гоняю.

4. перестраиваюсь через сплошные полосы в тоннелях (как сегодня в Таганском)

5. вылезаю на перекресток в диких пробках на желтый или ой, красный, если вокруг все стоит (как сегодня с Керамики на Носовиху)

6. Ну проскакиваю на желтый иногда, если ситуация, как мне кажется, позволяет (но не вспомню, когда последний раз было)

7. езжу по тротуарам и трамвайным путям на ШЭ - просто нет сил стоять там в пробке.

8. езжу задом с аварийкой по односторонней Павловской в поисках свободного кармана для парковки.

е-мое... вот это список...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому добираюсь на работу на трех электричках. Как то спокойнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. езжу по тротуарам и трамвайным путям на ШЭ - просто нет сил стоять там в пробке-

и спинным мозгом чувствую, как не самые умные водители, терпеливо стоящие в пробке посылают в мою сторону тонны проклятий! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость до +59 и сплошные в тоннелях, всё, больше ничего не нарушаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, ты самоубийца :blink:

Плюнь на машину. пересядь на общественный транспорт, семья никогда не оценит твою торопливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется - скорость - это самое страшное из зол.

чисто из-за большего тормозного пути и меньшего времени на реакцию.

вообще скорости боюсь. нарушаю на +20 не более. Больше 120 на трассах (или МКАДе) тоже очкую. Не, ну 160 ездил конечно, но на 120 как-то спокойнее, можно уверенно в носу ковыряться :)

и заметил, что мне теперь редко затащишь в крайний левый ряд.

Дима, ты самоубийца :blink:

Плюнь на машину. пересядь на общественный транспорт, семья никогда не оценит твою торопливость.

я чередую электрички с машиной. но если бесит и то и другое (точнее пробки), то бросаю машину возле метро - кстати, всех экономичнее и по времени, и по деньгам, и для здоровья польза, и для ума (читаю в метро).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бросаю машину возле метро

Еще одно нарушение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налево через сплошную поворачиваю после тоннеля в Кучино, ну может ещё скорость чуток, и то не уверен. Больше осознанно не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездим достаточно часто в Брянск, если не нарушать половину из перечисленного (Район Киевского шоссе, а именно населенный пункт Киевский, Рассудово), то можно до Брянска часов 12 не меньше ехать (350 км). Себя в этой ситуации не сколько не считаем виновными т.к. ужасно организовано движение, надо на таких участках организовывать реверсивное движение, например в пятницу в ту сторону, в воскресенье в обратную, половину светофоров просто убирать и делать переходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налево через сплошную поворачиваю после тоннеля в Кучино, ну может ещё скорость чуток, и то не уверен. Больше осознанно не нарушаю.

мля, вот такие меня там всегда бесят :)

я там не нарушаю, я нарушаю чуть позже - совершая сквозной проезд через дворы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...