Перейти к содержанию

Наши нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

в городе до +19, по трассе до +59.

встречка никогда, обочина теперь тоже, в железку если еду, то не тороплюсь. через сплошную на лево пару раз в год.

но блин знаки по трассе сейчас соответсвтуют только в Саратовской, там не стоит превышать именно как задумывалось, ради безопасности. но фуре в 30тонн и иномарке с есп и абс 90кмч по ровному прямому асфальту это как то не правильно. больше отвлекаешься на навигатор, что бы на лишение не попасть, не смотря на рацию, радар-детектор и общее ощущение что тут безопасно ехать 145.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость - эт да (да и то редко, т.к. негде уже.. все стоит), трамвайные пути - нет, обочина - нет, поворотов через сплошную тоже нет (один раз када ехали в роддом не в счет), ну как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общее ощущение что тут безопасно ехать 145.

Это где же в наших "палестинах" такое ощущение может возникнуть? Вечно то дыра в асфальте по колено, то кусок железа, отлетевший от грузовика, то какой-нибудь ошалелый лось или косуля, то просто банальный весь такой наш алкаш на четырёх костях, ползущий за добавкой... (всё - случаи из собственной практики).

До +20 бывает, конечно... И обочина редко-редко, но бывает. В тех случаях, когда мне направо, а весь перекрёсток и подъезды к нему забиты стоящими прямо и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не нарушаю :) осознанно в смысле))))но иногда что-то случайно выходит. Один раз на станции на перекрекстке проехала на красный прямо перед носом у гаишника, остановилили, но сама была в таком шоке, что махнул рукой и отпустил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где же в наших "палестинах" такое ощущение может

на федеральных трассах. отбойник посередине, освещение, 4 полосы, новый асфальт уложенный по современной технологии немецкой техникой и привет из 60х годов - 90км/ч макс. не везде так конечно, но даже 100 у нас не спешат ставить, что бы пьяный тракторист не разогнался или зил-130 не перевернулся. ну и ощущения зависят от машины конечно, на рамном джипе с мостами как раз 90-110 там ок. а для остальных полиция стоит шакалит. на трассе около тамбова в субботу насчитал 10 камер на 10 км, там как раз смело можно знак "автомагистраль", но все ползут +5 максимум.

я за поднятие лимитов и ответственности за превышние, а так же разделения ограничений легковой и грузовой.

например 100кмч грузовой, 130 легковой, но уже за +40 лишение, за +20 штраф 5000.

грузовики сами гонять не будут, я рацию купил сибишную, много инетерсного узнал.

например на новой каширке один другому жаловался что тахометр в желтой зоне уже, быстрей не поедет. да и топливо им экономить надо, это их бизнес, торговля идет почти непрерывно между фурами, продам-куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например 100кмч грузовой, 130 легковой, но уже за +40 лишение, за +20 штраф 5000.

ещё некисло к этому прибавить как в Тае скоростное разделение по полосам

чем правее полоса, тем выше разрешённая скорость (для нас левее) + грузовикам в крайние полосы нельзя

за это местных водил дрючат видимо, т.к. тошнотов в правых полосах там нет, а фур тем более (им просто с такими скоростями ехать нельзя)

ЗЫ: у них там градации на моротвеях 70-90-120 (насколько помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не нарушаю :) осознанно в смысле))))но иногда что-то случайно выходит. Один раз на станции на перекрекстке проехала на красный прямо перед носом у гаишника, остановилили, но сама была в таком шоке, что махнул рукой и отпустил))))

У меня Надя возле Горсовета в Балашихе, там где пост ДПС перекресток преодолела, а ей навстречу гаец бежит, палкой машет - говорит, ну вы девушка ваще - на красный ездить в автошколе научили? Она в полной уверенности - какой красный? Зеленый! Вы что... Ну он ей лекцию прочитал и отпустил (вот спасибо).

А я видео пересматриваю - офигеваю - 100% красный, не понимаю, почему гаец ее отпустил - надо нещадно штрафовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...